Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опять кукла.


Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Опять кукла Капрон Поролон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Очередная моя проба. Первый раз делала мужчину, да еще и лысого, может и не совсем удачно получилось, но как уж вышло. Вообще в инете столько написано как сделать женское лицо и фигуру и ни одного мужского нормально МК нет. Так что после долгих поисков и мучений пришлось эксперементировать. А так как это всего лишь вторая моя кукла, то в целом я думаю неплохо, главное что сходство есть. Это будет подарок мужу той девушки которой я уже дарила куклу, она есть у меня в блоге кому интерестно можете взглянуть. И еще огромнейшая просьба, если у кого завалялся МК по мужчинкам поделитесь ссылочкой, пожалуйста ))))). Ну вот и он, скоро дарить надеюсь понравиться ))))

Очередная моя проба. Первый раз делала мужчину, да еще и лысого, может и не совсем удачно получилось, но как уж вышло. Вообще в инете столько написано как сделать женское лицо и фигуру и ни одного мужского нормально МК нет. Так что после долгих поисков и мучений пришлось эксперементировать. А так как это всего лишь вторая моя кукла, то в целом я думаю неплохо, главное что сходство есть. Это будет подарок мужу той девушки которой я уже дарила куклу, она есть у меня в блоге кому интерестно можете взглянуть. И еще огромнейшая просьба, если у кого завалялся МК по мужчинкам поделитесь ссылочкой, пожалуйста ))))). Ну вот и он, скоро дарить надеюсь понравиться )))) (фото 1)

А вот и он, фоток конечно много, так как это наш сосед по даче, учитывая что между нашими дачами даже забора нет, то не все фотки можно показать )))), одно скажу точно, никогда я так долго не сидела и не рассматривала фотографии чужих мужчин )))))) Вроде получился похож?

А вот и он, фоток конечно много, так как это наш сосед по даче, учитывая что между нашими дачами даже забора нет, то не все фотки можно показать )))), одно скажу точно, никогда я так долго не сидела и не рассматривала фотографии чужих мужчин )))))) Вроде получился похож? (фото 2)

Конечно не все так хорошо, но лучше как ни вертела не смогла, с ушами не стала особо заморачиваться.

Конечно не все так хорошо, но лучше как ни вертела не смогла, с ушами не стала особо заморачиваться. (фото 3)

Ну и в полный рост.

Ну и в полный рост. (фото 4)

Ну а дарить будем вот так. У нашего соседа великолепнейший газон и красивейшая клумба, елочки, туи, короче не дача, а заглядение, а за газоном он очень тщательно ухаживает. Вот и решено подарить ему мини помошника ))), да и его "кармен" не скучно будет.

Ну а дарить будем вот так. У нашего соседа великолепнейший газон и красивейшая клумба, елочки, туи, короче не дача, а заглядение, а за газоном он очень тщательно ухаживает. Вот и решено подарить ему мини помошника ))), да и его "кармен" не скучно будет. (фото 5)
 
Опять кукла. (фото 6)

Газонокосилка конечно большевата получилась, но зато с травкой внутри, там в мешочке шуршит))))

Газонокосилка конечно большевата получилась, но зато с травкой внутри, там в мешочке шуршит)))) (фото 7)

Вот она моя первеница - "кармен". Её я делала очень быстро. Тело у нее, каркас из бутылки, мне не понравилось, и уже нашему газонокосильщику, я делала полкостью проволочный каркас, так что он может и стоять исидеть и руки и ноги у него гнуться как угодно. ))))

Вот она моя первеница - "кармен". Её я делала очень быстро. Тело у нее, каркас из бутылки, мне не понравилось, и уже нашему газонокосильщику, я делала полкостью проволочный каркас, так что он может и стоять исидеть и руки и ноги у него гнуться как угодно. )))) (фото 8)

И собственно обладательница моей первой куклы.

И собственно обладательница моей первой куклы. (фото 9)

Вот такие у меня получились куколки, методом проб и ошибок, но зато я многое учла в этих пробных работах и теперь буду все эти знания применять.

Жанна Кронина

Очень здорово! Портретное сходство удалось!!!))))))))))))))))))))))супер!браво

сорбонна

Класс.очень похож!Чудесная работа!

Давыдова Наталья

спасибо улыбаюсь

ОЛЬГА KZ

Наталья вот тут очень хороший  МК по лицу  https://stranamasterov.ru/node/208908 и тут http://luchanna.ru/chulanchik/записи/

Давыдова Наталья

спасибо большое улыбаюсь буду иметь ввиду

Валерия_

супер!

Елена Киржакова

Наталия, куклы получились характерными и похожи на своих прототипов, а вот щетину "Вашему соседу" Вы как делали?цветы

Давыдова Наталья

Спасибо, щетину я просто нарисовала, но смотрится как настоящяя. В живую еще лучше, фото конечно искажает.