Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День подарков или День Коробки

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Семенкова Ольга Викторовна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МАОУ ДОД ДДТ "Эврика", г. Домодедово, Московская область, Россия
Материалы Ткань, картон, бисер, проволока
Тема работы26 декабря

26 декабря, то есть первый день после западного Рождества, в некоторых странах является государственным праздником, а следовательно, выходным днем. В этот день отмечается особый праздник - Boxing day. Название можно перевести как «день подарков», а точнее «день коробок».

26 декабря, то есть первый день после западного Рождества, в некоторых странах  является государственным праздником, а следовательно, выходным днем. В этот день отмечается особый праздник - Boxing day.    Название можно перевести как  «день подарков», а точнее «день коробок». (фото 1)

О происхождение названия существует несколько версий. Возможно, оно связано с тем, что после Рождества всегда остаётся много коробок, в которые были упакованы подарки. Другая версия предполагает, что столетия назад купцы 26 декабря выдавали своим работникам коробочки с разнообразной вкусной провизией и фруктами, как поощрение за хорошую работу.

О происхождение названия существует несколько версий. Возможно, оно связано с тем, что после Рождества всегда остаётся много коробок, в которые были упакованы подарки. Другая версия предполагает, что столетия назад купцы 26 декабря выдавали своим работникам коробочки с разнообразной вкусной провизией и фруктами, как поощрение за хорошую работу.  (фото 2)

В любом случае название праздника связано с подарками, а коробка является символом этого праздника.

В любом случае название праздника связано с подарками, а коробка является символом этого праздника. (фото 3)

Коробки могут быть разных форм и расцветок. И украсить их можно по-разному.

Коробки могут быть разных форм и расцветок. И украсить их можно по-разному.  (фото 4)

Так как и праздник Рождества и дата Дня подарков (26 декабря) тесно связаны с Новым годом, то и оформление подарочной коробочки можно сделать в новогоднем стиле.

Так как и праздник Рождества и дата Дня подарков (26 декабря) тесно связаны с Новым годом, то и оформление подарочной коробочки можно сделать в новогоднем стиле. (фото 5)

А смысл этого дня - подарить, пускай самый небольшой и простой подарок, но в красивой коробке, так, чтобы человек получивший подарок, долго-долго ее открывал, предчувствуя радость сюрприза внутри!

Лыганова Ирина Викторовна

Какие замечательные коробочки! Яркие, нарядные! Очень захотелось получить в такой коробочке подарок к празднику! Олечка, молодец! Желаю успехов в творчестве и удачи в конкурсе!

Татьяна Петрова -Плиско-

Шикарные коробочки!!! Браво, Ольга!!! Желаю Вам только победы!!! браво

Олели

Спасибо!

Ариshа

Праздничные коробочки! Наверное, с сюрпризом!!! фото

Людмила Дмитриева

Симпатичная коробочка!

Белова Светлана

Изящное творение.....!!!! Победы!

Олели

Спасибо!

Tata FykSiN

Ой как нравится!!!

radygaЯ

Очень красивые!!!! УДАЧИ!!!

Баболя

Хороши, ничего не скажешь!!!бравобраво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая красота!

Олели

Спасибо!

--Татьянка--

Красота  неописуемая ! супер!цветы