Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воспитателям и учителям младших классов посвящается...Книжка Загадок для старшего дошкольного и младшего школьного возраста.


 89 из 147 
Техника

Книга Раннее развитие Аппликация Воспитателям и учителям младших классов посвящается Книжка Загадок для старшего дошкольного и младшего школьного возраста Бумага Бумага газетная Бумага журнальная Клей Пластилин шариковый

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Первая страница нашей книжки-раскладушки - ОБЛОЖКА! Автора указать обязательно! Обложку мы доделали недавно, появились подходящие картинки.

Первая страница нашей книжки-раскладушки - ОБЛОЖКА! Автора указать обязательно! Обложку мы доделали недавно, появились подходящие картинки. (фото 1)

2 и 3 страницы.

2 и 3 страницы. (фото 2)

4 и 5 страницы.

4 и 5 страницы. (фото 3)

6 и 7 страницы.

6 и 7 страницы. (фото 4)

8 и 9 страницы.

8 и 9 страницы. (фото 5)

10 и 11 страницы. Шерсть овечки сделана из шарикового пластилина. В условиях детского сада или школы шариковый пластилин можно заменить на газету.Шерсть козы - нарезанная бахромой заготовка для туловища.

10 и 11 страницы. Шерсть овечки сделана из шарикового пластилина. В условиях детского сада или школы шариковый пластилин можно заменить на газету.Шерсть козы - нарезанная бахромой заготовка для туловища. (фото 6)

12 и 13 страница.

12 и 13 страница. (фото 7)

Последняя страница - ОБЛОЖКА. На ней обязательно указываем год издания.

Последняя страница - ОБЛОЖКА. На ней обязательно указываем год издания. (фото 8)

Вид всей книжки-раскладушки.

Вид всей книжки-раскладушки. (фото 9)

Моя дочь Маша не ходила в детский сад, не попали по очереди и нам приходилось заниматься дома. Я решила, что пора как следует ей освоить ножницы и предложила ей интересную работу по созданию целой книги.смеюсьМаше это очень понравилось и вот что из этого получилось. Мы сделали две книжки: одну- другу, другую- Маше.Надо же было показывать как и что.

Когда-то давно я защитила курсовую по ИЗО на тему "Аппликация в детской книге". Позже эта работа много лет успешно использовалась в детских садах на занятиях. Также создавались книги по стихам И.Токмаковой "Деревья"(Берёза,Осинка, Дуб и др).Выбор не ограничен.

Данный цикл занятий вообще решает очень много образовательных задач и не только развивает моторику. И ещё удобно то, что детские шедевры будут собраны все в одном месте, а книга, сделанная своими руками будет бережно храниться и использоваться по назначению. Проверено годами!супер!А вообще-это очень интересные занятия. А если ребёнок умеет набирать текст на компьютере, то он может ощутить себя настоящим автором книги: подобрать загадки, набрать текст, сделать картинки и собрать всё воедино!Представляете ценность созданной книги для самого ребёнка!

А листы книги лучше делать из двойных альбомных листов, соединив их прозрачным скотчем, и сложив гармошкой.При желании книгу можно дополнять.Удачи!жму рукуцветы

annalita

Какая красивая развивающая книга у Вас получилась!

Юся

Спасибо ОГРОМНОЕ за комментарий!цветы

A.S.

Чудесная книга получилась! именно детская: яркая, радостная... и полезная!

Юся

Спасибо большое!цветы

У Алёнки

Очень-очень красиво и интересно!браво

Юся

И Вам,спасибо!жму руку

svetik

Замечательная книга! Все очень аккуратно 

Юся

Спасибо, Свет!ура! Ты спрашивала про пластику Цветик или шариковый пластилин?

svetik

я уже там написала..про пластику

Юся

Свет,ещё говорят,что Скальпи и Фимо при запекании белого цвета, белый становится полуматовый,полупрозрачный. Сраза скажу, что у меня всё нормально с цветом.Просто не превышаю температуру запекания.Всё белее белого.

svetik

благодарю

Юся

цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

За такой книжечкой и ребенок и взрослый засидится с улыбкой!

Юся

Спасибо,Миша и Юля! Это наша первая книжка после букваря, которую Маша читала сама.смеюсь

Татьяна132

Какая книга интересная! Отличная идея! Особенно петушок с курочкой очаровали - так интересно смотрится курочка из газетной бумаги и хвост и крылышко петушка необычной расцветки. И барашек из шарикового пластилина очаровалблагодарю Здорово, что использовано много различных материалов! Такой простор для творчества! И смотрится куда интересней, чем просто аппликации из цветной бумаги. Я вот тоже кусочки упаковочной бумаги, картона с рисунками и т.д. хомячусмеюсь А ведь можно и так применить. Здорово!
Юль, заходи в гости. Я ставни выложила. Посмотришь, что у нас в соавторстве получилосьулыбаюсь

Юся

Танюх,спасибо ОГРОМНОЕ!цветыА бумагу мы использовали от таких игр-типа создай одежду для кукол. Там альбом в виде сумочки, в нём пластиковые шаблоны-трафареты для обводки моделей одежды и куча листов с силуэтами разных девушек и двухсторонняя бумага.Бегу в гости!смеюсь

Татьяна132

Юля, а двойные альбомные листы - это из середины альбома два листа и со следующими двумя скотчем соединяешь в гармошку, так? Или ты по два листа склеивала, чтобы бумага плотнее была? Наверное, нет... Думаю, от клея поведетдумаюУж больно идея хороша! Хочется с Инной что-нибудь подобное сделать, тем более она давно порывается то книжку сделать, то журнал нарисовать.  Именно книжка-раскладушка, а не просто книга, мне очень понравилась!

Юся

Тань, именно ИЗ СЕРЕДИНЫ АЛЬБОМА! Так проще склеивать листы друг с другом скотчем встык.

В саду приходилось на ВСЮ АРАВУ клеить п ПО ОДНОМУудивляюсь альбомному листу встык. КАК ВСПОМНЮ, ТАК ВЗДРОГНУ! Ну уж какие материалы сад закупал, тем приходилось и довольствоваться!Вот.

Neznaya

Беру на заметку :))

Юся

Оля,спасибо!Отправила тебе на твою почту 2 пробных плана.Получишь-дай знать.Если не дойдёт, будем что-то придумывать ещё.жму руку

Neznaya

Ничего не пришло. Проверь, на эту почту ты присылала neznaya_olya.89@mail.ru ?

Давай еще разок попробуем :)

Юся

Нет, без цифирь 89.Попробую на 89.Сообщай.

kukusia

Очень интересная идея , обязательно попробуем воплотить ... С нетерпением буду ждать , когда подростет мой малыш - нам пока 1,2 ... 

Юся

Конечно, растите крепкими и здоровыми, развивайтесь и воплощайте в жизнь все свои хотелки!смеюсь

IZOLENA

Очень удачная "верстка", оформление. Молодцы!!!

Юся

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Юлия Грязнова

Боже мой, какая прелесть!!!! Моя дочь тоже любит аппликации клеить, теперь я знаю куда направить ее энергию, спасибо за идею!!!!!!

Юся

Спасибо,Юля! Дерзайте!

Марголина

Замечательная книжица!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарюСолнечная,радостная!!!!!!!!!!!!!Мы с внучкой с удовольствием почитали!!!!!!!!!!!!!!

Юся

И Вам,спасибо!И что прочитали,СПАСИБО!

ЗоЛоТиНкА.

Замечательная книжка, очень понравилась!!!

Юся

СПАСИБО!цветы

197007 Ljudmila

Замечательная книга.

Юся

Спасибо!