Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день Черного моря

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Иванова Светлана
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Москва
Материалы оргалит,деревянные рейки,,лак,акриловые краски
Тема работы31 октября

Международный день Черного моря отмечается в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря.

Этот План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.

Некоторые факты о Черном море.

— Наибольшая глубина моря составляет 2210 метров, а средняя — около 1240 метров;
— Черное море по форме можно сравнить с овалом, вытянутым с запада на восток длиной примерно 1150 километров. С севера на юг море простирается на 580 километров.

Международный день Черного моря отмечается в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. 

Этот План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что ее жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.
 
Некоторые факты о Черном море.
 
— Наибольшая глубина моря составляет 2210 метров, а средняя — около 1240 метров;
 — Черное море по форме можно сравнить с овалом, вытянутым с запада на восток длиной примерно 1150 километров. С севера на юг море простирается на 580 километров. (фото 1)

Черное море не может не вдохновлять!Смотрела,смотрела я на свою работу и думаю,чего то не хватает!И вдруг меня осенило!:)))Ну какой же маяк без прожектора?!!!!!Пусть даже и старенький,ну и что?!:)Уж если делать,так делать до конца!Воспользовавшись дополнительным конкурсным временем решилась дополнить работу!Сам маяк я смоделировала из оргалита,березовой рейки и глиняной массы.Высверлила отверстие и "канавку" для провода со светодиодом,просунула провод и закрепила скотчем.

 Черное море не может не вдохновлять!Смотрела,смотрела я на свою работу и думаю,чего то не хватает!И вдруг меня осенило!:)))Ну какой же маяк без прожектора?!!!!!Пусть даже и старенький,ну и что?!:)Уж если делать,так делать до конца!Воспользовавшись дополнительным конкурсным временем решилась дополнить работу!Сам маяк я смоделировала из оргалита,березовой рейки и глиняной массы.Высверлила отверстие и "канавку" для провода со светодиодом,просунула провод и закрепила скотчем. (фото 2)

Далее возник вопрос,куда же прятать блок с батарейками?Не закапывать же его в песок?!Решила смастерить для него домик.И польза и дополнительное украшение в мою композицию!:)Домик смастерила из плотного картона и обклеила бамбуковыми рейками.Раскрасила акриловыми красками.Крыша из консервной банки,покрашена краской по металлу.

Далее возник вопрос,куда же прятать блок с батарейками?Не закапывать же его в песок?!Решила смастерить для него домик.И польза и дополнительное украшение в мою композицию!:)Домик смастерила из плотного картона и обклеила бамбуковыми рейками.Раскрасила акриловыми красками.Крыша из консервной банки,покрашена краской по металлу.  (фото 3)

Вот так это выглядит.Блок надежно спрятан.Крепила на двухсторонний скотч.Для провода так же высверлена "канавка".

Вот так это выглядит.Блок надежно спрятан.Крепила на двухсторонний скотч.Для провода так же высверлена "канавка". (фото 4)

Лодочку выпилила из березовой рейки,веселки из зубочисток и березовых щепок.

Лодочку выпилила из березовой рейки,веселки из зубочисток и березовых щепок. (фото 5)

Чайки из глиняной массы.

Чайки из глиняной массы. (фото 6)

Это моя попытка изобразить Черное море для фона!:)Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом!...:)))

Это моя попытка изобразить Черное море для фона!:)Белеет парус одинокий
В тумане моря голубом!...:))) (фото 7)

А вот что вышло в итоге!:))))

А вот что вышло в итоге!:)))) (фото 8)

Свети,свети мой старенький маяк!Освещай путь всем творческим романтикам,верящим в чудеса!:))))

Свети,свети мой старенький маяк!Освещай путь всем творческим романтикам,верящим в чудеса!:)))) (фото 9)
 
Международный день Черного моря (фото 10)

"Море, море - мир бездонный"

По зеленой глади моря,
По равнине океана
Корабли и капитаны,
Покорив простор широт,
Мира даль деля на мили,
Жизни даль деля на вахты,
Держат курс согласно фрахта
порт, в порт...

Припев: Море, море - мир бездонный,
Мерный шелест волн прибрежных.
Над тобой встают, как зори,
Над тобой встают, как зори
Нашей юности надежды...

Моряку даны с рожденья
Две любви: земля и море.
Он без них прожить не может,
И несчастлив он весь год.
Две любви: к земле и морю
В нем живут неразделимо,
А граница между ними
Порт, порт...

Припев: Море, море - мир бездонный,
Мерный шелест волн прибрежных.
Над тобой встают, как зори,
Над тобой встают, как зори
Нашей юности надежды...

Юрий Антонов

Аня Даша

Замечательно! Захотелось на море!супер!

мисс удача

Эх,сама только недавно вернулась с отпуска и уже скучаю,обратно хочется!!!грустноСпасибо огромное!цветы

Юстас

Прекрасная призовая работа, я так думаю.

мисс удача

Благодарю!цветы

-Mariam-

Очень красивая композиция! Желаю удачи в конкурсе!!!!!

мисс удача

Спасибо большое пребольшое!привет

radygaЯ

Красота!!!! Удачи!!!

мисс удача

Большущее спасибо!привет

Korotkaya Svetlana

Очень понравилось! Миниатюра как в живую! Желаю победы!

мисс удача

Светлана,здравствуйте!Благодарю!цветы

Николай Михайлович Беликов

Чудесный маяк получился!цветы Успехов и победы!

мисс удача

Николай Михайлович,спасибо большое за поддержку!жму руку

Viktorriya

Какая замечательная работа - морем запахло!браво победы вам!

мисс удача

Спасибо огромное!привет

Наталья Плиско

Восхитительная работа!!! Желаю победы!!! жму руку

мисс удача

Наталья,спасибо!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот это да! Только победы желаю!

мисс удача

Юля и  Миша здравствуйте!привет спасибо Вам огромное!цветы

zlatoiskra

Какая красота!

мисс удача

Очень приятно,спасибо большое!цветы

Barsik_2525

Чудесная, бесподобная  работа!браво В ней столько тепла и любви!благодарю Складывается ощущение, что Вы действительно живёте на Чёрном море!жму руку Браво!цветы

мисс удача

Ой,спасибо огромное за такой теплый комментарий!цветыцветыцветы  Домик на море действительно моя голубая мечта!благодарюНадеюсь когда -нибудь осуществится!смеюсьСпасибо еще раз!

elin

Тот, кто рожден был у моря,
Тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде,
В дымке морской города,
Свет маяка над водою,
Южных ночей забытье.
Самое синее в мире
Черное море мое.

Замечательная работа! Удачи и победы!

мисс удача

Лена здравствуйте,рада вас видеть!приветСпасибо огромное!цветы

Ариshа

Вот это работа! Все так аккуратно сделано, смотрится великолепно! браво

мисс удача

Благодарю!смущаюсь

Efroska_Елена

Великолепная работа!!! Удачи!

мисс удача

Спасибо большое!жму руку

Вера Л.

Замечательная работа! Удачи в конкурсе!

(жалко, что последнее фото не может быть первым - оно великолепно!)

мисс удача

Верочка,спасибо вам огромное!!!привет

Вера Л.

Ого! А с домиком ещё лучше!браво!

мисс удача

Верочка,здравствуйте!приветСпасибо.Все теперь чувствую,что работа готова полностью,а то прям аж покоя не давала!смеюсь

Larik-Lit

Работа -супер!!! желаю победы в конкурсе!!!

мисс удача

Спасибо большое!привет

семья Гуденко

Сказка! Даже на море потянуло. Удачи в конкурсе!!!

мисс удача

Юлия,огромное спасибо за поддержку!жму руку