Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик "7 небо" сыночку на семилетие


 241 из 382 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Тортик "7 небо" сыночку на семилетие Продукты пищевые

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Всем большой-пребольшоей привет!-) Сегодня в нашей семье праздник - дни рождения!!! Дни, потому как именинников набралось аж три человека... Но сейчас речь пойдет о самом младшем и главном - Сашуле))) Ему исполнилось сегодня 7 лет! Хочу показать, как я делала тортик для любимого сыночка)

Всем большой-пребольшоей привет!-) Сегодня в нашей семье праздник - дни рождения!!! Дни, потому как именинников набралось аж три человека... Но сейчас речь пойдет о самом младшем и главном - Сашуле))) Ему исполнилось сегодня 7 лет! Хочу показать, как я делала тортик  для любимого сыночка) (фото 1)

Технологию изготовления бисквита я уже показывала, поэтому фото делать не стала. Расскажу быстренько на словах... Для одного коржа берем: 4 куриных яйца, 3/4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя и 50г сливочного масла. Белки отделяем от желтков и взбиваем с 3 столовыми ложками ледяной воды до образования густой крепкой пены (как пена для бритья). Желтки взбиваем с сахаром, добавляем к белкам, затем вмешиваем просеянную муку и разрыхлитель, затем растопленное в микроволновке масло. Смазываем форму (у меня разъемная) только по дну!!! Прогреваем духовку до 220град.

Технологию изготовления бисквита я уже показывала, поэтому фото делать не стала. Расскажу быстренько на словах... Для одного коржа берем: 4 куриных яйца, 3/4 стакана сахара, 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя и 50г сливочного масла. Белки отделяем от желтков и взбиваем с 3 столовыми ложками ледяной воды до образования густой крепкой пены (как пена для бритья). Желтки взбиваем с сахаром, добавляем к белкам, затем вмешиваем просеянную муку и разрыхлитель, затем растопленное в микроволновке масло. Смазываем форму (у меня разъемная) только по дну!!! Прогреваем духовку до 220град. (фото 2)

Чтобы корж не вздувался, накрываем фому фольгой, а чтобы не пригорел - ставим на верхнюю полку духовки. Выпекать примерно 35-40минут.

Чтобы корж не вздувался, накрываем фому фольгой, а чтобы не пригорел - ставим на верхнюю полку духовки. Выпекать примерно 35-40минут. (фото 3)

Получается вот такой пористый ноздристый красавец))) Таких нужно два.

Получается вот такой пористый ноздристый красавец))) Таких нужно два. (фото 4)

Пропитываем коржики сиропом (у меня земляничный)

Пропитываем коржики сиропом (у меня земляничный) (фото 5)

Готовим крем: пачка творога, немного йогурта или сметанки (чтобы разбавить творог), сгущенка (около 200г), бананы. Творог взбить со сгущенкой (количество не меряла - определяла на вкус) до однородной массы. Бананы нарезать кружками или овалами (как понравится).

Готовим крем: пачка творога, немного йогурта или сметанки (чтобы разбавить творог), сгущенка (около 200г), бананы. Творог взбить со сгущенкой (количество не меряла - определяла на вкус) до однородной массы. Бананы нарезать кружками или овалами (как понравится). (фото 6)

Смазываем кремом нижний коржик, раскладываем бананы. Сверху снова смазываем кремом и укладываем второй корж. Каждый слой крема должен "схватиться" в холодильнике (хотя бы полчасика). Поверхность тоже смазываем творожным кремом. Далее берем охлажденные сливки в баллончике и украшаем тортик "барашками" или "розочками". По периметру я уложила суфле маршмеллоу)))

Смазываем кремом нижний коржик, раскладываем бананы. Сверху снова смазываем кремом и укладываем второй корж. Каждый слой крема должен "схватиться" в холодильнике (хотя бы полчасика). Поверхность тоже смазываем творожным кремом. Далее берем охлажденные сливки в баллончике и украшаем тортик "барашками" или "розочками". По периметру я уложила суфле маршмеллоу))) (фото 7)

Украшать сливками нужно перед подачей на стол, потому как они имееют нехорошее свойство таять (зависит от качества сливок и тщательности взбивания).

Украшать сливками нужно перед подачей на стол, потому как они имееют нехорошее свойство таять (зависит от качества сливок и тщательности взбивания).  (фото 8)

Сашуля был ооочень доволенда! Тортик получился нежным и очень вкуснымеда.

Спасибо за внимание. Всем покацветы

Зиляра

Поздравляю именинника с днём варенья!!!!день рожденияА за рецептик спасибо,тортик  выглядит очень аппетитно.еда

A_Belle

Спасибо за визит,Зиляраблагодарю, и за поздравлениежму руку

Солнечн@я

С семилетием вашего сыночка!

Счастья и всего самого наилучшего!

Ну а тортик...ммм))) Очень красивый и аппетитный!день рожденияеда

A_Belle

Большое спасибо,

Солнечн@я

для Вас просто Аня!подмигиваю

A_Belle

Приятно познакомиться))) Я Таня)))жму руку

Елена-ELENA--- Елена Тараник

цветы Поздравляю с рождением сына!!!!! Пусть растет надеждой и опорой для мамы!!!! Крепкого здоровья, счастливого и безмятежного детства, успехов в учебе!!!    Танечка, ты чудесная хозяюшка!!! Тортик суперский!!!!супер!

A_Belle

Ленусь, спасибо тебе большое за такие теплые слова!благодарю

elin

С днем варенья, Сашуля! Мамочка - молодчина, приготовила замечательную вкусняшку!

A_Belle

Благодарю, Леночка)))смущаюсь

Голубоглазая...

Таня, поздравляю тебя  с именинником!  Упехов вам в учёбе, здоровья. Чтобы твой сынуля всегда тебя радовал. А тортик наверняка очень вкусным получился! Ведь мамочка постаралась)

A_Belle

Спасибо, Женечка! Да, тортик очень вкусный получилсяеда. Лучше покупного! Сейчас сижу уминаю кусоксмеюсь - уже сил нет есть, но не оставлять же такую вкуснотень!

кравцова зинаида

ТАНЕЧКА , ТЫ  ТАКАЯ  СЛАВНАЯ   МАСТЕРИЦАблагодарю   в  кулинарии ,  читалаеда  и  слюни  пускала , а  САШУЛЕ  здоровья , упехов  в  учебе , быть  послушным 

умным  мальчиком ! ТАНЕЧКА,  а  тебе  человеческого  семейного  счастья  !  цветы

A_Belle

Зинаида, большое Вам спасибо за такие душевные слова!благодарю

Татик

цветыТанюшка сынульку с днем рождения. !!! А мамуля умника , хозяюшка !!!!!Сынуле скажи чтобы мамулю слушался,ушки пальчиками не закрывал :))))))  Счастзла всей вашей семье ,здоровья ,и всего того что вы захотите и побольше :))))) 

A_Belle

Танюша, спасибо большое за поздравления!!!цветы

galina_dzema

Ну мама, ну УМНИЧКА!!!!!бравоТортик  так выглядит, что хочется попробовать!!еда

A_Belle

Галина, спасибо за приятный отзывцветы. Люблю баловать своих любимых вкусняшкамида

Юлия Грязнова

Мама мастерица порадовала сыночка!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!

A_Belle

Я стараласьда . Спасибо за отзыв))

Франческа-мастерица

ура!Урра--аааа!!!! С Днём Варенья!!!!!!!!! Счастья, здоровья, ( маме - терпенья!), улыбок, успехов в учёбе и всего-всего самого ожидаемого в жизни желаем новорожденному в этот счастливый день!!!!!! А маме Тане - огромный букет цветов!!!!цветыцветыцветы

A_Belle

Большущее спасибо, Еленаблагодарю. Совсем скоро предстоит еще один праздник - годовасие Стаси! Надо что-нибудь придумать интересненькое)))