Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день футбола

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Потанина Елена
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Армавир, Краснодарский край, Россия
Материалы картон
Тема работы10 декабря

Сегодня праздник- день футбола,
Для всех людей кто ожидает гола,
Для всех болельщиков, всех судей и фанатов
Для тех, кто на игру идёт с плакатом.
Всем вам хотим от сердца пожелать
Для игроков почаще забивать,
Игры красивой замечательных мужчин
Чтоб судьи не свистели без причин.
Всемирный день футбола (World Football Day) отмечается по решению ООН 10 декабря. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.

Сегодня праздник- день футбола,
Для всех людей кто ожидает гола,
Для всех болельщиков, всех судей и фанатов
Для тех, кто на игру идёт с плакатом.
Всем вам хотим от сердца пожелать
Для игроков почаще забивать,
Игры красивой замечательных мужчин
Чтоб судьи не свистели без причин.
 Всемирный день футбола (World Football Day) отмечается по решению ООН 10 декабря. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни.  (фото 1)

В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.

В футбол играли и в Древней Греции, и в Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.  (фото 2)

Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой».

Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой».  (фото 3)

Интересны некоторые футбольные события: — 24 октября 1897 года в России проведен первый официально зафиксированный футбольный матч; — 6 мая 1942 года на стадионе «Динамо» в осажденном Ленинграде прошел футбольный матч; — 13 июля 1930 года в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу.

Интересны некоторые футбольные события: — 24 октября 1897 года в России проведен первый официально зафиксированный футбольный матч; — 6 мая 1942 года на стадионе «Динамо» в осажденном Ленинграде прошел футбольный матч; — 13 июля 1930 года в Уругвае начался первый в истории Чемпионат мира по футболу. (фото 4)

Существует множество разновидностей футбола, в основном с меньшим количеством игроков, в том числе: футзал (AMF) и футзал (FIFA) — мини-футбол (играются в зале на специальном покрытии), дворовый футбол (играется на любом покрытии на полях любого размера любым количеством людей), пляжный футбол (играется на песке), «речной футбол» (по колено в воде, ежегодный турнир в английском г. Бёртон), «болотный футбол» (играется на болоте),футбольный фристайл (заключается в исполнении всевозможных финтов и трюков), рашбол (играется на поле, разделенном на зоны вратаря, штрафного удара, атаки, защиты и нейтральной), футдаблбол (играется двумя мячами).

Существует множество разновидностей футбола, в основном с меньшим количеством игроков, в том числе: футзал (AMF) и футзал (FIFA) — мини-футбол (играются в зале на специальном покрытии), дворовый футбол (играется на любом покрытии на полях любого размера любым количеством людей), пляжный футбол (играется на песке), «речной футбол» (по колено в воде, ежегодный турнир в английском г. Бёртон), «болотный футбол» (играется на болоте),футбольный фристайл (заключается в исполнении всевозможных финтов и трюков), рашбол (играется на поле, разделенном на зоны вратаря, штрафного удара, атаки, защиты и нейтральной), футдаблбол (играется двумя мячами). (фото 5)

Также существуют виртуальный и настольный футбол как спортивные игры и футбол на бумаге как логическая игра.
Поскольку популярность футбола очень высока, существует много игр, имитирующих футбол.

Также существуют виртуальный и настольный футбол как спортивные игры и футбол на бумаге как логическая игра.
Поскольку популярность футбола очень высока, существует много игр, имитирующих футбол.
 (фото 6)

 

Немного  юмора о футболе:

- Выходи за меня!

- Нет!

- Ну, пожалуйста, выйди за меня!

- Ладно, я подумаю.

- Да не время думать, давай, выходи!

- Ну, не знаю...

- Ну, выйди, выйди за меня!

- Хорошо, так и быть.

Объявление по стадиону: - В команде «Гром» замена - вместо Пети на поле выходит Вася!

Наталья Бурцева

 Ну конечно заслужили))

IZOLENA

Спасибо, я старалась.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Гоооол! : )

IZOLENA

По-моему-бац! бац!(это я о себе) и мимо. Время совсем нет. Так что гол принимаю со смирением.

lubasik

Очень интересная работа!супер!

IZOLENA

благодарюСпасибо, Любочка!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка,очень выразительная работа и ,мне кажется,посвящается она нашим футболистам...подмигиваюУДАЧИ ВАМ В КОНКУРСЕ!!!приветствуюжму руку

IZOLENA

Спасибо, Елена Ивановна! Желаю победы Вам и Вашим деткам!

EVP

бравоОтличная работа!!!! СУПЕР!!!цветы

IZOLENA

Спасибо, Леночка. Рада, что заглянули.

Ver.

Отличная работа!Удачи!

IZOLENA

Спасибо. я рада, что понравилась моя работа.

Ольга Александровна

Здорово! Мне очень понравилась работа!

IZOLENA

Спасибо, Ольга Александровна! Я думала, что сделаю кучу работ, а времени нет совсем. Только идеи в голове крутятся.Спасибо, что заглянули!

yalama

Очень интересная картина, Леночка, Вы настоящая фантазёрка!!!! браво

IZOLENA

Спасибо. Да какая есть...

Наталья Кузина

Великолепно!!!!!!!!!!!!!