Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СПАСИБО, МЫЛОВАРЫ !


 38 из 87 
Тип работы
Материал

Мыловарение СПАСИБО МЫЛОВАРЫ Мыло

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот и у меня появилось мыло собственного изготовления !

Вот и у меня появилось мыло собственного изготовления ! (фото 1)

Очень уважаю натуральные продукты . В изготовлении использовала семена черного тмина и лепестки календулы , а также молоко , масло кунжутного семени , миндальное масло и аромат мяты .

Очень уважаю натуральные продукты . В изготовлении использовала семена черного тмина и лепестки календулы , а также молоко , масло кунжутного семени , миндальное масло и аромат мяты . (фото 2)

http://samolechenie.ru/narod679.html http://maslotmina.ru/publ/1-1-0-2 Это ссылки на сайты где Вы можете почитать о свойствах семян черного тмина \ как-нибудь затрону эту тему отдельно, люблю травки.....\ .

http://samolechenie.ru/narod679.html    http://maslotmina.ru/publ/1-1-0-2   Это ссылки на сайты где Вы можете почитать о свойствах семян черного тмина \ как-нибудь затрону эту тему отдельно, люблю травки.....\ . (фото 3)

На вид непрезентабельно ........... НО зато запах.........браво календула ! Да и семечко черного тмина -великолепный скраб !!!

На вид  непрезентабельно ........... НО зато запах.........браво календула ! Да и семечко черного тмина -великолепный скраб !!!
 (фото 4)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ  МАСТЕРА МЫЛОВАРЫ !!! Я очень довольна Вашими МК да и просто советами !!! Вот теперь задумываюсь об упаковки ?!улыбаюсь

Лея Ахтямова

мне кажется что этим  мылом бкдет приятно мытся

JAMRA

Честно признаюсь приготовлено неделю назад , а мастерицы-мыловары советуют выдержать его 10 дней . Вот я как мышка на сырок хожу принюхиваюсь , отрезала кусочек не вытерпела .......  Помыла руки и стою их рассматриваю как будто они должны превратиться в ............ .хихикает 

Нина073

зря вы так что непрезентабельно, очень даже аппетитненько ням ням

напоминает пироженое цветы

УРА НАС СТАЛО БОЛЬШЕ ура!

JAMRA

жму руку Спасибо Вам Нина за поддержку .  У Вас таки кусочки аккуратные , я после просмотра Ваших шедевров на свои без улыбки смотреть не могу, утешаюсь тем что оно все ровно вымылиться .

Нина073

аккуратно получается из за силиконовых формочек . а еще я делаю в баночках из под йогуртов и в мыльнице.

думаю преобрести детские формочки для песка.

 мне все равно понравились ваши работы . давайте радовать всех новыми творениями

Маргарита Мирошниченко-Дороня

ПРЕЛЕСТЬ АРОМАТ НАВЕРНО ЧУДЕСНЫЙцветы

Наташа почта как поживает?, она что нехочет тебя осчастливить???

JAMRA

Вот только аромат и чудесный-календулой сухой очень пахнет .улыбаюсь  Ах Рита , пока тишина , надеюсь что застряло в Европе по причине нехорошей погоды или же наша почта вся в Новогодних каникулах ?!подмигиваю

Мысли Евгения

Просто класс!!!

JAMRA

Спасибо Мысли !  Оправдываю наличие кухни в квартире , мыло в ней  варю хихикает.

Tanchik331

Какая вы молодец!!!Вот смотрю,и самой хочется попробовать сделать!!!

JAMRA

Сама долго терпела ....... целую неделю готовила себя к процессу смеюсь. Разве можно в таком изобилии предоставленных МК долго продержаться ?! улыбаюсь

Лучик солнышка

Отлично!

JAMRA

Спасибо солнышко!привет

Elena.ost

Молодец, JAMRA! Мыло шикарное, так и хочется уловить его аромат!

JAMRA

Спасибо Elena ! цветы

Настина бабушка

Очень оригинальное мыло. Я тоже, когда делаю мыло с новым составом никогда не могу выдержать 10 дней.Всегда кусочек заначиваю и пользуюсь. Оно просто быстрее смыливается. Не вызревшее. Поскольку семян черного тмина у нас как днем с огнем... для скраба делаю мыло с молотым кофе на отваре трав.

JAMRA

А что если кипяченным молоком травы настоять ......?   Интересно !? ...........А пойду ка я проверю , чего зря кухонька пустует !хихикаетВот так всегда......как только с Вами пересекаюсь почему-то на новые вершинки меня тянет !

Настина бабушка

Интересное решение. Ещё интересней узнать результат.

JAMRA

Так я уже вся в процессе на кухне орудую....хихикает 

Spark_26

С чего вы взяли что оно выглядит непрезентабельно? Наоборот оно привлекает своей натуральностью!Очень симпатично и нежно!