Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День проволоки

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Олейникова Полина,3 "Б" класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ-СОШ № 57 , г. Краснодар, Краснодарский край,Россия
Материалы Проволока,клей,лак.стразы,капрон,нитки,иголка,краски.
Педагог Сташ Маргарита Пшимафовна
Тема работы8 октября

Проволока – это металлическое изделие, представляющее собой нить или шнур и имеющее довольно широкую область применения. Я ее решила использовать ,как основу для бабочки.

Проволока – это металлическое изделие, представляющее собой нить или шнур и имеющее довольно широкую область применения. Я ее решила использовать ,как основу для бабочки. (фото 1)

Берём проволоку 25-30 см.Начинаем сгибать проволоку,делая форму бабочки.

Берём проволоку 25-30 см.Начинаем сгибать проволоку,делая форму бабочки. (фото 2)
 
 День проволоки (фото 3)

Вот наша бабочка.

Вот наша бабочка. (фото 4)

Вот наши усики.

Вот наши усики. (фото 5)
 
 День проволоки (фото 6)

Вот такие симпатичные бабочки из проволоки.

Вот такие симпатичные бабочки из проволоки. (фото 7)

Использование проволоки очень широко, это и строительство, производство, промышленность, так же из нее изготавливают предметы интерьера или вещи для бытового применения. В такой сложной и важной области как строительство сегодня невозможно обойтись без применения высокопрочной стальной проволоки. Проволока стальная может иметь различный диаметр и типы покрытий. Большим спросом пользуется стальная проволока, имеющая цинковое или полимерное покрытие, которое защищает ее от коррозии и делает более качественной. Проволока сварочная применяется при сварочных работах в различных областях производства. Для сваривания деталей из нержавейки используется нержавеющая сварочная проволока. Нихромовая проволока, в силу своих жаропрочных и жаростойких качеств, применяется для нагревательных элементов в электротермическом оборудовании. Из стальной проволоки производят металлическую сетку, применяемую в строительстве, металлургии, сельском хозяйстве и промышленности. Титановая проволока обладает уникальными характеристиками. Она способна выдерживать большие перепады температур, является чрезвычайно устойчивой к различного рода химическим реактивам, характеризуется высокой прочностью и стойкостью к коррозии. Вязальная проволока представляет собой металлическое изделие, имеющее круглое сечение. Изготавливается такая проволока методом волочения из катанки. Наиболее часто вязальная проволока используется при изготовлении деталей, для упаковки продукции и обвязки арматуры, а также для армирования при строительных работах.

 

 

Светик 1903

Очень красивые бабочки!!! Полина, желаю тебе удачи!!!

Ворошнина Светлана

бравожму рукуМОЛОДЧИНКА!!!

Леотали

Очень красивые, а чем красили крылышки?

Сташ Маргарита

Краской для ткани

V.N.Ch.

Красота!!!удивляюсь

Наталья Плиско

Очень красивые бабочки!!! Удачи!!! жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чудеса!

Ольга Александровна

Очень красивые бабочки!

Белова Светлана

Воздушные чудеса!!!! Удачи!

rasty - Квашонкина Катерина

Очень красиво и аккуратно! Только не показан самый ответственный момент : капрон-то как натягивать, и как закреплять? Я по покупным бабочкам, конечно, представляю примерно. Но интересно было бы посмотреть, как это делается. 

Сташ Маргарита

Здравствуйте! Натягиваем плотненько покрашенный капрон, в середине бабочки стягиваем его с помощью ниток. Придаём капрону форму бабочки.

rasty - Квашонкина Катерина

Спасибо. А капрон тоже самим красить? Я подумала, что из разноцветных носочков))) Попробую ребенка заинтересовать такими бабочками.

Баболя

Какая аккуратная и нежная работа!бравобраво

Сташ Маргарита

Спасибо!