Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День амигуруми

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Ступина Карина 6 "Б" класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение ГБОУ ЦO #1463. Москва, Митино
Материалы Старая бабушкина пряжа, крючок № 3, бусины, холофайбер, мулине, ленты и булавки
Педагог -
Тема работы12 ноября

Всем привет! Мы-весельчаки Китти и Сёмен Андреевич. 12 ноября-день нашего с знакомства. В этот день я решил отправиться с Китти в облака и подарить ей розу из ленты!

Всем привет! Мы-весельчаки Китти и Сёмен Андреевич. 12 ноября-день нашего с знакомства. В этот день я решил отправиться с Китти в облака и подарить ей розу из ленты! (фото 1)

Жилеточка снимается. Бабочка-нет. Надо всегда выглядеть солидно.

Жилеточка снимается. Бабочка-нет. Надо всегда выглядеть солидно. (фото 2)

Вот такие мы сзади. хвостик-это помпон.

Вот такие мы сзади. хвостик-это помпон. (фото 3)

А это наша Китти. Она немного стесняется нас.

А это наша Китти. Она немного стесняется нас. (фото 4)

Вид сзади. Еле заставила её стоять)))

Вид сзади. Еле заставила её стоять))) (фото 5)

Мама снимает как я режу скотч =) Вот так всё начиналось.

Мама снимает как я режу скотч =) Вот так всё начиналось. (фото 6)

Поскольку я очень хотела вас удивить, то смотрите! :) вот таким образом я заставляла моих питомцев замирать на 5-10 минут для фото.

Поскольку я очень хотела вас удивить, то смотрите! :) вот таким образом я заставляла моих питомцев замирать на 5-10 минут  для фото. (фото 7)

Пора прощаться. Возлюбленная Семёна Андреевича уже получила свою розочку. Всем пока!

Пора прощаться. Возлюбленная Семёна Андреевича уже получила свою розочку. Всем пока! (фото 8)

Сегодня у меня отличное настроение, и я, убираясь в своей комнате, которая выгледела как  в этом аниме ->смеюсь

нашла двух симпатичных малышек. это были мои старенькие амигуруми. я тут же поняла, что  надо срочно их в нашу страну поселить! так родилась идея второй конкурсной работы.

************************

Амигуруми («вязанное-завёрнутое») — японское искусство вязания маленьких, мягких  зверушек и человекоподобных существ. Амигуруми — это чаще всего симпатичные  животные (такие как мишки, зайчики, кошечки, собачки и др.), человечки. Также  это могут быть различного рода стилизованные человечки или вовсе неодушевленные  предметы, получившие волею автора глаза и уши и ставшие вполне человекоподобными – например, популярная форма «кекса» с забавной мордашкой.

Игрушка имеет  размер около 5-7 см (хотя бывают и малыши до 1 см ростомудивляюсь) и состоит из отдельных  элементов, связанных крючком, набитых и сшитых между собой неподвижно либо  соединенных с помощью специальных шарниров, чтобы голова и лапки игрушки могли  крутиться в разные стороны. Конечности иногда набиваются пластмассовыми  кусочками, чтобы придать им живой вес, в то время как остальное тело — волоконным наполнителем.

Для создания образа применяются также готовые  глазки и носики, которые можно купить в специальных магазинах товаров для  создания мягких игрушек, и различные тонирующие средства: от маркеров и восковых  мелков до самой настоящей косметики – теней, румян, губных помад и подводок для  глаз.

Амигуруми обычно вяжутся из пряжи простым способом вязания — по  спирали и, в отличие от европейского способа вязания, круги обычно не  соединяются. Они также вяжутся крючком меньшего размера относительно толщины  пряжи, чтобы создать очень плотную ткань без каких-либо зазоров, через которые  может вылезти набивочный материал. Наполнитель для набивки – это может быть  вата, поролон, синтепон, холофайбер, а также стеклянные или пластиковые шарики  для набивки конечностей. Для придания формы туловищу или головы вполне подойдут  коробочки от шоколадных яиц. Я не набивала ручки, я в "ладошку" игрушкам клала бусинки. я мну  ручки моих Китти и Семёна Андеевича и снимаю таким образом стресс.

Katryflowers

Замечательная работа,Карина !!!бравоЖелаю удачи в конкурсе!!!цветы

Nyafno

Спасибо огромное!

Наталья Плиско

Весёленькие зверушки!!! Удачи тебе, Карина!!! жму руку

Nyafno

Благодарю!

Tata FykSiN

Хорошенькие такие!!! Класс!

Nyafno

Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелестно!

Nyafno

Большое спаибо!

Ариshа

Озорные зверушки! Такие хорошенькие!!!

Nyafno

спасибочки

eka

Карина, очень милые игрушки! Победы на конкурсе!

Nyafno

огромное вам спасибо! очень на это надеюсь! хихикает