Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортик с Лунтиком и Винкс для девочки


 39 из 147 
Тип работы

Кулинария День рождения Моделирование конструирование Тортик с Лунтиком и Винкс для девочки Продукты пищевые

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой вот, по мотивам "Лунтика")

Вот такой вот, по мотивам "Лунтика") (фото 1)

Лунтик слегка лицом не вышел, в прошлый раз он был милее, наверное потому что в прошлый раз я его заранее делала, а тут вот в срочном порядке.
И еще, у меня новинка!!! Я купила себе аэрограф. Тут это можно увидеть по окрашенной полянке - чудная вещь! Я довольна, как слон))))

Лунтик слегка лицом не вышел, в прошлый раз он был милее, наверное потому что в прошлый раз я его заранее делала, а тут вот в срочном порядке.
И еще, у меня новинка!!! Я купила себе аэрограф. Тут это можно увидеть по окрашенной полянке - чудная вещь! Я довольна, как слон)))) (фото 2)

А это Наполеон с картинкой Винкс, фото именинницы и бабочками.

А это Наполеон с картинкой Винкс, фото именинницы и бабочками. (фото 3)
Хабибуллина Елена

Здоровские тортики!!! аппетитненькиееда А что такое аэрограф??? и как им пользуются???

Яна Че

Спасибо! Это такой аппарат, которым можно рисовать на тортах. Вот полянку я не кисточкой красила, а аэрографом - распыляла краску и результат - супер! Вот как он выглядит!

Таня Семенова

тортики чудесные,уверена,детям очень понравились

Яна Че

Спасибо! Да, по Лунтику уже даже отписались и фотоотчет прислали)))) Говорят аниматоры ребенка испугали, а тортик "вернул к жизни" смеюсь

Юliя

Тортик супер,я бы с радостью съела кусочек!!!

Яна Че

Спасибочки)

Вика А

Яна, поздравляю тебя с таким шикарным приобретением! А краски ты специальные купила или гелевые разводишь? Тортики прикольные! И хотела тебе напомнить, может отпишешься мне по поводу парусов?

Яна Че

Спасибо, Вика. Краски гелевые развожу. Более того, мне тут одна местная коллега смеюсь сказала что она вообще порошковые разводит то водкой, то водой и замечательные получаются цвета, я еще не пробовала.
По парусам, конечно, мне казалось я тебе даже отписывалась, но возможно - казалось только думаю
Паруса я делала по рецепту Алунчи: "Разведешь желатин в охлажденной кипяченной воде(пачку желатина 20 грамм на 100 гр воды),он набухнет,на водяную баню и прогреть до растворения желатина,только не кипятить!!!Берешь ложку растворенного теплого желатина и замешиваешь с сах.пудрой до тех пор ,пока не получится однородная плотная пластичная масса.Не забудь при замешивании добавить лимонной кислоты.Много не замешивай-быстро застывает...Из этой массы можно и цветы делать,но чуть больше водички подольешь..."

Глянула только что. Вот брехуха (!) смущаюсьне отписывалась такизаписываю, а хотела, честно.
Вот по этому рецепту я делала. Всё на глаз...сыпала сах.пудру на стол,а потом чайной ложкой добавляла желатин и мешала, сохнет быстро, дырочки для палочки лучше сделать сразу как еще не просохла, потом может треснуть как будешь дырявить сухую - хрупкаядумаю (что еще)..сушила на стаканах, банках, рюмках - какой изгиб подходил....

Вроде всё... Спроси еще, если не всё (и не раз лучшесмеюсьвернее результативнее)цветы

Ольга Сердюкова

 Чудесные тортики получились! У тебя пищевой принтер появился еще!?

Яна Че

Да! Да! Да!ура! Не могу нарадоваться. Так окрашивает прикольно - не то что кисточкой, вот будет время - еще и порисую.