Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День рождения плюшевого мишки

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Кузменкова Вика 7 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Школа 163, г,Самара, Россия
Материалы Тесто солёное, гуашь.
Тема работы27 октября

Плю́шевый ми́шка — один из самых популярных и культовых в XX веке и начале XXI века видов мягких игрушек: игрушечный медведь из мягкого материала. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди» (англ. teddy bear, нем. Teddybär), традиционно ассоциируемым с именем президента США Теодора Рузвельта. В русском языке утвердилось название «плюшевый мишка», хотя сейчас далеко не все игрушечные медведи этого типа делаются из плюша.

Плю́шевый ми́шка — один из самых популярных и культовых в XX веке и начале XXI века видов мягких игрушек: игрушечный медведь из мягкого материала. В Западной Европе и Америке он известен в основном под именем «Тедди» (англ. teddy bear, нем. Teddybär), традиционно ассоциируемым с именем президента США Теодора Рузвельта. В русском языке утвердилось название «плюшевый мишка», хотя сейчас далеко не все игрушечные медведи этого типа делаются из плюша. (фото 1)

Процесс)

Процесс) (фото 2)

Медведь)))

Медведь))) (фото 3)

В 1902 году президент США Теодор Рузвельт пощадил на охоте американского чёрного медведя, загнанного охотничьей командой с собаками, полузабитого и привязанного к дереву (иве). Рузвельта пригласили отстрелить добычу. Он отказался сделать это сам, мотивируя тем, что это «неспортивно», но распорядился медведя пристрелить, дабы прекратить его мучения. История попала в газетные карикатуры, но со временем была адаптирована по конъюнктурным соображениям, и медведь превратился в маленького симпатичного медвежонка (как в «Вашингтон пост» от 16 ноября 1902 г.). Детали истории со временем размылись, осталась главная — Тедди  отказался стрелять в медвежонка. Одна из карикатур с уменьшенным до медвежонка масштабом попалась на глаза жене Морриса Мичтома, эмигранта из России (настоящее имя неизвестно), владельца магазина игрушек. Она и сшила первого медвежонка, похожего на медведя из карикатуры.

(Материал взят из Википедии)

На сколько мне известно Плюшеве медведи всегда приносят радость) 

Как взрослым так и детям)

Будте  счастливы!

Баболя

Вика! Уж твой плюшка точно несет радость. Победы тебе в конкурсе.

Викулёныш

Большое спасибо))))))))

Викулёныш

Большое спасибо))))))))

И вам победы!!!!!

Светлана Новицкая

Какая прелесть!!!!!!!!! Победы в конкурсе!!!!!!!!!

Викулёныш

Спасибо огромное)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Милый

Викулёныш

Спасибо)

Помощник сайта

Вика, мишка очень симпатичный получился, но обрати, пожалуйста, внимание на то, что по условиям конкурса плоскостные работы должны выполняться в горизонтальном формате. У тебя же явно вертикальная картина. Возможно у тебя получится переделать работу в горизонтальном формате и она сможет принять участие в конкурсе. А пока работа снимается с участия.

Викулёныш

Изменила)

Неадекватная

Очень милый медвежонок =) Красивая работа, удачи в конкурсе))))цветы

Викулёныш

Спасибо!!!!!!!