Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курточки


 6 из 60 
Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Шитьё Курточки Нитки Пуговицы Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток!
Вот, наконец-то, показываю то, что сшила еще весной, но скоро осень, так что все вроде к тему =)
А шила я две летних (это я говорю о здешнем лете) курточки.

 Доброе время суток!
Вот, наконец-то, показываю то, что сшила еще весной, но скоро осень, так что все вроде к тему =)
А шила я две летних (это я говорю о здешнем лете) курточки. (фото 1)

Первая, под кодовым названием "Всюду бабочки" шилась в подарок одной замечательной девочке Полине, на годовасие. Ну что сказать - трудно! Во первых я же не училась шить (школьные уроки, вспоминаю с трудом, я больше отрабатывала вязанием) и даже пришивание капюшона, чтобы это выглядело эстетично и везде все ровненько - это целая проблема. А во вторых - плащевка! Это постоянно скользяще-убегающее полотно, которое никак не хочет ложиться так, как положили. А еще машинка отказалась делать петельки для пуговиц, так что пришлось их обметывать вручную. Но в целом я довольна результатом, как и обладательница бабочек, правда фотографий на модели сделать не подумали, а Илюшке она по размеру мала.

Первая, под кодовым названием "Всюду бабочки" шилась в подарок одной замечательной девочке Полине, на годовасие. Ну что сказать - трудно! Во первых я же не училась шить (школьные уроки, вспоминаю с трудом, я больше отрабатывала вязанием) и даже пришивание капюшона, чтобы это выглядело эстетично и везде все ровненько - это целая проблема. А во вторых - плащевка! Это постоянно скользяще-убегающее полотно, которое никак не хочет ложиться так, как положили. А еще машинка отказалась делать петельки для пуговиц, так что пришлось их обметывать вручную. Но в целом я довольна результатом, как и обладательница бабочек, правда фотографий на модели сделать не подумали, а Илюшке она по размеру мала. (фото 2)

Из технических данных - плащевка (впервые в магазине увидела не однотонную, клетчатую или полосатую, а такую вот красивую и сразу решила что буду шить курточки), подклад флисовый (не забываем что летом не всегда +20, особенно вечером), застегивается на 4 пуговички, есть капюшон. Выкройку брала из Оттобре.

Из технических данных - плащевка (впервые в магазине увидела не однотонную, клетчатую или полосатую, а такую вот красивую и сразу решила что буду шить курточки), подклад флисовый (не забываем что летом не всегда +20, особенно вечером), застегивается на 4 пуговички, есть капюшон. Выкройку брала из Оттобре. (фото 3)

Второе творение из плащевки - это курточка для Илюшки. Рисунок уже более универсальный - звездочки. На подклад хотела что-нибудь мальчишеское, но вообще ничего не нашла подходящего, хотя обошла кучу магазинов, так что выбрала по цвету и условно нейтральное - цветные мишки. Правда муж сказал что все-равно какая-то девчачья курточка вышла, но Илюшке она очень нравится =)

Второе творение из плащевки - это курточка для Илюшки. Рисунок уже более универсальный - звездочки. На подклад хотела что-нибудь мальчишеское, но вообще ничего не нашла подходящего, хотя обошла кучу магазинов, так что выбрала по цвету и условно нейтральное - цветные мишки. Правда муж сказал что все-равно какая-то девчачья курточка вышла, но Илюшке она очень нравится =)  (фото 4)

Здесь я уже чуть поднаторела - капюшон пришила в другом порядке, получилось заметно аккуратнее, у меня даже стыки на молнии вышли ровненькие (скромность, она человека иногда украшает ,) ,но если серьезно, до идеала конечно еще далеко, но итог мне нравится). На курточке даже есть прорезные кармашки. Выкройка опять же из Оттобре. Курточку брали с собой в деревню, на всякий случай, и так уж получилось, что носили довольно таки часто. А главное - легко стирается =)

Здесь я уже чуть поднаторела - капюшон пришила в другом порядке, получилось заметно аккуратнее, у меня даже стыки на молнии вышли ровненькие (скромность, она человека иногда украшает ,) ,но если серьезно, до идеала конечно еще далеко, но итог мне нравится). На курточке даже есть прорезные кармашки. Выкройка опять же из Оттобре. Курточку брали с собой в деревню, на всякий случай, и так уж получилось, что носили довольно таки часто. А главное - легко стирается =)  (фото 5)

Правда шила я на вырост и рукава приходится подгибать, но это же временно =) Сразу извиняюсь за фон на фото - нормально сфотографировать получилось только в деревне.

Правда шила я на вырост и рукава приходится подгибать, но это же временно =) Сразу извиняюсь за фон на фото - нормально сфотографировать получилось только в деревне. (фото 6)
lana1

курточки суперсие! завидую тем кто умеет шить! и не слушайте никого что одежка мальчишек должна бать мрачных цветов.испачкался в машинку и пусть стирает. я своему всегда покупала и покупаю одежду яркую. так он всегда выделяется среди "мрачного" окружения.

KsuWiz

, спасибо большое =) Я пока только учусь шить, но мне это очччень нравится =) Я бы тоже хотела одевать сына в яркое, но не всегда есть возможность, в общем надо опыта в шитье набираться и делать ему оригинальные вещи =)

Нюрка Перегудова

Курточки супер! Мне очень понравились, даже на себя такую захотела)) Или плащик. Согласна с предыдущим комментарием по поводу мальчишеских цветов.

KsuWiz

Аня, спасибо =) Я пока на сыне учусь шить, но тоже хотела бы научиться что-то шить и на себя =)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какие позитивные!

KsuWiz

Спасибо большое, это все плащевка - если бы не она - не было бы и курточек =)

Абрамова Оля

Чудесные, веселенькие и жизнерадостные курточки!!! Очень аккуратно и со вкусом сшиты!!! Замечательный подбор тканей!!!браво

KsuWiz

Оля, от вас слышать похвалу очень приятно - зашла к вам - там столько красоты и все так аккуратно и со вкусом. Буду к вам в гости заходить - учиться шить =)

A_Belle

Отличные курточки! Цветовое решение мне тоже очень нравитсясупер!.  Прекрасная работа!!!

KsuWiz

Татьяна, большое спасибо смущаюсь