Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повторюшка кракелюр и декупаж на пластинке.


Техника

Поделка изделие 8 марта День рождения Начало учебного года Декупаж Повторюшка кракелюр и декупаж на пластинке Диски виниловые Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Захотелось нам на технологии сделать большую серьёзную работу и мы попробовали яичный кракелюр. Делали два урока и сегодня покрасили. Идею и МК брала у Ольги Ольшак вот МК https://stranamasterov.ru/node/258269.

Захотелось нам на технологии сделать большую серьёзную работу и мы попробовали яичный кракелюр. Делали два урока и сегодня покрасили. Идею и МК брала у Ольги  Ольшак вот МК https://stranamasterov.ru/node/258269. (фото 1)

Работали мы на старых чёрных виниловых (маленьких) пластинках. Дети их понатащили целую кучу. Обклеивали использованной бумагой на клей ПВА, потом сделали декупаж. На следующий урок делали кракелюр(честно говоря мне он не очень то понравился). Сегодня лишь покрасили.

Работали мы на старых чёрных виниловых (маленьких) пластинках. Дети их понатащили целую кучу. Обклеивали использованной бумагой на клей ПВА, потом сделали декупаж. На следующий урок делали кракелюр(честно говоря мне он не очень то понравился). Сегодня лишь покрасили. (фото 2)

Некоторые работы получились очень даже интересные..

Некоторые работы получились очень даже интересные.. (фото 3)

Это образец.

Это образец. (фото 4)

Хотела бы посоветоваться с коллегами, используете ли вы на уроках нарукавники и фартуки? Уж больно чувствуется их необходимость...вот подумываю может их просто с детьми сшить..

Хотела бы посоветоваться с коллегами, используете ли вы на уроках нарукавники и фартуки? Уж больно чувствуется их необходимость...вот подумываю может их просто с детьми сшить.. (фото 5)

Добавляю фото на следующий день. Наши панно мы собрали в 4 гирлянды по 4 штуки и повесили на стенах(там где нашлись гвозди)

Добавляю фото на следующий день. Наши панно мы собрали в 4 гирлянды по 4 штуки и повесили на стенах(там где нашлись гвозди) (фото 6)

Две между окнами и две просто на стену.

Две между окнами и две просто на стену. (фото 7)

  (фото 8)
Татьяна Петрова -Плиско-

Какие молодцы!!! Урок усвоили (или освоили?))) на пять с плюсом, замечательные тарелочки получились!!! браво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Татьяна . за приятный комментарийцветыулыбаюсь.

Альбина Уфа

Какая красота!Молодцы ребятки,а учителю БРАВО!!!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Альбина, они ведь у меня уже большие... третьеклассники!

Лариса Головина

Какая прелесть, Татьяна Владимировна. Очень красиво получилось

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Лариса! Я смотрю у меня тут кругом землячки......смеюсь

Лариса Головина

жму руку

Svetlana М

Да, работы впечатляют, очень красиво!!!бравобравобраво

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Светлана!жму руку

Ольга Александровна

Какие молодцы! Отличные работы!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Ольга Александровна, детям передам похвалу улыбаюсь.

НиНа V

браво

larisa belyakova

Замечательные работы!!!!!!!!!!!!!Браво!!!!!!!!!!!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Благодарим, Лариса!благодарюблагодарюблагодарю

Olya691

Учитель и детки молодцы. Классные поделки.

Olya691

Учитель и детки молодцы. Классные поделки.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо! Рады, что понравилось цветы.

Вика - Виктория

Умнички детки , отличные работы супер!! А можно одно небольшое замечание ? Присмотритесь к работам Ольги внимательнее - у неё скорлупа вся приклеена наружной ( коричневой ) стороной вверх, а внутренней вниз .... так и клеить удобнее, и смотреться будет лучше, аккуратнее ... Взяли кусочек хорошо просушеной скорлупки, смазали изнутри клеем, поверхность смазали, приложили, надавили - и скорлупка красиво и аккуратно трескается .... Извините за замечание, удачи Вам в дальнейшей работе ...цветы

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Вика, да мы и так приклеивать пробовали, но большинство яиц, вернее скорлупок оказались коричневыми, а они совсем не окрашиваются...улыбаюсьулыбаюсь

Вика - Виктория

Простите, что я к вам так настойчиво со своими советами, просто хочется помочь, чтоб в следующий раз всё удалось .... я просто увидела, что Вы красили всё акварельными красками - конечно они не будут краситься .... скорлупки после того как приклеили, надо покрасить белой акриловой краской - можно взять строительную, покрываете 2 раза ( с просушкой ) и можно красить, но конечно тоже лучше акриловыми красками .....

Татьяна Владимировна и 3а класс

Вика, спасибо огромноеулыбаюсь мы действительно красили только акварелью! А другой краски нет и не догадалась, да и торопимся всегда, да и мы все равно еще малыши - куда нам до строительной...  спасибо за Ваши советы!!!!цветы( а я голову ломаю, почему у Ольги так ярко, а у нас все бледносмеюсь)

Вика - Виктория

Киллограммовое ведёрко белой акриловой краски стоит около 100 р (+ - ) наливаете понемножку в блюдечки, или в крышечки, режете на кусочки губку для посуды, защепляете сверху прищепкой ( за неё можно держаться, чтоб руки в краске не пачкались ), макаете в блюдечко с краской и "чпокаете" по тому предмету, который нужно покрасить ..... Удачи Вам О'кей

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Виктория, когда я сама крашу то тоже так и делала, а в классе  так трудно , да и запах ведь...   я над Вашими словами долго думала и решила, что у нас это ни какой ни кракелюр, а просто аппликация со скорлупой улыбаюсьулыбаюсь Спасибо Вам большое - заглядывайте ещё.

Валентина Куценко

У такой творческой учительницы, ученики не могут  не быть творческими. бравоТатьяна Владимировна!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, деточки у меня действительно творческие, но я решила, что просто мне такие попались смеюсь.

Валентина Куценко

Уверена на все 100%,что это Ваша заслуга !

Татьяна Владимировна и 3а класс

цветыцветыцветы Спасибо....смущаюсь

люд_мила

КРАСОТИЩА!!! А у меня всё ещё скорлупки цветные с Пасхи в шкафу хранятся...Может в этом году на что-нибудь отважимся с детьми.