Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Платье.


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Платье Ткань

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добрый день жители СМ. Как и обещала, не буду больше затягивать с работами. В этот раз хочу продемонстрировать платье-мешок, которое шила для себя.

Добрый день жители СМ. Как и обещала, не буду больше затягивать с работами. В этот раз хочу продемонстрировать платье-мешок, которое шила для себя. (фото 1)

Идея сшить такое платье, как всегда, пришла внезапно. Холода подступают, а у меня только легкие летние платья. Решила восполнить этот пробел.

Идея сшить такое платье, как всегда, пришла внезапно. Холода подступают, а у меня только легкие летние платья. Решила восполнить этот пробел. (фото 2)

Вот, собственно, выловленная из интернета, фотография примерного платья.

Вот, собственно, выловленная из интернета, фотография примерного платья.  (фото 3)

Платье я немного округлила снизу. Так создается эффект большой рубахи. Но я обожаю мешковатый стиль. Люблю, чтобы вещь была свободной и, в то же время, привлекательной.

Платье я немного округлила снизу. Так создается эффект большой рубахи. Но я обожаю мешковатый стиль. Люблю, чтобы вещь была свободной и, в то же время, привлекательной. (фото 4)

Вот такой мешочек у меня получился. Теперь мне не страшны осенние холода. Как всегда, я не стала сильно усложнять вещь. Чем проще, тем лучше.) Ткань обычная - костюмная. Куплена с распродажи за 100р. Хочу еще наведаться в магазин тканей и забрать остатки. Ткань безумно приятная и из нее могут получиться отличные шортики и брючки на осень.

Вот такой мешочек у меня получился. Теперь мне не страшны осенние холода. Как всегда, я не стала сильно усложнять вещь. Чем проще, тем лучше.) Ткань обычная - костюмная. Куплена с распродажи за 100р. Хочу еще наведаться в магазин тканей и забрать остатки. Ткань безумно приятная и из нее могут получиться отличные шортики и брючки на осень.  (фото 5)

На выходных примусь за МК юбочки. Не расслабляемся... Шьем для себя гардероб.подмигиваю

 Спасибо, что заглянули в гости. Всем удачного дня.цветы  

OksanochkaAK

Согласна! И модель лучше, и платье симпатичнее!!! супер!

Ирка мандаринка

Спасибо, Оксана.благодарю Мне очень приятно.

Leonardeska

Прелестное платье! Такое стильное и уютное в то же время! благодарюОбожаю подобные вещи!...и еще - Ирин ты красавица!!!цветы

Ирка мандаринка

Спасибо за замечательный комментарий. цветы Вот и я не могла долго придумать, что с тканью сделать. Спасибо, за комплиментсмущаюсь.

Zmeu4ka

КРАСОТА!!! Ещё раза убедилась, что вся гениальность в простоте цветы ещё раз БРАВО МАСТЕРИЦЕ бравобраво

Ирка мандаринка

Спасибо, Викуля.благодарюРешила все-таки придерживаться минимализма. Ты, как всегда, не скупа на комплименты и похвалу. Ценю это.подмигиваю

Абрамова Оля

Какое чудное платьице!!! Без затей, а очень стильное!!!браво

Ирка мандаринка

Спасибо, большое, Оля.цветы У вас тоже иногда по страничке шастаю. Вы такая затейница. Ваши вещи для детишек - это просто шедевры.

Абрамова Оля

Спасибо, Ирочка!!! Всегда рада видеть Вас у себя в гостях!!!жму руку

Ирка мандаринка

Олечка ко мне на "ты".)))

Абрамова Оля

Договорились!!!жму руку Ко мне тоже!!!ура!

ОксаНА Загребина

Очень стильно! супер! Здорово! 

Ирка мандаринка

Спасибо, Оксана.улыбаюсь

Radiya

Ну просто нет слов! Мое восхищение! Ах, дайте же мне волшебный пиночек, и еще времени немного, я тоже шить хочу! С нетерпением жду МК юбки. А планов громадьё, не знаю за что браться в первую очередь, что же Страна делает с намисмеюсь

Ирка мандаринка

Спасибо, Надюша.улыбаюсь Мне очень приятно. Когда сделаешь первую вещь, потом будет не остановиться.) Берись за то, что полегче, а потом усложняй и усложняй. Удачи в творчестве.подмигиваю

Катя Синявская

Шикарное платьице,простенькое и в то же время обалденно смотрится! Браво!браво

Ирка мандаринка

Спасибо, Катюша.цветы Мне очень и очень приятно.цветы

A_Belle

Сегодня я немного припозднилась))) Уже все комплименты за меня сказалисмеюсь. Могу добавить лишь то, что на твоей фигурке любой мешок будет сидеть, как бальное платье! Ну а аксессуары ты подберешь со вскусом... я в тебе не сомневаюсьда. Молодец!

Ирка мандаринка

Спасибо, Тань.цветы Всегда тебя рада видеть.да

Milyausha Rashitovna

Как просто и как шикарно! супер!Ты МОЛОДЕЦ! Завидую белой завистью!

Ирка мандаринка

Спасибо, Миляуша.) Чему тут завидовать?! Ты сама можешь еще лучше сделать. Главное в себя поверить.)))

Deadesign

Красотка! платье очень славное!!!цветысупер!

Ирка мандаринка

Спасибо, Анна.)))) Рада вас видеть.

Тамара Литвинчук

Что красиво, то красиво. А в интернет не тех моделей загружают.

Ирка мандаринка

Спасибо, Тамара.) Рада, что зашли в гости.))) По молодости пробовала в модельное агенство пойти. Не взяли, при этом сказали, что у меня слишком славянская внешность.

Серге-Мила

Прав муж-даже в мешковатом платье вяглядишь Супер!!!А платье очень миленькое!!!Ирина,ты и красавица и рукодельница!!!Так держать!!!супер!

Ирка мандаринка

Спасибо, Людочка.цветыцветы Буду стараться. Впереди несколько интересных проектов и планов.

К_SkaRletT

Ирина очень интересное платье получилось! Ну и ты как всегда прекрасна в новой обновке.В данном случае не платье красит тебя, а ты его!

Ирка мандаринка

Спасибо, Катюша.))) Рада, что заходишь в гости. Вот я и решила рискнуть и сшить такую вещь. Судя по комментариям не прогадала. Спасибо за комплимент.)

гость

Очень красиво.Лучше чем на фото с нета!

Ирка мандаринка

Спасибо, большое.цветы

galina_dzema

Вау! Ирочка, ты просто модель!! Да твое платье намного лучше! Молодец! Умничка!!!!бравоцветы

Ирка мандаринка

Спасибо, Галочка.цветыМне очень приятно. Платье ждет доработки. Хочу его немного украсить. Скоро новое выложу.)

ptichkapev

Присоединяюсь ко всем комплиментам, и мастерица, и красавица!!!  бравоХорошо, когда осенью можно такое платье носить, а у нас уже только пальтоулыбаюсь

Ирка мандаринка

Спасибо, Наташа.улыбаюсь Рада знакомству.цветы Такие комплименты только побуждают еще больше творить и творить.улыбаюсь А я пока не хочу холодов. Ткань на пальто лежит и ждет, когда же я из нее что-нибудь сделаю. 

ptichkapev

Я тоже рада знакомству привет Когда сошьёшь пальто, обязательно выкладывай, я пока такие серьёзные вещи не рискую шитьулыбаюсь, но кто знает, может насмотрюсь на твоё пальто и тоже захочетсяулыбаюсь

Oleg P.

Да Ириш, ты сама, очень красивая (не в обиду модели). И всё, что ты делаешь, просто супер !!! )))бравоцветы

Ирка мандаринка

Спасибо, большое, Олег.улыбаюсь Мне очень приятно.

Я Яна

Красотища!

Ирка мандаринка

Спасибо, Яночка.)))

mavrinatanya

Красоту в мешке не утаишь... Да и назвать это потрясающее платье мешком не получается. Сейчас это мой любимый покрой (поправилась после рождения сынули). Ира, Вы - умничка!

Ирка мандаринка

Спасибо.) Вот и я полюбила этот покрой. Сидит отлично и не нужно возиться с молниями и пуговицами.

Юля-мамуля

супер)просто,лаконично,а главное красиво)...а сколько ткани уходит на такое платье??7