Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коса - девичья краса!


 24 из 39 
Тип работы
Техника
Материал

Прическа Начало учебного года Плетение Коса - девичья краса Волосы

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Я мама чудесной дочки, и сама судьба подтолкнула меня к тому, что однажды я заплела свою первую косу (до этого заплетать не умела вообще). И понесло меня по течению косоплетения. Раньше с простой косой справиться не могла, а людей, которые заплетали волшебной красоты косы, считала волшебниками. На самом деле оказалось все проще, и освоив простую трехпрядную косу, начала экспериментировать. Вот такую прическу увидела в интернете, и повторила.

Я мама чудесной дочки, и сама судьба подтолкнула меня к тому, что однажды я заплела свою первую косу (до этого заплетать не умела вообще). И понесло меня по течению косоплетения. Раньше с простой косой справиться не могла, а людей, которые заплетали  волшебной красоты косы, считала волшебниками. На самом деле оказалось все проще, и освоив простую трехпрядную косу, начала экспериментировать. Вот такую прическу увидела в интернете, и повторила.  (фото 1)

Прическу "Сердце" делали на 1 сентября.

Прическу "Сердце" делали на 1 сентября.  (фото 2)

Теперь часто делаем такую, только с хвостом.

Теперь часто делаем такую, только с хвостом.  (фото 3)

Люблю "играть" с лентой. Вот такой ободок из кос с лентами получился.

Люблю "играть" с лентой. Вот такой ободок из кос с лентами получился. (фото 4)

Два дня ходили с таким ободком.

Два дня ходили с таким ободком. (фото 5)

Французская коса за 5 минут.

Французская коса за 5 минут. (фото 6)

И еще вариант.

И еще вариант. (фото 7)

Не очень удачный вариант, буду пробовать ещё.

Не очень удачный вариант, буду пробовать ещё. (фото 8)

И в завершении-живая заколка в виде бабочки...

И в завершении-живая заколка в виде бабочки... (фото 9)

Я только в самом начале пути по плетению косичек, и еще многому предстоит научиться. Сейчас пытаюсь овладеть техникой плетения пятипрядной косы, и косы с лентами. Вот только найти бы жертвусмеюськто согласится на такие муки.

мал_золотник_

Вот это да!!!

Крутотенюшка!)))

Бравоцветы

Irkis

Согласна на все 100!!! Не смотря на то что сама мама замечательной девчушки - поиски жертвы это вопрос острыйсмеюсь Удачи на этом нелегком путиподмигиваюцветы

Алён@ 63

Спасибо. Вот найду очередную жертву и ТАКОГО наплету!!!!

Гитана

Залюбовалась Вашей выпечкой! А тут косы! Одна техника дополняет другую! Так здОрово!  Как доченьке повезло с мамой! Думаю, у Вас еще многое получится, особенно из того, что можно плести : макраме, бисер, сутажная вышивка, пейп-арт и...... множество другого! жму рукуцветы

Алён@ 63

Спасибо. Только вот выпечку забросила, "заболела" косами. Никак не могу одно соединить с другим, все мысли только в одну сторону, так сказать. Очень нравится плести, так успокаивает. Надо постараться собрать воедино все свои увлечения, чтоб одно не мешало другому.

figaro

Хорошо получается!Меня берите в жертву,я согласнаясмеюсь

Алён@ 63

Спасибо за предложение, я бы с удовольствием. Я уже маме тонко намекала, восхищаясь её шикарными волосами, но она меня быстро раскусила, и отвергла все мои комплименты. Один выход, манекен с волосами, он точно вытерпит все мои нападки молча. смеюсь

Шелкопряд

Алёна, ничего подобного не видела. Очень красиво! Вам можно парикмахером подрабатывать. И стряпня у Вас очень красивая и аппетитная.

Алён@ 63

Очень приятно, спасибо. Косы, это еще самое простое, чему пока научилась. Но желание огромное, возможность есть (никуда дочка не денется, будет терпеть). Море задумок, благо, интернет никто пока не отменял, осталось дело за практикой.

ТПлатошка

Да уж!!! Слов нет от такой красоты и мастерства! Великолепные прически для юных прелестниц!!! Бравобравосупер!

Алён@ 63

Спасибо.