Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День ёлочных игрушек

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Парахоня Ваня
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение общеобразовательная школа №11 г.Смела Черкасская область Украина
Материалы нитки ,бусы,картинки
Педагог Третяк Наталия Витальевна
Тема работы30 декабря

Какие только елочные игрушки сейчас не продаются в магазинах — яркие, блестящие, сверкающие, нарядные, шикарные. Разных форм — шары, банты, снеговики, деды Морозы, фигурки человечков и различных зверюшек, всего не перечислить. У многих наверняка есть свои любимые современные игрушки на елку. Но есть также старые картонные коробки, в которых находится настоящее богатство, — старые елочные игрушки.

Какие только елочные игрушки сейчас не продаются в магазинах — яркие, блестящие, сверкающие, нарядные, шикарные. Разных форм — шары, банты, снеговики, деды Морозы, фигурки человечков и различных зверюшек, всего не перечислить. У многих наверняка есть свои любимые современные игрушки на елку. Но есть также старые картонные коробки, в которых находится настоящее богатство, — старые елочные игрушки. (фото 1)

Изначально елочные игрушки были съедобными - вафли, пряники, орехи. И только потом елочные игрушки начали украшать. Так постепенно украшения стали несъедобными, а затем и вовсе чисто декоративными...

Новый год — любимый праздник для большинства из нас. А какой же Новый год без пушистой елки, украшенной елочными игрушками!История елочных игрушек начинается даже не с елки, а с еловых веток. В средние века в европейских странах именно зеленые хвойные ветки украшали дома. Елки вошли в моду позже, в 17 веке. А вот неписанные правила украшения елки остались неизменными: на верхушке — «Вифлеемская звезда», на ветках шары либо другие игрушки. Причем изначально елочные игрушки были съедобными: вафли, пряники, орехи. И только потом елочные игрушки начали украшать. Так постепенно украшения стали несъедобными, а затем и вовсе чисто декоративными.

Изначально елочные игрушки были съедобными - вафли, пряники, орехи. И только потом елочные игрушки начали украшать. Так постепенно украшения стали несъедобными, а затем и вовсе чисто декоративными...

Новый год — любимый праздник для большинства из нас. А какой же Новый год без пушистой елки, украшенной елочными игрушками!История елочных игрушек начинается даже не с елки, а с еловых веток. В средние века в европейских странах именно зеленые хвойные ветки украшали дома. Елки вошли в моду позже, в 17 веке. А вот неписанные правила украшения елки остались неизменными: на верхушке — «Вифлеемская звезда», на ветках шары либо другие игрушки. Причем изначально елочные игрушки были съедобными: вафли, пряники, орехи. И только потом елочные игрушки начали украшать. Так постепенно украшения стали несъедобными, а затем и вовсе чисто декоративными. (фото 2)
 
День ёлочных игрушек (фото 3)
 
День ёлочных игрушек (фото 4)

Добрый вечер. Это работы моих учеников. Парахони Вани-работа сделана из ниток и ваты ,украшена паетками, ,Петренка Влада  -из лампочки и бумаги ,Махарынец Юлии из бросового материала украшена паетками.

Наталья Плиско

Красивые игрушки!!! Молодец, Ванечка!!! Удачи тебе в конкурсе!!! жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Только победы!