Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небольшие кулинарные рецептики(быстро и вкусно)


 15 из 17 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Небольшие кулинарные рецептики быстро и вкусно Овощи фрукты ягоды

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

помидорки малосольные

помидорки малосольные (фото 1)

экспресс плюшки

экспресс плюшки (фото 2)

шампиньоньчики-печенюшки

шампиньоньчики-печенюшки (фото 3)

кабачок фаршированный

кабачок фаршированный (фото 4)

сыр с помидорами(вкусно и быстро)

сыр с помидорами(вкусно и быстро) (фото 5)

шарлотка на сгущенном молоке с ягодами

шарлотка на сгущенном молоке с ягодами (фото 6)

печень запеченая в свекле(полезно)

печень запеченая в свекле(полезно) (фото 7)

карпики в духовочке

карпики в духовочке (фото 8)
innaziv

ОЧЕНЬ КРАСИВО И АППЕТИТНО! Заинтересовала шарлотка на сгущённом молоке. Рецептиком поделитесь?

Tanchik331

Взять 3 яйца, 1 банку сгущённого молока и 1 стакан муки.
Взбить все миксером, добавить 1/2 ч.ложки соды, гашёной уксусом или лимонной кислотой.Порезать яблоки, залить тестом, поставить в разогретую духовку и выпекать 30-40 минут (готовность проверять деревянной палочкой).К яблокам можно добавить любые ягоды(можно мороженные).

innaziv

Спасибочки за рецептик!!! Люблю шарлотку!!!!!

Оптимистка

Все такое вкусное! И красивое! цветыА рецептом шампиньонов поделитесь?

Tanchik331

Печенье "Шампиньоньчики"

Крахмал-1 стакан,мука -1 стакан,масло сливочное 100.0 грамм,1 яйцо,полстакана сахарной пудры,соль на коньчике ножа,пол пакетика разрыхлителя.

Масло перемешать с сахарной пудрой,солью и разрыхлителем.Добавить яйцо,крахмал,муку и вымешать крутое тесто!Из теста сформировать шарики размером с грецкий орех.взять маленькую пластиковую крышечку(из под бутылки),опустить ее в какао порошок и чуть вдавить в шарик,получаются перевернутые шляпки грибков!!Если в тесто добавить орехи,изюм,кунжут и другое,то получится много разных видов печенюшек!!Дети очень любят!!!Выпекать при 180 градусах 5-10 минут,зависит от размера печений!!

Elena.ost

Все вкусно и аппетитно! А карпики - внекокуренции! Рыбку любим!

Эличка

Красота!!! А рецепт других блюд....

Tanchik331

  Помидоры малосольные! 

  Крупные помидоры разрезать пополам,мелкие надрезать у плодоножки. В емкость на дно положить чеснок,перец горошком, укроп, петрушку, кусочки горького перца,уложить помидоры на 2/3 емкости,сверху выложить сладкий перец,порезанный на 4 части,залить горячим рассолом.Настоять 2-3 дня в тепле,затем убрать в холодильник!

  Рассол-2 столовые ложки соли и сахара,3-4 столовые ложки растительного масла,перец горошком,гвоздика,лаврушка.расчет на 1 литр воды!вскипятить!

ОльгаБаранова

Ну, вот опять слюней полон рот! С вашей стороны не по-дружески выставить такую вкуснятину без рецептов! Присоединяюсь к просящим!

didi2107

вкуснотища...очень хотелось бы узнать рецептик плюшок, поделитесь пожалуйста!!

Tanchik331

Плюшки!

взять квадрат готового слоеного бездрожжевого теста,смазать маслом9можно растительным,можно сливочным0,посыпать обильно сахаром,скатать в рулет и нарезать кусочками толшиной 2-3 см,выложить и запечь до готовности!!!Съесть лучше сразу,потом они становятся жестковаты!!!

Tanchik331

Печень запеченая в свекле!

Натереть 3-4 свеклы и 1 морковь на крупной терке.Добавить 2-3  столовые ложки майонеза,посолить,поперчить,выдавить 2-3 зубчика чеснока.Выложить в форму для

запекания ½ порцию свеклы и поставить в хорошо разогретую духовку на 15-20 минут,затем достать и выложить слой некрупно порезанной печенки,(можно куриную).Сверху выложить остальную свеклу,посыпать сыром и запечь минут 20.

Tanchik331

Сыр с помидорами!

Берем кусок сыра сулугуни и помидоры и режем их небольшими кусочками 2-3 см,далее крупно режем зелень кинзы,все перемешать и быстро запечь в хорошо нагретой духовке или аэрогриле,до румяной корочки!!!Сразу съесть с лавашом!!!Ну можно и просто с хлебушком!!!

cetonia

Ну вот, вы обрекли меня на голодное захлёбывание слюной по среди ночи. Заберу к себе ваши рецепты, вдруг до утра доживу и приготовлю :)))))