Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашковая свадьба - сюрприз


 7 из 25 
Событие
Техника

Поделка изделие Фоторепортаж Свадьба Лепка Шитьё Ромашковая свадьба - сюрприз Бутылки стеклянные Ленты Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Да-да, это была свадьба-сюрприз. Нет молодожены конечно знали, что они женятся. Но в связи с уже глубокой беременностью невесты никаких торжеств по этому поводу не намечалось. Предполагалась быстрая роспись (без торжественной части) и выезд на шашлык, тоже просто, как всегда мы ездим. НО....... разве ж это свадьба? Ну о том, что их перевели в торжественный зал, их все-таки предупредили, а вот все остальное и был СЮРПРИЗ!
Ну теперь все по порядку. Неожиданности начались у них с самого утра. Сначала им в парикмахерскую привезли вот эти венок, букет и бутоньерку. Все с ромашками, так как свадьбу мы решили сделать ромашковую. Ромашка - символ семьи, любви и верности. Было это 30 июня и ромашки тогда цвели повсюду.Правда красивая пара?

Да-да, это была свадьба-сюрприз. Нет молодожены конечно знали, что они женятся. Но в связи с уже глубокой беременностью невесты никаких торжеств по этому поводу не намечалось. Предполагалась быстрая роспись (без торжественной части) и выезд на шашлык, тоже просто, как всегда мы ездим. НО....... разве ж это свадьба? Ну о том, что их перевели в торжественный зал, их все-таки предупредили, а вот все остальное и был СЮРПРИЗ!
Ну теперь все по порядку. Неожиданности начались у них с самого утра. Сначала им в парикмахерскую привезли вот эти венок, букет и бутоньерку. Все с ромашками, так как свадьбу мы решили сделать ромашковую. Ромашка - символ семьи, любви и верности. Было это 30 июня и ромашки тогда цвели повсюду.Правда красивая пара? (фото 1)

Дома на невесту надели вот такую ромашковую подвязку. Сшита из кружева, резинки, ленты и бисера(серединки ромашек)

Дома на невесту надели вот такую ромашковую подвязку. Сшита из кружева, резинки, ленты и бисера(серединки ромашек) (фото 2)

Сюрпризы продолжились в ЗАГСе: кольца вынесли на подушке.

Сюрпризы продолжились в ЗАГСе: кольца вынесли на подушке.  (фото 3)

Гостям были вручены пригласительные ромашки. Цветок вырезан из флиса и пришиты атласные ленточки. Девочки их применяли так......

Гостям были вручены пригласительные ромашки. Цветок вырезан из флиса и пришиты атласные ленточки. Девочки их применяли так...... (фото 4)

...вот так....

...вот так.... (фото 5)

...и вот так...

...и вот так... (фото 6)

мужчины оригинальностью не отличались

мужчины оригинальностью не отличались (фото 7)

Ну а пока по нашей просьбе фотограф дооооооооооооолго их фотосессила, мы в лесу готовились к встрече. Шатры украсили шарами: воздушными и из сетки крутили. Были и походные свадебные стулья, и цветочная арка, и много чего другого, но к сожалению фоткать тогда было некогда. Покажу уж что есть. Здесь арка еще в процессе сборки.

Ну а пока по нашей просьбе фотограф дооооооооооооолго их фотосессила, мы в лесу готовились к встрече. Шатры украсили шарами: воздушными и из сетки крутили. Были и походные свадебные стулья, и цветочная арка, и много чего другого, но к сожалению фоткать тогда было некогда. Покажу уж что есть. Здесь арка еще в процессе сборки.  (фото 8)

Арка поближе

Арка поближе (фото 9)

Те самые шары из сетки

Те самые шары из сетки (фото 10)

Шаров было много. Все в ромашковой цветовой гамме.

Шаров было много. Все в ромашковой цветовой гамме. (фото 11)

и такие были

и такие были (фото 12)

это тоже еще процесс создания обстановки

это тоже еще процесс создания обстановки (фото 13)

Вот они - походные стулья молодоженов

Вот они - походные стулья молодоженов (фото 14)

Поближе. Обтянуто органзой. Края конечно не обработаны, но сами понимаете, там не до аккуратности было, времени у нас было на все 2 часа.

Поближе. Обтянуто органзой. Края конечно не обработаны, но сами понимаете, там не до аккуратности было, времени у нас было на все  2 часа. (фото 15)
 
Ромашковая свадьба - сюрприз (фото 16)

классический свадебный набор. Естественно ромашковый. К сожалению даже его я не сфоткала близко. Хоть бы дома надо было его щелкнуть.

классический свадебный набор. Естественно ромашковый. К сожалению даже его я не сфоткала близко. Хоть бы дома надо было его щелкнуть. (фото 17)

Торт. Мммммм. Красиво и вкусно. Здесь можно и бутылочки рассмотреть.

Торт. Мммммм. Красиво и вкусно. Здесь можно и бутылочки рассмотреть. (фото 18)

Один из символов семьи: домашний халат и семейные трусы (халат покупной, трусы сами шили)

Один из символов семьи: домашний халат и семейные трусы (халат покупной, трусы сами шили)  (фото 19)

Вместо классической книги пожеланий, ромашковые лепесточки.

Вместо классической книги пожеланий, ромашковые лепесточки.  (фото 20)

на них писали пожелания и вешали на дерево. Снимок сделан издалека. Вблизи, да еще когда его увешали погуще, было очень красиво.

на них писали пожелания и вешали на дерево. Снимок сделан издалека. Вблизи, да еще когда его увешали погуще, было очень красиво. (фото 21)

ну и в конце традиционно запустили шары в небо.

ну и в конце традиционно запустили шары в небо. (фото 22)

Вот как то так мы поздравили друзей с их свадьбой. Молодожены остались довольны. А нам очень понравились и  процесс, и результат. Мы не могли остановиться. Задумывались еще и чай с ромашкой, и встреча родителей вместо традиционного калача известным хлебобулочным изделием "Ромашка", и конкурсы записанные на лепестках ромашки, которые гости вытягивали. Вообще все это создавать было ну ооочень увлекательно. Еще раз оговорюсь, что это была не выездная свадьба с присущей ей пафосом, а поход с присущими ему походными условиями. В общем то и ромашку выбрали за ее простоту.а потому на ваш суд я выставляю скорее идею, чем исполнение. Но и по исполнению отдельных элементов, тех, что заготавливались заранее, хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо, что заглянули. Отличного вам настроения и хороших идей в вашем творчестве.

Ириша-Мамочка

Прелестьцветы! Обалденная свадьба получилась!!!бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравозаписываю

Герасик

Ирина, спасибо!!!! Здоровья вашим детишкам!

Коробчук Екатерина

Герасик

Спасибо, Екатерина! Всегда приятно от Вас получать комментарии, они всегда оригинальны! Еще раз спасибо!

Sjusen

Ух ты, так красиво!!! бравоТакие молодцы!!! Счастья молодой и уже полноценной семье!

Герасик

Екатерина, благодарю. Рада видеть Вас. Ваши коробочки чудесные.

vita max

Как же это здорово иметь таких друзей как вы!Какие же вы молодцы,так все здорово придумали!БРАВО!Аксессуары к свадьбе просто ОТПАД!Особенно бутылочки понравились!браво

Герасик

Спасибо большое. Какая у вас классная аватарка - настоящий праздник!!!!!! Куколки ваши мне понравились. Я сейчас пытаюсь эту технику освоить. За бутылочки отдельное спасибо!!!

Кузмина Галина

Мне мало,кто верит,но мои любимые цветы-ромашки.Вы организовали замечательную свадьбу,я бы,наверно,плакала от счастья,что у меня такие друзья.Молодой семье-счастья и любви,малышу-здоровья.Мой сынок тоже 5.09. рождён,только теперь ему уже 12лет.

Герасик

А почему не верят? Мои любимые тоже ромашки. Все пожелания обязательно передам. Вам большое спасибо!!!!! Сыну всего самого доброго. Правда время летит быстро, уже 12 лет.

shyra1920

Здорово!

Герасик

Спасибо, Наталия! У вас отличное увлечение, куклы замечательные!

shyra1920

цветы И Вам спасибо!

Абрамова Оля

Вы очень хорошие друзья!!! И свадьба получилась необычная и интересная!!! Молодцы!!! Прекрасная и добрая идея!!!браво

Малышу и родителям здоровья и счастья!!!цветыцветыцветы

Герасик

Спасибо, Оля!!!! Пожелание передам. И вашим деткам всего самого доброго. "Убила" Ваша кроватка для сынаудивляюсь!!!!!!!!!! 

ДиНата

вот такими друзьями надо гордится,браво.Замечательная церемония,все выдержано в ромашковой стиле и проработано до мелких деталей!!!! Молодцы!!!!!цветы

Герасик

Наталья, спасибо вам большое!!!!!!! У вас такие чудесные работы!!!!!! Я думала сначала, что цветы живые. Класс!!!

Лена Нави Вишерская

Иметь хороших друзей дорогого стоит!Ну а когда они еще и настолько талантливы- вдвойне!!!Вы МОЛОДЦЫ!Всем желаю счастья!(Бутылочки и свечи - супер!Очень понравились)

Герасик

Лена, спасибо! Рада видеть вас. Отдельное спасибо за бутылочки и свечи.

Жанна Кронина

Какие вы молодцы!!! Чудесно всё организовали и украсили ! Ребятам этот день уж наверняка запомнится!!!! Малышу и мамочке- здоровья!)))))))))))))))супер!браво

Герасик

Жанна, спасибо большое!!! Пожелания передам. Нашла у Вас столько замечательных кукол!!!!!! Обязательно зайду к вам рассмотреть поближе

Мастеришка

Здорово - красиво!браво

Счастья вам и малышу!

Герасик

Ирина, спасибо огромное. И вам и вашим деткам добра и света!!!

TatoniOli

Какая замечательная Пара!фотоКакая замечательная Свадьба!приветствую Какие замечательные Друзья! бравоВы большие Молодцы!!! Просто море-окиян позитивных эмоций подарили!!!приветствуюприветствуюприветствую

Герасик

Оля, спасибо тебе!!!!! Очень приятный кооментарий!

Акварель

Свадьба замечательная, ромашковая! Друзья так здорово постарались! Настоящие друзья! Я первый раз увидела такую красивую и примечательную свадьбу, без обычной помпезности. но не менее торжественную и запоминающуюся! Здоровья, счастья молодым и их друзьям!!! Расти крепеньким и умненьким - их малышу! 

Герасик

Ольга, спасибо за столь теплый отзыв. Пожелания молодым и малышу передам!!!

Анюта13

Ну наконец-то, наконец-то я дождалась долгожданных фотографий.НАТАШКА-ты супер молодчина!!!Глядя на фотографии тоже хочется такую свадьбу, такие сюрпризы!Вы-настоящие друзья, которые устроили праздник в такой знаменательный день!!!

Бутылочки, тортик, стулья, шарики, подушечка для колец, даже подвязка-и все с ромашками-это настолько красиво,что не передать словами!

СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!

А теперь вопросик: из чего ромашки,что для гостей? на вид такие мягкие))

Герасик

Анечка, спасибо тебе дорогая!!!! Я тебе уже рассказывала, мы развлекались сами, а молодых мы и спрашивать не стали, чего хотятсмеюсь!!!! запись добавила: ромашки вырезали из флиса и пришивали к лентам, мужские сажали на маленькие булавочки.

Анастасия Кена

Всем бы таких друзей, как Вы!!

На месте невесты, я бы прыгала от радости, что свадьба стала свадьбой!! Не многие делают оформление в одном стиле, да еще и на природе. Вы просто молодчина супер!

Единственное, что на мой взгляд не очень практично, так это цветы на стульях со стороны спины молодоженов. Выжили ли они после банкета?? 

Герасик

Спасибо, Настя!!! А цветочки тканевые, вроде ничего с ними не случилось. Хотя наверное действительно надо было их сзади на стулья лепить. 

Хабибуллина Елена

Какие Вы молодцы!!! Правду говорят в народе: С Друзьями нужно  дружить, а не имет!!!! БРАВО!!!!!

Герасик

Спасибо, Елена!!!!! 

Ludik2704

Замечательная свадьба получилась!!!! Здоровья и счастья молодым, малышу и организаторам!!! Очень хорошо, когда рядом такие друзья!

Герасик

Спасибо, Людмила!!!! И Вам здоровья и Вашей внучке (подсмотрела в Вашем блоге. Вышивка необыкновенная!!!!!!)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вы замечательные друзья! Всем желаем таких! Молодоженам счастья! И здорового смышленого малыша!

Герасик

Спасибо огромнейшее!!!!! Ваши пожелания молодоженам и малышу обязательно передам

Л-Мила

супер!супер!супер!Какие МОЛОДЦЫ такой замечательный, а главное неожиданный праздник организовали МолодоженамбравобравоЗапомнится на всю жизньцветыСовет да любовь ребятам! И главное здоровья им и ихнему МАЛЫШУцветы

Герасик

Спасибо за теплые слова!!!! У Вас замечательные колоритные такие бутылочки. Очень понравились

Олеся 7860

Чудесная, милая идея! Браво! Молодцы! Все очень красиво получилось!

Герасик

Спасибо, Олеся!!!! Всем передам какие они молодцы

A_Belle

Поражена Вашими стараниями!  Очень здорово все вышло! Мне бы тоже понравился такой сюрприз! Вы умеете по-настоящему дружить!!! Молодцы!!!

Герасик

Татьяна, спасибо огромное!!!!! столько приятных слов!!!!!! Спасибо!

Рязаночка

Наташа, я тобой горжусь! Теперь я знаю "свадебную" мастерицу своего города.да Теперь о работе:

- все в одной гамме - 5++++

- приятные цвета и оттенки - 5+++++

- работа в походных условиях - 5++++

- желание доставить радость, терпение, усердие, аккуратность - 5+++,5+++,5+++

Идея замечательная! Теперь представь себе использовать твою идею например в "розовой (от слова роза), "Лилейной" свадьбе? Представляешь какой шик! Ведь, согласись, что ромашка более простенький вариант. 

 

Герасик

Оооой, Иринка, захвалиласмущаюсь. Прямо круглую отличницу из меня сделаласмущаюсь. Спасибо огромное. Да о более "свадебных" цветах мы думали, но выбрали все-таки ромашку как раз таки за ее простоту. К тому же ромашка - символ семьи, любви и верности.

Рязаночка

Ну как бы то ни было - все равно все очень здорово!

Ирина Качукова

Супер!!!!!!! Отличные друзья у этой красивой и счастливой пары!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!

Герасик

Ирина, спасибо!!!!!!! Очень приятно!!!

galina_dzema

Молодцы!!!  Отличный сюрприз для молодоженов!!!!бравобравобравоцветы

Герасик

Галина, благодарю Вас!

Л.И.З.А

Молодцы!!! Отличный праздник получился, представляю, как было приятно молодожёнам! ;)

Герасик

Лизонька, спасибо тебе!!!! Зашла к тебе в гости. У тебя там столько красоты!!! Да в разных техниках. Умничка!

petrova

МОЛОДЦЫ!!! Думаю в памяти многих эта свадьба останется надолго! Это же здорово!!! Счастья молодым! Здоровья первенцу!

Герасик

Татьяна!!!!! Очень вам рада. Спасибо за теплые слова! Пожелания передам

Efroska_Елена

Браво! Когда рядом такие друзья, можно смело идти в поход и будучи "глубоко беременной"! Замечательные идеи и великолепное их воплощение!

Герасик

Лена, спасибо большое!!! 

Neobiknovennaja

Natalja, sdelajte etu ideju s romashkovoj svadjboj vashim brendom! Po-moemu, eto budet poljzovatjsja ogromnim uspexom u ljubitelej neordinarnix prazdnikov, svajdbi v tom cisle! Ja kategorichnaja protivnica svadjbi, kak torzestva (dlja sebja), xotja vela ne odnu... , a vot takaja milaja i tjoplaja vilazka v les, eto cto-to! Neimovernij trud! Genialjnostj ideji, kak vse genialjnoe, ona prosta, no originaljna! venok, braslet u nevesti otpadnije! Vzaimoponimanija i poboljshe mecht semje, a malishiku zdorovja i smelosti!

Герасик

Спасибо Вам огромное за такой приятный отзыв!!!!!! Очень рада с Вами познакомиться. Все Ваши пожелания семье и малышу передам.

tanjuscha

Очень красивое оформление . Молодожёнам повезла у них отличные друзья супер!

Герасик

Спасибо, татьяна! У вас бесподобные открыточки!

Бердичева Галина

Такое молодым не забыть. Подарили им бутылку на рождения маленького ромашки? Теперь каждую годовщину нужно в таком же стиле поддерживать. Здорово! Молодцы! Ромашинцы - так держать!!!браво

Герасик

Бутылку заготовили, и еще кое-что. Как-нибудь выложу. И похоже у малыша свой стиль появился. Спасибо за приятный отзывблагодарю

Таня_Скорпиончик

ЗдОрово!

Вы большие молодцы!!!

Герасик

Танюша, за больших молодцов большое спасибо!!!!!!!!

Мастерская Подарков

Наташка - ты большая молодец. Жалко что фоток маловато.....хочется побольше полюбоваться такой необычной свадьбой!!!!!! Желаю этой семье долгой жизни - любви, семейного благополучия, здоровья маме, папе и будущим деткам - чтобы все были счастливы!!!!!!цветы

Герасик

Спасибо, Марин! Только я не одна старалась. Мы все молодцы. Молодой семье все твои пожелания передам.

agutya

Эээх, всем бы таких друзей!!! =) Замечательная идея, отличной исполнение и и...ии... прям слов нет))) Умнички!!!

Герасик

Ууух как приятно!!! Спасибо-преспасибо!!!

Аникся

Да, Натусик, постарались вы на славу! Очень оригинальная, свеженькая идея!Представляю  какой азарт вас охватил при подготовке этой красоты. И тема ромашек у этой счастливой семьи будет продолжаться, я думаю, всю жизнь. Отличная работа, все очень понравилось, креативщица ты наша :0)) Поздравления ромашишкам передавай!

Герасик

Спасибо, Наташ!!! Точно "азарт", вот это правильное слово. Так все и было. Поздравления обязательно передам, а еще скоро выложу как мы малыша выписывали

Рыж

идеяООООО!!!!!АААААА!!!!! ОООООДни положительные эмоции! Как здОрово, когда есть ТАКИЕ друзья!!!!бравосупер!Суперидея и суперисполнение! А экспромт всегда здОрово!

Герасик

ОООООООООООй как приятно......смущаюсь Марина, спасибо, что и сюда заглянули. Ну оооооооочень приятно

Рыж

улыбаюсьСама люблю делать сюрпризы, но чтоб такого масштаба! Это должна быть команда единомышленников! ЗдОрово, что она у Вас есть!ура!

Герасик

Да так и есть. Порой не знаем чего и ожидать друг от друга смеюсь

mavrinatanya

Восхитительно! Вы создали ромашковое волшебство. У Вас не должно быть никаких сомнений, все замечательно. Желаю Вам творческого вдохновения и успехов в дальнейшем.

Герасик

Спасибо огромное. Очень понравились Ваши композиции из памперсов. И Вам творческого настроения!!!

Ольга Полянская

И мне очень понравилась идея!!! И выполнено всё вполне достойно!!! Самое главное, чувствуется, что вложено в оформление много теплоты и любви!!!цветыцветыцветы 

Герасик

Оля, спасибо за визит и комментарии!благодарю

Лиля.

Наташа! Необыкновенно интересно и невероятно трогательно!!! Счастья молодым! С ромашкой чудно получилось!!!

Герасик

Лиля, спасибо огромное за визит и приятный комментарий, и простите за поздний ответ.

Мария Кац

как трогательно! какие вы молодцы! ДРУЗЬЯ со всех больших букв! 

Герасик

Мария, спасибо огромное!!!! А на Вашей страничке столько скрап красоты!!!!!!!! Очень понравилось. Зайду рассмотреть поближе.

Наталья Егоровна

Наталья какие вы молодцы!!! Такая свадьба запомнится всем! С удовольствием побывала на Ромашковой  свадьбе, побегу посмотрю выписку малыша.

Я тоже приглашаю к себе в гости посмотреть мой Свадебный фоторепортаж https://stranamasterov.ru/node/225748

Герасик

Спасибо Вам, Наталья, за визит и конечно за такой приятный комментарий!

Лана Пчёлка

Здорово!!! Мне очень нравится!!! Вы МОЛОДЦЫ!!!

Герасик

Спасибо за визит и за приятные слова!

ШилоВязало

Смотрю и чуть не плачу от умиления! Желаю вам счастья семейного и простого человеческого! А ваши друзья- просто золото! Обычно из свадеб молодожёнам запоминается нервоз и хлопоты! А веселятся гости.... Как хорошо когда свадьба запоминается таким вот сюрпризом! сколько положительных эмоций, сколько веселья! Умение дарить прекрасное сегодня редкость!!!! БРАВО!!!!

Герасик

Спасибо Вам огромное! Спасибо за эмоции, за добрые слова и пожелания! хочется пожелать, чтобы и у Вас все было прекрасно!!!!!

Galinaa

Вы настоящие друзья!Сюрпризы такие приятные- нужны в жизни!!!браво

Герасик

Спасибо, Галина, за приятные слова! Честно говоря, мы уже обдумываем сюрприз на годовщину, только тс-с-с-с... это пока тайна!

Зашла к Вам на страничку и ахнула - все мои хотелки: валяшки!!! пейп-артовские яблоки!!!! а декупаж какой красивый!!!!!

Татьяна Орехова

Вот это сюрприз! Молодцы! Настоящая дружба!

Ольга Кошелева

Классно!

Адилюша

оч прикольно!!!!!!!супер!

АнгеЛ_РинА

Gycka

ПРОСТО ДО СЛЁЁЁЗ!!!!какие вы умнички!!!такой сюрприз сделали!!!

Герасик

Приятны комментарии к работам, которым больше года... Спасибо Вам!

Киселева Мария Романовна

Какая интересная идея))) С удовольствием все рассмотрела и прочитала))) Все очень понравилось))) Замечательно когда есть такие ДРУЗЬЯ))))

Герасик

Замечательно когда есть такие друзья, для которых хочется сделать все. Спасибо за теплые слова!

Redleto

очень понравилось! так нежно , просто, как все гениальное. хоть еще раз замуж выходи ради такой красоты)

Герасик

Еще раз замуж?!!!!! Уверенна? А вообще мне эта идея нравится...подмигиваю 

Ne3nakomka

Так здОрово! Так романтично! Так необычно!

Очень впечатлило!!!

Впечатлительная Елена

Я тащюююююююсь! супер!

Вот это умнички! Сюрприз так сюрприз!!! цветы