Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две странные вещицы


 116 из 304 

Оберег Открытка Поделка изделие Аппликация Шитьё Две странные вещицы Бумага Бумага газетная Ткань Фольга

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! Очень надеюсь, что вы меня ещё помните)))) Лето закончилось - сработал условный рефлекс. Сентябрь - пора на работу))))
Хочу показать вам две очень странные вещицы, которые я сделала для сына. Знаю, что не всем они придутся по душе. Они из серии "не для всех"))))) Очень непривычные. Но мне они очень нравятся.
СТРАННАЯ ВЕЩЬ №1.
Сын попросил меня сшить вот такую "подушку безопасности" себе в машину. Она расположена именно там, где и спрятана настоящая подушка безопасности. Дело в том, что на этом месте была приклеена какая-то "штучка", она отлетела, и на панели остались следы клея. Чем-то более традиционным мой креативный сын не захотел закрыть "некрасивое" место. Я считаю, что это оберег. И название у этого оберега классное - подушка безопасности (airbag - именно так надо это слово писать). Можно сшить такую и подарить своему любимому автолюбителю, пусть бережёт его в дороге, ведь сшита она с большой любовью. Приклеивать не обязательно, пусть тихо и мирно лежит в укромном месте.

Добрый вечер, уважаемые мастерицы! Очень надеюсь, что вы меня ещё помните)))) Лето закончилось - сработал условный рефлекс. Сентябрь - пора на работу))))
Хочу показать вам две очень странные вещицы, которые я сделала для сына.  Знаю, что не всем они придутся по душе. Они из серии "не для всех"))))) Очень непривычные. Но мне они очень нравятся.
СТРАННАЯ ВЕЩЬ №1. 
Сын попросил меня сшить вот такую "подушку безопасности" себе в машину. Она расположена именно там, где и спрятана настоящая подушка безопасности. Дело в том, что на этом месте была приклеена какая-то "штучка", она отлетела, и на панели остались следы клея. Чем-то более традиционным мой креативный сын не захотел закрыть "некрасивое" место. Я считаю, что это оберег. И название у этого оберега классное - подушка безопасности (airbag - именно так надо это слово писать). Можно сшить такую и подарить своему любимому автолюбителю, пусть бережёт его в дороге, ведь сшита она с большой любовью. Приклеивать не обязательно, пусть тихо и мирно лежит в укромном месте. (фото 1)

Сшита вручную из льняной холстинки льняными нитками. Немного набита синтепоном. Надпись сделана контурами.

Сшита вручную из льняной холстинки льняными нитками. Немного набита синтепоном. Надпись сделана контурами. (фото 2)
 
Две странные вещицы (фото 3)
 
Две странные вещицы (фото 4)

СТРАННАЯ ВЕЩЬ №2.
Открыточка из того, что было под рукой: звезда из использованной фольги, человечек и облака из обрывков старой газеты..... но мысль в ней заложена высоокая, головокружительная, ясная и чистая. Пусть каждый человек обязательно дотянется до своей счастливой звезды. Вон она какая прекрасная, сияющая)))) Сын любит такие "прикольные" вещицы. Идею взяла из интернета, переосмыслила, сделала по-своему. Эта открытка мне нравится больше всяких крутых цветочков. Назначаю её своей любимой))))

СТРАННАЯ ВЕЩЬ №2. 
Открыточка из того, что было под рукой: звезда из использованной фольги, человечек и облака из обрывков старой газеты..... но мысль в ней заложена высоокая, головокружительная, ясная и чистая. Пусть каждый человек обязательно дотянется до своей счастливой звезды. Вон она какая прекрасная, сияющая)))) Сын любит такие "прикольные" вещицы. Идею взяла из интернета, переосмыслила, сделала по-своему. Эта открытка мне нравится больше всяких крутых цветочков. Назначаю её своей любимой)))) (фото 5)
 
Две странные вещицы (фото 6)
 
Две странные вещицы (фото 7)
 
Две странные вещицы (фото 8)
 
Две странные вещицы (фото 9)

Всем спасибо за внимание!

Kititi

Браво, за креатив!!! Все сделано с большим вкусом.

Оля Краева

Благодарю, приятно, что втретила единомышленника))))

яОксана

Здорово!На таких странных вещах и держится мир и семейный уютблагодарю

Оля Краева

Полностью согласна с Вами, Оксана! Спасибо!

Олюшка-совушка

А ваши "странные вещи" очень интересные! И "подушка безопасности" и , особенно, открытка! Все мы-носители какой-то информации, стремимся к чему-то далёкому и кажется недоступному, но стоит только подставить лестницу и тогда получишь то, что хочешь! Ну вот, пофилосовствовала маленько... Спасибо за креатив!

Оля Краева

Большое спасибо ,Оля, за Вашу философию, она так созвучна моим мыслям и тому, что хотелось выразить.... БОЛЬШОЕ спасибо! За то, что поняляли, за то, что поддержали.

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Работы очень интересные и креативные!У вас всегда супер! работы!

Оля Краева

Спасибо, Лиза! Мне очень приятно!

Вера Хоменко

Мне понравились обе вещицы,уютные,душевные с юморком!

Оля Краева

Это точно - серьёзными их не назовешь))) Спасибо!

Елена КЗ

КЛАСС!!!!!! Очаровательные вещицы!!!!!!!!!!!!

Оля Краева

Блаагодарю Вас, Елена! С большим удовольствием прочитала Ваш комментарий!

Изумрудная

Они милые и очень душевные, вещицы ваши!браво

Оля Краева

Спасибо, Наташа! Очень приятно!

Наталья Деркачева

Очень милые вещицы, а главное сделаны с огромной любовью! Оля, я очень рада Вашему возвращению, долго ждала Ваших работ!ура!браво

Оля Краева

Наташа, спасибо, что помните меня))) Спасибо большое!

zxz Наталюшка zxz

Сынуля в маму пошёл))))Классные вещицы!Браво!

Оля Краева

Сынуля в креативе маму давно обошёл))) Спасибо, Наташа, очень рада, что вещицы приглянулись!

Альбина Уфа

Ну,вот наконец-то объявилась пропавшая.смеюсьОленька,замечательные работы,очень понравилась открыточка,долго разглядывала,работа со смыслом,есть к чему тянуться.

Оля Краева

Это точно))))), запропала на целое лето)))) Спасибо, дорогая! Прочитай следующий пост с моими тебе "спасибами". Все твои работы (летние) видела и восхищаласьцветы

Удаляюсь

Какой креатив! Какой глубокий смысл! Очень понравились Ваши работы. А ваш сын недалеко от яблоньки упал, раз он так высоко ценит ваши работы. Креативная мама, креативный сын!

Оля Краева

Спасибо! Да, похоже, - мы "два сапога - пара")))) Приятно, что оценили!

Белова Светлана

И забавные и со смыслом и из доступных материалов....!!!! Да ещё и такие душевно близкие работы!!!!! Спасибо, что показали! Сыну привет (за то,что любит такие "нестандартности")

Оля Краева

Спасибо, что оценили наши "изыски"))) Привет передам! Обязательно!

Крысёна лапчатая

Просто безумно понравилось!  Очень интересные и нестандартные работы! Открытка полный восторг!!!

Оля Краева

Очень! Очень рада! Спасибо!

MarMiK

Приятно, когда работа не только радует глаз, а дает еще тему для размышления !!!!  И все все приправлено юмором !!!! Браво !!!!

Оля Краева

Спасибо, Мариночка!  Всё Вы верно подметили!

Лёля Михаилова

Олечка - всё супер! Читала и улыбалась! Сегодня немногим можно удивить, а нестандартным подходом и юмором - всегда!!!

Оля Краева

Ах, Лёля! Очень Вам рада! И очень рада что мои вытворялки понравились))))

Леотали

Я от падушки безопасности в восторге!умираю от смехаЗдорово, веселоцветы

Оля Краева

Согласна! Спасибо!

Sjusen

Оляяяя, каким теплом повеяло от твоих "странных штучек"! Открыточка потрясающая! Идейка супер!

Оля Краева

)))))) Спасибо, Катюша! Такой приятный комментарий!

Иванова – С. Лариса

ура!ура!ура!Оля, с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень Вас не хватало, волновалась, почему Вы "потерялись",  уже давно соскучилась по Вашему особенному взгляду на рукотворные вещицы! Надеюсь что отпуск был замечательным! airbag - просто отличная вещица, а надпись - с первого взгляда кажется, что вышита крестиком, спасибо за идею, с Вашего разрешения воспользуюсь в ближайшее время. Открытку тоже позвольте назначить моей любимой, все гениальное просто!!!бравоцветы

Оля Краева

Спасибо!!!!! Спасибо большое, Лариса! С таким удовольствием прочитала Ваш комментарий, прямо бальзам на душу)))))))

Танечка-2002

Очень интересно!!!!!!!!!!Особенно открыточка понравилась!!!!!!!!!!!!цветы

Оля Краева

Спасибо большое, Танечка!

Захария

Ой, какое все классное, Ольчик! Открытка мне напомнила книжку из детства, там девочка так же лесенку ставила, что б поближе быть к своей любимой звездочке....

Оля Краева

Вот видишь, как хорошо.....)))) Спасибо, дорогая!

Экзотика

Десять баллов за душевность и любовь к своим родным. Ольчик как у тебя замечательно складываются такие вещицы, несущие огромный смысл. Прелесть, восторгаюсь и радуюсь.

Оля Краева

Спасибо, дорогая! Спасибо за добрые душевные слова! Очень-очень рада!

Светлана Салтыкова

Ну, наконец-то! Конец депрессиям и плохому настроению! И сразу в мысли о вечном. Очень философские, заставляющиеся задуматься работы! С заботой о ближнем и родном, со сбычей мечт, оказывается все в наших руках и лесенки не такие уж и длинные! Рада твоему появлению!!!!

Оля Краева

Да... ужжжж....))))) Надеюсь, творческий настрой - явление не временное))))) Очень надеюсь)))) Спасибо, дорогая! Спасибо, Светик! Спасибо, что не забыла и ждала))))

Minenko.Galina

Очень прикольная открытка и с глубоким смыслом.

Оля Краева

Спасибо, Галя!

Olga V

Олечка, очень рада тебя снова видеть в Стране Мастеров! Спасибо за эту замечательную позитивную открытку, наполненную глубоким смыслом, открытку со звездой, подающей надежду!  Как не хватает порой усилий даже взглянуть на эту звезду.  А подушка безопасности, действительно, сшита с большой любовью. Душевная вещь! Всегда восхищаюсь. какая ты умница!!!супер!браво

Оля Краева

Ой, Олечка, спасибо тебе большое за теплые задушевные слова. И я тоже очень рада встрече. Прямо ка будто домой из дальнего путешествия вернулась)))). Спасибо, моя хорошая!!!!!!

А.Б.Я

Олечка, какие у Вас всегда замечательные и неожиданные вещибравосупер!Вы давно у меня в избранных мастерах. С радостью и удовольствием просматриваю Ваши работы. Тут как правило(всё равно -всегдаулыбаюсь) кладезь нестандартных , оригинальных идей плюс масса вкуса при исполнении. Успехов Вам и новых идейцветы
.P.S. Уморилась убирать в каждом предложении слово " всегда". Но если действительно всегда...улыбаюсь

Оля Краева

Какой чудесный комментарий!!! Рада познакомиться, Алла! Приятно, что я в избранных у таких понимающих мастериц, как ВЫ, которые ценят, то, что я делаю. Спасибо большое! От всей души!

Светик- семицветик

Оленька, очень необычные вещицы! Свежие идеи! Подушка безопасности - класс! А открытка сразила наповал! Так хороша в своей простоте! Так высока  в своем внутреннем содержании! Сразу захотелось сделать что-то в таком духе! Но для этого нужно, чтобы бог чмокнул в макушку! Дело за малым!смеюсь

Оля Краева

Так я думаю, Света, что он Вас  и чмокнул)))) Точно! 

Сама-то идея и не моя вовсе, я её только развила..., так сказать. Оригинал не могу показать - не сохранила, только идея врезалась в голову)))) Подушка безопасности - полностью идея сына. Моё только воплощение.  Так что.... не совсем я заслужила Вашу похвалу))) Но все равно - СПАСИБО!!!!  

Светик- семицветик

Развить идею - тоже дорогого стоит! И сыну - браво!жму руку

А.Б.Я

Спасибо, рада быть среди понимающих,мечтаю потихоньку придвинутся к исполняющим...смеюсьОчень на это надеюсь. Благо тут есть у кого и чему учиться .

Маришка - Зайчик - Носаченко

Нежиданно и очень креативно!!! ЗдОрово!!!

Оля Краева

Спасибо!! ))))Мне очень приятно!

Олисандра

Ольчик! Рада твоему возвращению. Соскучилась по твоим креативчикам. Оригинальный оберег и открыточки со смыслом очень люблю...улыбаюсь

Оля Краева

Привет, Олишна! Очень рада встрече. У тебя фото новое. Наконец-то удалось тебя рассмотреть))))) Спасибо тебе, дорогая, за тёплые слова. Большое!!!!

masha

Стильные, милые вещицы!  Как мне нравятся твои надписи написанные в ручную.

Оля Краева

Ой, Машенька, как приятно!

Likmiass

Я тоже твоя единомышленница, поскольку такую лесенку делала и с тем же смыслом https://stranamasterov.ru/node/256831, правда у меня не так креативно и как-то "приглажено" что ли. А подушка! Да! Сделаю, наверное, прям настоящую всем своим любимым автолюбителям. Оля, а у вас что такая ткань продается?

Оля Краева

Ну так там твоя такая лесенка по стилю подходит))))  А ткань - да, у нас покупала. Но оставалось в рулоне совсем немного. Завтра или послезавтра я "на работу" - схожу посмотрю. Это близко от Насти. А настоящая подушка с такой надписью - тоже клёво!

tanjuscha

Уже соскучилась по вашим работам. Давненько вы ничего не выставляли. Очень понравились ваши новые идеи. Особенно открыточкажму руку

Оля Краева

Ах, Танюша, и я по всем соскучилась)))) Спасибо за тёплые душевные слова. СПАСИБОООО!

lexeyok

Оляяяяяя!!!!! Вработать с от это КРЕАТИИИИИВВВ!!!! Всегда поражалась, КАК Вы умеете  работать с холщевочкой! Во что она только не превращается в Ваших руках. Вот и сейчас вроде нехитрый оберег, но КАК  сделан! Какая потрясающая идея!!!! А уж про открытку вообще молчу. Наверное это действительно ЛУЧШЕЕ, что видела! И по идее и по исполнению!!! Как же здорово, что Вы вернулись!

Оля Краева

Оксанааааа! Спасибо! Спасибо! СПАСИБОООО! Сижу улыбаюсь)))))))))

vale

Да, Оля! Трудно не согласиться со всеми предыдущими высказывателями. Если не про подушечку, то про открыточку можно смело утверждать, что ты сама себя переплюнула. Я тут немного увлеклась фонами и приемами, которые мне не свойственны - получилось неожиданно, но все же я делала по заданию, и материалов у меня достаточно было для этой работы. А тут такое ноу-хао из ничего! Можно я своим подросткам ее покажу? Отличный позитивный пример, достойный подражания в жизни, когда чего-нибудь очень сильно хочется - смотри и делай как я!

Оля Краева

Привет, Валюша. А где ты работаешь? ПОКАЗЫВАЙ, КОНЕЧНО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ

vaulchenko

приветствуюОль!!! УРА!!! Наконец-то ты здесь!!! как же я соскучилась!благодарю Спасибо за звезду и чудесную лесенку - как тонко и нежно: про творчество, и ... про жизнь!!! ВСЁ очень понравилось!супер!

Оля Краева

Валюша, спасибо за такой теплый прием блудной дочери!!! СПАСИБО!!

Nataliya k

Здорово!!!Мы все уже соскучились по твоим философским открыточкам!

Оля Краева

Привет, Наташечка, и я по вам по всем соскучилась.

Sitaerae

да))) штучки необычные.. веют такой теплотой.... и даже уютом)) открытка оооочень понравилась)) спасибо за идею)

Оля Краева

Приятно, что Вам все пришлось по душеулыбаюсь

Mvirtuozo

Великолепные вещицы! Они просто наполнены материнской любовью и теплом! Все гениальное - просто!..и со вкусом! приветствую

Оля Краева

Спасибо на добром слове!

Ирочка Белова

Дорогая Оленька! От всей души поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, всех земных благ и новых творческих успехов. Очень уж понравилась Ваша открытка, можно слямзить? Скоро день рождения у хорошей девушки, всё голову ломала, что ей подарить? Я в "Стране Мастеров" совсем недавно, ещё только вдохновляюсь и делаю робкие попытки в освоении некоторых техник, а вчера увидела эту открытку, аж настроение поднялось! Надеюсь, что не раз порадуете нас своими работами, ну а мы, с Вашего разрешения, будем пытаться их копировать.

Оля Краева

Дорогая Ирочка! )))) Мне всегда очень приятно, если мои работы кого-то вдохновляют, и их берут за руководство к действию. Так что успехов вам в творчестве!

Ирочка Белова

Ну не могу я молчать! От восторга так и распирает! В "Подушку безопасности" тоже влюбилась без памяти! Побольше бы в нашей жизни "странных вещей"! Творческих успехов!

Оля Краева

Огромное спасибо Вам, Ирочка, за ваш прочувствованный неравнодушный комментарий! Подушка безопасности - одно из моих любимых творений.

Ирочка Белова

Ну уж два раза написала, не грех и третий рез написать... От радости ошалела, что поздравила Вас с Днём рождения в дату посещения Вами "Страны". Дату своего рождения Вы не указали, так пусть поздравление остаётся в силе.

Оля Краева

смеюсь ... бывает...смеюсь. Спасибо!

Вероника Александровна С.

Это нереально круто!!! Спасибо Вам огромное за вдохновение!!! О, теперь я знаю, что сошью брату к  23 февраля - а - а - а!!!

Оля Краева

)))))) Мне очень-очень приятно! Спасибо Вам, что не поленились написать комментарий и выразить свои чувства! Надеюсь, брату понравится)))

Натиани

записываюМне нравится,индивидуальные, неповторимые !И смысл виден, ангелочек по лесенке за звездой для любимой,а если так разобраться...ангел газетный-всё что хочешь  тебе прошепчу дорогая,лесенка-любые моря и горы преодолею,а звезда-шоколадная фольга- всё  к твоим ногам и море шоколада!И подушечка очень понравилась!Можно в такую пахнущих травок или ваниль и будет пахнуть вкусняшкой машинка)благодарюцветыСупер...очень понравились работы!

Оля Краева

Ната, это не ангел, это человек окрылённый мечтой. А если он окрылён и верит в мечту, он до неё доберётся и покорит))))

Натиани

думаюАаааааа, вот как)Человек это хорошо, он тоже можно сказать ангел)Оля мне понравилось...!цветыцветыцветы

Оксана Сулимовская

Классные работы. Идея просто супер.

 

ОльГаКот

Оля, хотя вашим работам уже три года, я только что их увидела и влюбилась. Влюбилась конечно же во все работы сразу, но эти СТРАННЫЕ ВЕЩИ просто суперрррр!!!! Мой сынок просто балдеет от таких нестандартностей. цветы

Оля Краева

Извините, что поздно отвечаю... Мне эти вещицы и правда дороги и очень любимы. Спасибо, что чувствуете так же, как я! Благодарю!