Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Праздник чтения!

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
Работа заняла
7 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Гречихина Виктория. 8 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Стародуб
Материалы Бумага, наклейки, атласная лента, пуговица, резинка
Тема работы16 октября

Я очень люблю читать! И каждый раз, когда заседаю в интернете, ищу различные идеи оформления закладок. И вот нашла очень интересную идейку! Лента, к которой с разных сторон пришиты пуговица и обычная резинка. Очень удобно!

Я очень люблю читать! И каждый раз, когда заседаю в интернете, ищу различные идеи оформления закладок. И вот нашла очень интересную идейку! Лента, к которой с разных сторон пришиты пуговица и обычная резинка. Очень удобно! (фото 1)
 
Праздник чтения! (фото 2)
 
Праздник чтения! (фото 3)

А эта простая закладочка-уголок. Украсила разными наклейками и дырокольность. Мастер-класс - https://stranamasterov.ru/node/243352?c=favorite

А эта простая закладочка-уголок. Украсила разными наклейками и дырокольность. Мастер-класс - https://stranamasterov.ru/node/243352?c=favorite (фото 4)
 
Праздник чтения! (фото 5)

В процессе. Как делаю закладку-уголок не успела запечатлить.

В процессе. Как делаю закладку-уголок не успела запечатлить.  (фото 6)

Это совершенно уникальный праздник. Ни одна страна в мире не проводит настолько масштабно мероприятия, посвященные литературе и книге, как Франция.

Впервые праздник чтения проводился в 1989 г. по инициативе Министерства культуры Франции, и был встречен французской общественностью с большим энтузиазмом. По прошествии некоторого времени он был включен в календарь ежегодных культурных событий в стране, и сейчас отмечается во второй половине октября. 

Трехдневная программа праздника включает встречи с писателями, поэтами, выставки и презентации книг, книжные ярмарки, научные конференции и семинары. В эти дни люди дарят друг другу книги, приносят их в дар библиотекам. Все радио- и телепередачи посвящены литературе и писателям, в газетах публикуются многочисленные материалы, им посвященные. В общем, вся страна живет три дня в году исключительно литературными интересами. Все другие проблемы отступают на второй план. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

ЗДОРОВО!

Изумрудная

Удачи в конкурсе!супер!

Жирафка

Виктория. закладка получилась интересной. я таких не видела ещё. Обрати внимание на то, что  Фотография должна иметь горизонтальный формат и примерное соотношение сторон 3:2. 

gresenok_

Класс! И спасибо за МК, как раз с сыном сделать попробую, он у меня первоклассник...

Elena.ost

Отличная идея! Удачи!жму рукуцветы