Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розочка


 51 из 107 
Техника

Поделка изделие Лепка Розочка Фарфор холодный

В избранных: 4

Поделиться:

Давно мечтала сделать что-то хотя бы отдаленно похожее на настоящую розу. Вот что получилось. Делала наспех. Вместе с картиной с подсолнухом и заколочками. За два дня. Заколочки выложу после выходных.
Результат мне понравился, с листиками целая история была.... но не буду загружать эфир. Думаю, что дальше должно быть только лучше.

Давно мечтала сделать что-то хотя бы отдаленно похожее на настоящую розу. Вот что получилось. Делала наспех. Вместе с картиной с подсолнухом и заколочками. За два дня. Заколочки выложу после выходных. 
Результат мне понравился, с листиками целая история была.... но не буду загружать эфир. Думаю, что дальше должно быть только лучше. (фото 1)
 
Розочка (фото 2)

Спасибо всем, кто заглянул. Очень всем рада.благодарюблагодарюда

Zmeu4ka

Красивая Живая роза!!! БРАВО!!!браво

NatalyD

Спасибо, Викуля!!!!

Белова-Татьяна

Наталья какая прелестная розочка!!

NatalyD

Спасибо, Танюша! Рада видеть у себя в гостях!

Братченко Елена

Чудесная роза, очень нежная!!!

NatalyD

Спасибо большое!!!!! благодарю

Приветик

Великолепно!цветы

NatalyD

Спасибо! благодарю

svetlaja 1

Она прекрасна!

NatalyD

Светочка, спасибо за поддержку! 

мастер-ломастер

супер!супер!супер!

NatalyD

благодарюблагодарюблагодарю

Natali Bond

ЗДОРОВО получилась Натуля розочка!!!!!супер!

NatalyD

Спасибки, Натали!

Galitn

Привет, Наташа! Не надейся, что буду тебя расхваливать,ты девушка позитивная и надеюсь не обидчивая. Во-первых,если ты давно мечтала сделать розу, то почему делала наспех,зачем это? Советую на следующей розе обратить внимание на самую серединку, там не нужно  никакого шарика,на конусообразную основу приклеиваются конусообразно! 5-6 лепестков , создавая красивую серединку. Цвет у тебя красивый и форма тоже получилась неплохо.Ну а листья не знаю. что и сказать , прямо зубки акулы. Почему я тебе все это пишу- точно знаю-ты можешь делать красивые, реалистичные цветы.благодарю

NatalyD

Я вообще не надеялась, что увижу Ваш комментарий. Знаю, что пустых лицемерных похвал Вы не пишете, а критиковать, думала, не захотите.

Наспех делала, потому что хотела слепить сестре (она живет на Камчатке). Приезжала ее внучка (5 лет), и за три дня до ее отъезда мы выкроили время на лепку. Не то чтобы время свободное появилось, просто все остальное забросили и сели лепить. Шарик в серединке - это самый первый промах, нужно было делать лепестки длиннее. Я его уже поздно заметила. грустно

А с листиками отдельная история. Я их слепила без зубцов совсем и нужно было так их и оставить. Но потом доверила племяннице их "зазубрить". Она их и искромсала. Я чуть не прослезилась. 

Конечно, я про все недостатки знаю. И листья к стеблям неправильно крепила. Но все равно решила выставить. Лестные комментарии, конечно, приятны. Я их принимаю без зазрения совести, а Ваш полезен. Спасибо, Галина, за объективную оценку.

Что меня еще интересует (если Вам не сложно поделиться опытом) - в какой последовательности собирать цветок. 

Изначально лепится сам цветок, а как дальше правильно соблюсти последовательность? Чтобы и листья и стебли не засыхали и их можно было соединить воедино. Или просто полуфабрикаты нужно прятать в полиэтилен чтобы они не засыхали? 

ника салтыкова

Роза красивая!!! Думаю, когда будите лепить не на скорую руку, то получится вообще супер, а быстрота наш враг- это точно знаю!!!

NatalyD

Спасибо, Нинуль!!!!! Я понимаю, что моя роза далека от совершенства, тем более спасибо за поддержку. Я тоже верю, что следующая будет лучше.

Шелкопряд

Красавица!

NatalyD

Спасибо, Валентина!

Galitn

Наташа. спасибо за понимание,я  напишу тебе в личку, всем чем могу буду помогать.привет

zlatoiskra

Браво! Очень красиво!!!

NatalyD

Спасибо, Кристиночка!

☂Любовь Мордкович☂

супер!и всетаки цветы у Вас получаются живые!молодец!