Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь


Техника

Поделка изделие Аппликация Календарь Бумага Картон Клей Ленты

Поделиться:

Что-то совсем надоел мне мой календарь и я решилась на изготовление нового. Вскоре поняла:), что сделать помесячно мне пока не по силам, а посему ограничилась временами года. Хочу сразу извиниться за качество фотографий, но мне никак не удается поймать солнышко (дааа наверно таких плохих фотографий у меня еще не было:(
Рассказывать вроде и нечего, поэтому просто смотрим, критикуем и советуем

Что-то совсем надоел мне мой календарь и я решилась на изготовление нового. Вскоре поняла:), что сделать помесячно мне пока не по силам, а посему ограничилась временами года. Хочу сразу извиниться за качество фотографий, но мне никак не удается поймать солнышко (дааа наверно таких плохих фотографий у меня еще не было:(
Рассказывать вроде и нечего, поэтому просто смотрим, критикуем и советуем (фото 1)

Для фона разрезала скрап-бумагу на 450 частей, предварительно пронумеровав.

Для фона разрезала скрап-бумагу на 450 частей, предварительно пронумеровав. (фото 2)
 
Календарь (фото 3)

Крупным планом:) "делюсь" своим позором. Это я (с моими-то способностями рисовать) впервые испробовала 3-д контур... вот уж да !.. руки-крюки, но... теперь я кажется поняла, как нужно им пользоваться.

Крупным планом:) "делюсь" своим позором. Это я (с моими-то способностями рисовать) впервые испробовала 3-д контур... вот уж да !.. руки-крюки, но... теперь я кажется поняла, как нужно им пользоваться. (фото 4)

Ну вот, с осенью разобралась - впереди зима.

Спасибо всем, кто заглянул!!!

tanjuscha

Красивое начало есть браво.Буду ждать продолжение

Светлана Салтыкова

Спасибо Танечка!!! Быстро не получится, но до зимы время еще есть:)

Мария7

Красиво! Такая гармоничная осенняя палитра!  Хорошо, что год не написан, когда надоест можно подарить будет смеюсь

Светлана Салтыкова

Спасибо Машенька!!! Дарить пока не планирую, сама попользую.

Алл@

ЗДОРОВОбраво

Светлана Салтыкова

Спасибо Алла!!!

Aura

Теплая и лаконичная осень получилась!!

Светлана Салтыкова

Приятно, что удалось это передать! Спасибо Аурелия!!!

lexeyok

Здорово! Как же мне нравятся вот такие твои фоны - из резанной страницы!!! И завитушки драгоценные!!! Я вот сколько раз делала их и из страз, и бисером, все равно остается ощущение неполности, каждый раз то слишком "загну", то чего-то не хватит, а в итоге угловатыми получаются... А твоими всякий раз любуюсь! Да и вообще сама идея понравилась. Самой надо календарем, да расписанием детским заняться, а то стыдобень - весь холодильник записульками увешен смущаюсь. Вот теперь присматриваюсь, кто как делает записываю. А ты на зиму с другой картинкой будешь делать? Или вообще принцип поменяешь? Но этот мне оооочень понравился. Знаешь, он такой очень ПРАВИЛЬНЫЙ, именно рабочая лошадка, честно выполняющая возложенную на нее функцию! Вот опяить ты, Светик, преподнесла урок того, как сделать вещь красивой, элегантной и очень практичной! В этом ты вся!

Светлана Салтыкова

Спасибо Ксшенька!!! Ты меня перехваливаешь, как всегда:) А завитушки не такие уж и красивые, сама всегда мучаюсь. Планирую сделать четыре основы под времена года.

vale

Класс! Очень кропотливая аккуратная работа! Я бы и по временам года такое не осилила. браво

Светлана Салтыкова

Да ладно, не скромничай, Валюш, осилила бы точно! Спасибо тебе!!!

Этери

Мне понравилась сама задумка, и фон, хотя я и не поняла - это отдельные кусочки бумаги? Потрясающе! Завитушки из стразов? На свету, наверно, светятся  как янтарики. Очень по-осеннему) И листочки кленовые прелесть! Очень интересно будет посмотреть  продолжение календаряда

Светлана Салтыкова

Рада новой встрече Этери! Про фон добавила в описании, мне нравится такой прием, хотя в этот раз пришлось и попотеть:) Спасибочки!!!

Лена-Лена

И мне понравилась задумка! И исполнение! Света, фон из отдельных прямоугольничков склеен? Тогда я упала!!! Так аккуратненько!

Светлана Салтыкова

Вставай Ленусь:) да так и сделан (добавила в описание про фон). Спасибо большущее!!!

Альбина Уфа

Ничего себе Свет,один фон чего только стоит,здорово,мне очень понравился календарь!!!Красота,функциональность!!!супер!

Светлана Салтыкова

Может это и не скромно:), но самой все нравится, для меня это такая редкость:) Спасибо дорогая!!!

Натали.Си

Дааааааа...вот это фооооон...Светочка-сразила меня на полном скаку, знаю,что это одна из твоих фирменных деталюшек,но какой же тут размах...обалденно просто))) И задумка очень хороша)))

Светлана Салтыкова

Сначала отебе: твоя новая фотография ОБАЛДЕННО ХОРОША!!!!! Да... пришлось потрудиться, даже спину чуть-чуть заклинило:) Спасибо Наташенька!!!

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Я в восторге!Фон действительно прелесть!

Светлана Салтыкова

Спасибо Лизонька!!! Мне таааааааааак приятно!!!!

lencha

Светочка, ты к себе слишком критична!! На мой взгляд-всё очень даже хорошо!!!! Цвета-изумительные, дизайн оооочень приятный, ну то, что ты рисовать не особо умеешь (а я, например рисовать ващщщщще не умею) это пол-беды, никто и не заметит, цветочки ооочень хорошо вписались в общую картину.  Мне всё ооочень понравилось!!!!!!!!!!супер!

Светлана Салтыкова

Да я вроде сильно и не критиковала, но цветочек уж очень страшен:) я решила, что это осенний дождик такие каракули выложил:) Спасибо за добрые слова Леночка!!!!

ника салтыкова

А мне нравится!!! Не обычно и красиво!!!

Светлана Салтыкова

Спасибо Ника!!! Рада, что заглянули!!!

Yulia L

Свет, отличная идея и исполнение, чудесный календарь!!! Фон обалденный (прости за сленг, но оно так и есть)!!! Может белую страничку чуть затонировать?...

С нетерпением буду ждать зиму...

Светлана Салтыкова

Так приятно и тебя на сленг пробрать:) По поводу тонировки, я надеюсь правильно поняла, ты про календарную страничку. Сначала хотела затонировать, но потом отказалась от этой мысли. Бывает, что нужно что-то записать на ходу, перед выходом, а если в светлой или еще хлеще в белой одежде?! Рукавчиком и получишь тонировку:) Спасибо дорогая моя!!!

Оля Краева

Светик, приветик! Рада тебя приветствовать! Работа замечательная. Заголовок ты здорово сделала, надо будет запомнить к дню учителя. Из чего листочки? Готовые? Какие-то они выпуклые... Ну и я не удержусь и похвалю вслед за всеми твой разрезной фон. очень нравится. Будем ждать зиму.., эх, быстро время летит, не успеешь оглянуться, а она тут как тут))))

Светлана Салтыкова

Привет-привет потерявшаяся ты наша! Листочки вырезала из картона, с обратной сторы протеснила жилки, потом затонировала и посадила на объемный скотч. Ты не представляешь, как я рада видеть тебя снова в строю! ура!Спасибо!!!!

Deadesign

очень интересный фон! 450 частейсупер! славная осенняя страничка! чудесный получится календарь!!!цветы

буду ждать!

Светлана Салтыкова

Большое спасибо Анечка!!! Пока отвлеклась от календаря, грядет 18-летие сына.

Ольга Качуровская

Светлана, 450 частейудивляюсь У меня просто шокудивляюсьудивляюсьудивляюсь

Светлана Салтыкова

хихикает это не так страшно... Спасибо Олечка!!!

Likmiass

Слушай, Светик.... Так ты просто героиня скрапаудивляюсь Ну. я еще понимаю, что разрезать на 450 с трудом, но можно. А вот как ровненько приклеить? поделись опытом, т.к. я на твои кубики давненько засматриваюсь.

Светлана Салтыкова

умираю от смеха ну насмешила, какая же я героиня. А секрет ровного приклеивания прост: карандашиком провела горизонтальные линии, потом стерла:) Спасибо, дорогая моя!!!

Наталья Бойкова

Здорово! Сложная работа!

Светлана Салтыкова

Спасибо Наташа, рада, что заглянули!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Добавили Вас в избранные автора!

Светлана Салтыкова

Спасибо ребята, тронута!

zxz Наталюшка zxz

Очуметь.....(уж прости,дорогая))))450 деталек....Ну,Светик,у тебя и терпение!!!!!!!!А календарик замечательный!Очень осенний!!!!Красота!!!!!!

Светлана Салтыкова

хихикает ты же знаешь: не так страшен черт, как его малюют, вот как раз тот самый случай. Думала, что очумею:), а ничего ... даже понравилось. Спасибо дорогая!!!

Светик- семицветик

Светуль, и я в шоке! На такое только ты способна! Это ж какое терпение нужно иметь, чтобы эти 450 частей по номерам приклеить и получить такую красоту! МОЛОДЧИНКА!цветы

Светлана Салтыкова

Ай Светик, приятно-то оказывается как - шокировать:) Глаза боятся - руки делаеют:) Спасибочки, приятно кааааааааааааааак!!!!

knop

450 частей!? вот это да!!! надо же так ровно приклеить!!!!!!!! да еще и нумеровать!!!! какая же выдержка!!!!!!

Светлана Салтыкова

Да что Вы Ксения, наоборот - полный релакс, сидела и под телевизор клеила. Спасибо, что заглянули!