Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День яблока

 Календарь Страны Мастеров (октябрь — декабрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) группа среднего возраста"Пчелки"
Возраст 1—4 года
Учебное заведение МДОУ "Детский сад№139"г.Краснодар
Материалы картон,пластилин
Педагог Дядюкина Яна Вячеславовна
Тема работы21 октября

Круглое ,румяное.Оно растет на ветке.Любят его взрослые и маленькие детки.Что это?Скажем вместе-ЯБЛОЧКО!А давайте сами сделаем яблочки.Не сорвем и не купим,а смастерим.Взяли круги из картона,пластилин и начали...

Круглое ,румяное.Оно растет на ветке.Любят его взрослые и маленькие детки.Что это?Скажем вместе-ЯБЛОЧКО!А давайте сами сделаем яблочки.Не сорвем и не купим,а смастерим.Взяли круги из картона,пластилин и начали... (фото 1)

Пальчиками намазываем на кружочки пластилин яблочного цвета.Это какой же?Желто-желто-призелёно-красный.Вот какой.

Пальчиками намазываем на кружочки пластилин яблочного цвета.Это какой же?Желто-желто-призелёно-красный.Вот какой. (фото 2)

Настенька сделает листики,тоже картоннопластилиновые.

Настенька сделает листики,тоже картоннопластилиновые. (фото 3)

А Викуся решила сделать оранжевое яблоко.Бывают и такие.

А Викуся решила сделать оранжевое яблоко.Бывают и такие. (фото 4)

Яблок налепили два мешка.Подарили мамочкам и папочкам.И еще хватило чтоб сотворить такую маленькую открытищу.Поздравляем вас с Днем Яблока!

Яблок налепили два мешка.Подарили мамочкам и папочкам.И еще хватило чтоб сотворить такую маленькую открытищу.Поздравляем вас с Днем Яблока!  (фото 5)

Чего только не может сделать простое яблоко.И дорогу показать,хоть к Бабе Яге ,хоть домой.А если его на тарелочку положить ,да подтолкнуть чуток,покажет что происходит в 3/10 царстве.И Белоснежку усыпит,И научит делиться.В честь яблока называют города:Алма-Ата-отец яблок.Майкоп-долина яблок.

У нас ,у православных христиан,главный яблочный праздник "Яблочный Спас".В этот день мы несем в храм первые плоды из своих садов,прежде всего-яблоки.

"В церкви не протолкаться...Проплывают над головой узелочки-все яблоки,яблоки...И все,кажется ,думают только об яблоках.И Господь здесь со всеми,и Он тоже думает об яблоках:Ему то и принесли их-посмотри,Господи, какие!А Он посмотрит и скажет всем:"Ну и хорошо,и ешьте на здоровье,детки!"И будут есть уже совсем другие,не покупные,а церковные яблоки,святые.Это и есть-Преображение.И все едят яблоки,хруст такой..."(из книги Ивана Шмелева "Лето Господне".

Мыльникова Ирина Анатольевна

Аппетитные яблочки!

Лариса Головина

Очень ярко и празднично! Удачи в конкурсе!

tatvik

Детки умнички! А педагогу БРАВО!

Вера Л.

Какие вкусные яблочки "вырастили" детки! Молодцы!супер!

(Яна Вячеславовна, представьте, пожалуйста, страничку календаря. Как Вы думаете первое фото будет хорошо смотреться? Может, изменить композицию и перефотографировать? Или сфотографировать почётче вот ту красивую открытку? Посмотртие, время ещё есть.) 

яна вячеславовна

Нет  время убежало безвозвратно.Работу делали к Спасу,а он 19авгуса.Остались лишь эти фото и воспоминания.Спаибо за совет,но на страницу в календаре даже и не расчитывали.

Татьяна Петрова -Плиско-

Какие молодцы!!! Удачи вам в конкурсе!!! браво

Баболя

Молодцы детки, браво

Пустовит Елена Ивановна

Яркая и выразительная работа-очень понравилось последнее фото!УДАЧИ В КОНКУРСЕ!!!приветствуюжму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошенькие яблочки!

Ольга Александровна

Очень яркие яблочки! Молодцы!

АРАМАТ-55

Как они стараются. Умнички!!!!!!