Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки из бросового материала.


 12 из 12       

Поделка изделие Моделирование конструирование Поделки из бросового материала Материал бросовый

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Самоварчик.

Самоварчик. (фото 1)

"Я его слепила из того ,что было."

"Я его слепила из того ,что было." (фото 2)

Вот такая баночка из-под драже,найденная у внуков в ящике с игрушками,и натолкнула меня на мысль о самоварчике.

Вот такая баночка из-под драже,найденная у внуков в ящике с игрушками,и натолкнула меня на мысль о самоварчике. (фото 3)

Вот такая заготовка была... На крышке баночки-старый(ржавый) колокольчик.Нагрела его над пламенем свечи и воткнула в крышечку. Подставка сделана из длинной металлической пробки от водочной бутылки.Подрезано и согнуто.Розовое для носика-присоска от детского пистолета.Сам носик из штеккера от старой гарнитуры.Потом я его укоротила.Ручки вырезаны из бутылки от белизны.На них надеты ручки-отрезаны от ватной палочки .Для устойчивостиснизу в пробку вмазан пластилин.Все клеилось на клей"Момент"-секунда.Покрашено краской из баллончика.

Вот такая заготовка была... На крышке баночки-старый(ржавый) колокольчик.Нагрела его над пламенем свечи и воткнула в крышечку. Подставка сделана из длинной металлической пробки от водочной бутылки.Подрезано и согнуто.Розовое для носика-присоска от детского пистолета.Сам носик из штеккера от старой гарнитуры.Потом я его укоротила.Ручки вырезаны из бутылки от белизны.На них надеты ручки-отрезаны от ватной палочки .Для устойчивостиснизу в пробку вмазан пластилин.Все клеилось на клей"Момент"-секунда.Покрашено краской из баллончика.  (фото 4)

Насмотрелась на сайте на красивые леечки и тоже захотелось сделать такие.Пока леечки сушатся и ждут дальнейшей участи,я быстренько слепила такой вот самоварчик. Внучке он очень понравился.

Bagirasss

А сомоварчик-то тульский!!!?? Такой крошечный!бравобравоБраво!!!

КотМяу

А из чего слепили-то? Поделитесь со Страной... подмигиваю

Наталья Бурцева

 Просто нет слов). Расскажите, пожалуйста, из чего делали.

KofeYok

замечательный самоварчик))) тоже такой хочу)) Присоединяюсь к просьбам поделиться опытом))

kukusia

МК !!! МК !!! МК !!!записываю

Богряна

Спасибо всем за поддержку.Никогда никуда не выставляла своих работ,поэтому очень волнуюсь,руки даже трясутся....Думаю,что из добавленных фото все понятно будет.

тамиха

Во молодец, во фантазия! Бравобравосупер!

Ольга Широбана

Это же надо было такую прелесть слепить из отходов! Вот это фантазия! Вот это талант!бравобравобраво!!!!!....

Маргарита Цыбатова

как же вы с тАкой фантазией что-нибудь в мусор выкидываете???удивляюсь

Вы чему угодно применение найти можете!О'кей

Склоняюсь перед таким даром!браво

Богряна

Спасибо,что зашли на мою страничку,
У меня ,действительно,в мусор ничего бездумно не выбрасывается.Всевозможные баночки ,флакончики,пробочки,крышечки сбрасываются в короб с игрушками.Внуки очень любят играть ими,это своеобразный конструктор.Еще один короб на улице,в песочнице,и тоже все активно используется.Ну а то,что поценней,с моей точки зрения,попадает в мои шкатулочки и коробочки.в которых очень любят рыться мои внучки.Рано или поздно каждая безделушка находит применение.Мне еще и со стороны"мусор"подбрасывают.Вчера преподнесли в дар большие и маленькие баночки из-под бахил ,красивые ручки от дверок и почти хрустальные пробочки от духов.Мои сослуживицы отдают мне баночки от кремов,из них получаются оригинальные шкатулочки.А сослуживцы буквально на днях преподнесли мне очень красивую бутылку из-под водки.Вот такая я барахольщица.

Маргарита Цыбатова

Наверное "хомячья"болезнь  присуща  всем  жителям  страны  мастеров, но с Вашей-то фантазией-это  ещё усиливается! Молодчинка  Вы!

Богряна

Спасибо Вам за добрые слова.Вы правы,человек творческий смотрит на "мусор"креативно. "Хомячьей" болезнью "страдают" и трое моих дочерей.Недавно младшая дочь  с возмущением рассказала,как  ее молодой человек выбросил в мусорное ведро маленький флакончик из-под туалетной  воды в форме пирамиды. " Я ,-говорит,-целый час ему втолковывала,что это готовая пирамидка,ее только задекупажить надо".А старшая как-то сказала мне,что у нее есть навязчивая идея сделать большущую копилку и скидывать в нее весь "бесценный мусор".

Freki

это контейнер , кажется с аппарата в котором бахилы лежат... Такие например в стоматологиях стоят ...

Самовар супер. Мини модель.

lorenci66

Какая прелесть!!! Классно!!!браво

Шелкопряд

Отлично получилось!

Наталья Земляничкина

Замечательно! Вот это фантазия!

Маруся Волчесуйте

Самоварчик - супер!!  Вашей изобретальности - браво  браво  браво!   цветы  цветы

Богряна

Спасибо всем!Своими отзывами Вы доставили мне огромную радость!

IRINA-BIRB

Спасибо Вам за идею и МК, очень замечательный самоварчик получился!!!цветы

МаRуська

ВАУ!!! СУПЕР!!! Шикарный самоварчик!!!

эНКа

Какой пузатенький, какой блестящий! осталось только сушки повесить и бегом к Мухе-Цокотухе, чайку попить!супер!

МаМаЮлКа

Ой, а у меня такая же баночка у деток лежит, но мысли о самоваре не приходили. А Вы молодец!  Фантазия -можно позавидовать, в хорошем смысле этого слова.

Самоварчик такой миниатюрный, как в сказке. Волшебно смотрится! Браво!

Рыж

Ничего себе! идеяВот это идейка!ЗдОрово!

Богряна

Спасибо всем!!!

Фрукта

Эх, красота! Чудная идея и исполнение -  тоже

Наталья.Б.

Я в полном восторге!!!!!!!!!

Комментировать не буду, всё уже сказано до меня!

Julicat

Отличный самоварчик получился!бравоНе видела его, когда искала идеи в интернете грустно Наверно потому, что назвали Вы его не Самовар, а Самоварчик ....) Замечательная идея и исполнение!

Приглашаю посмотреть на мой Самовар https://stranamasterov.ru/node/733086#comment-10276914жму руку

Богряна

Спасибо,Юлечка! А твой самовар я видела в ленте и на страницу заходила.Но картинки не открываются! интернет у меня такой.Картинка наполовину только открывается.Но я скажу тебе,что с фантазией у тебя все в порядке!  А идея с  бижутерными штучками вообще замечательная!Я сейчас снова пыталась посмотреть,но увы.. .Но я все же увижу твой самовар!Удачи тебе!

Julicat

Спасибо Вам! Да, очень хочется, чтоб посмотрели в нормальном виде.