Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро в школу!


 118 из 194 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Начало учебного года Аппликация Скоро в школу Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Совсем скоро начнется новый учебный год....

Совсем скоро начнется новый учебный год.... (фото 1)

И все мысли уже о школе....

И все мысли уже о школе.... (фото 2)
 
Скоро в школу!  (фото 3)
 
Скоро в школу!  (фото 4)

Нашла на Яндекс-картинках вот эту старую открыточку (1950) и аж сердце защемило... Ностальгия.....

Нашла на Яндекс-картинках вот эту старую открыточку (1950) и аж сердце защемило... Ностальгия..... (фото 5)

Здравствуйте, уважаемые жители Страны Мастеров! Помните своё самое 1 Сентября? Белые бантики, кружевные воротнички, цветы, первый звонок.... И ожидание неизвестного, но очень интересного! Очень понравилась старая открытка на Яндекс-картинках (запрос: старые открытки 1 сентября), хоть и не было меня еще в далеком 1950, но атмосфера первого сентября на этой открыточке очень мне близка...Белый фартук, бантики-косички, красный галстук - всё такое знакомое и прекрасное далёкоё.
Розы в технике квиллинг взяла у Elena.ost https://stranamasterov.ru/node/152226 , бантик-оригами здесь: https://stranamasterov.ru/node/319291
Всех поздравляю с началом учебного года! А кто то ведь еще пойдет на курсы в нашей Стране! Новых замечательных открытий и счастливого творчества!

Татьяна Передерий

Елена! Это точно, что уже все мысли ( и не только мысли)  о школе! Поздравляю вас с началом... А работа вышла чудесная!!!

Елена Ю

Татьяна, спасибо за тёплые слова! жму руку Все только начинается! смеюсьцветы

Приветик

Лен, да это ж красота то какая у тебя получилась!супер! очень трогательная открытка и все в ней к месту. Ты - МО-ЛО-ДЕЦ!!! а воспоминания и впрямь нахлынули-помню шла в третий класс с букетом астр, выращенных мамой на балконе ( прямо скажем довольно убогих, а уж если сравнивать с теперешними дизайнерскими букетами, то просто ужасхихикает) и встретила одноклассницу, а та вообще без цветов... Так мы ,и так куцый мой букетик, поделили пополам и подарили учительнице....смущаюсь  и потом всю свою взрослую жизнь я старалась дарить учителям достойные букеты!

Елена Ю

Лиля! Как я тебе рада! жму руку И твоим воспоминаниям! А мы перед первым сентябрем ходили с мамой в сады (своего не было) - просили нам продать цветочки и тоже всегда и у всех были астры, но я была такая гордая со своим букетом....и счастливая!!!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

бравобравобраво!!! Замечательная открытка ... добрая и трогательная !!! Пусть в новом учебном году будет много - много хороших дней цветы!!!

Елена Ю

Спасибо большое! Удачи в новом учебном году! цветы