Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Желтая роза.


 19 из 27 
Техника

Поделка изделие Лепка Желтая роза Фарфор холодный

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы!Слепила вот такую розочку маме на день рождение.Пришли гости и уронили с метровой высоты.,пришлось Моментом краешки подклеивать.Получилась шапочка10см,длина стебля55см.Замучилась пока вазу нашла более менее устойчивую,очень тяжелая роза получилась.Тонировать не хотела,но потом решила немного зелененьким.Не знаю хорошо ли получилось.

Здравствуйте дорогие мастерицы!Слепила вот такую розочку маме на день рождение.Пришли гости и уронили с метровой высоты.,пришлось Моментом краешки подклеивать.Получилась шапочка10см,длина стебля55см.Замучилась пока вазу нашла более менее устойчивую,очень тяжелая роза получилась.Тонировать не хотела,но потом решила немного зелененьким.Не знаю хорошо ли получилось. (фото 1)
 
Желтая роза. (фото 2)
 
Желтая роза. (фото 3)
 
Желтая роза. (фото 4)
 
Желтая роза. (фото 5)
 
Желтая роза. (фото 6)
 
Желтая роза. (фото 7)
 
Желтая роза. (фото 8)
 
Желтая роза. (фото 9)
demyanchenko Tanya

Вообще не отличишь от настоящей, суперрррррррррррр!!!!!!

Innna22

Спасибо!

Ludik2704

Очень красивая розочка!!!!!

TataMahova

Красивая роза, листочки с шипами еще понравились. У меня тоже такая тяжелая она получилась..как у других легкие непонятно(((

Innna22

Спасибо!Вот и я смотрю у других спокойно букет стоит в вазе ,и вазы тоненькие.А я себе modeny заказала,скоро придет посылка.Уже руки чешутся,налепить легких цветов.А мой самоварный вот такой тяжеленький..

ДиНата

красивая роза,листья и стебель очень реалистичны,а розы наверное у всех тяжелые,хоть и берется в основу "капля" из пенопласта,главное проволоку выбрать

Innna22

Спасибо Наташа!А я думала твои легкие,они так хорошо в вазе стоят.

Innna22

Спасибо Наташа!А я думала твои легкие,они так хорошо в вазе стоят.

zlatoiskra

Какая красота!

Танюшша

Инна, привет! Для начала хорошая работа! И парочка советов. Старайся раскатывать фарфор тоньше - и для лепестков и для листьев. Верхний лист крепи чуть выше к бутону. Если оба листа поднимутся, цветок ниже сядет в вазу и меньше вероятности, что он её опрокинет. И проволоку по толщине подбирай, чтоб не перегибалась. Можно 2-3 скрутить спиралью и замотать тейп-лентой. Удачи!

Innna22

Спасибо Таня за советы!Буду стараться.А проволочки я две сворачивала миллиметровые.,может взять потолще?

Innna22

Спасибо Таня!Буду стараться.А проволоки две сворачивала миллиметровые,наверно надо потолще брать.

Танюшша

Думаю, можно!привет

svetlaja 1

Красивая роза! У меня розы лёгкие, люблю смешивать глину с зефиристыми глинами.( примерно 1 к 3)