Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пригласительные для маленькой принцессы! + маленькая хитрость если нет штемпельной подушки!!! ;)


Техника
Материал

Мастер-класс Открытка 8 марта Валентинов день День рождения Свадьба Аппликация Пригласительные для маленькой принцессы + маленькая хитрость если нет штемпельной подушки ; Бумага Бусины

В избранных: 281
В избранных: 281
В избранных: 281
В избранных: 281

Поделиться:

Всем добрый день, ночь утро!!! Это снова я со своими идеями!!! Сегодня на повестке дня - детское пригласительное для маленькой принцессы. Принцессу видела только у мамы в животике.... и вот уже на днях принцессе исполниться первый год!!! Хотелось, нежного, зефирного ... к сожелению от "эконом" класса пришлось отказаться, дорогие нынче цветуёчки - в среднем одно пригласительное обошлось в 40 рублей. Итак приступим!!!

Всем добрый день, ночь утро!!! Это снова я со своими идеями!!! Сегодня на повестке дня - детское пригласительное для маленькой принцессы. Принцессу видела только у мамы в животике.... и вот уже на днях принцессе исполниться первый год!!! Хотелось, нежного, зефирного ... к сожелению от "эконом" класса пришлось отказаться, дорогие нынче цветуёчки - в среднем одно пригласительное обошлось в 40 рублей. Итак приступим!!!  (фото 1)

Хотелось чего то необычного - мама малышки нашла замечательные слова... Кота поросили подержать букетик - и немного расскрасили. Бумага для акварели - пастели, на А4 три пригласительных примерно готовая открытка 10*10 см. Еще хочу поделиться опытом распечаток... Лучше это делать на струйном принтере особенно по пастельной будмаге она рыхлая и хорошо впитывает краску. А вот с лазером - печать осыпается!!! Еще открыла для себя фотошоп - для создания макета, оказалось очень удобно, удобнее верстать и подгонять под размер - не желе в ворде. А самой главное, что кота можно раскрасить!!!

Хотелось чего то необычного - мама малышки нашла замечательные слова... Кота поросили подержать букетик -  и немного расскрасили. Бумага для акварели - пастели, на А4 три пригласительных примерно готовая открытка 10*10 см. Еще хочу поделиться опытом распечаток... Лучше это делать на струйном принтере особенно по пастельной будмаге она рыхлая и хорошо впитывает краску. А вот с лазером - печать осыпается!!! Еще открыла для себя фотошоп - для создания макета, оказалось очень удобно, удобнее верстать и подгонять под размер - не желе в ворде. А самой главное, что кота можно раскрасить!!!    (фото 2)

Кот с букетом поближе....

Кот с букетом поближе....  (фото 3)

Замечательный текст... строчка про вкусно подушитесь - особенно понравилась!!!

Замечательный текст... строчка про вкусно подушитесь - особенно понравилась!!!  (фото 4)

Лист А4 разрезала на 3 ... потом достала чудо машину и сделала тиснение... распечатка лазерного принтера не выдержала бы такую экзикуцию !!!

Лист А4 разрезала на 3 ... потом достала чудо машину и сделала тиснение... распечатка лазерного принтера не выдержала бы такую экзикуцию !!!  (фото 5)

Потом достала другую чудо... ох как я его люблю (думаю он меня то же :) )продырили край... оказалось что тесненый картончик сложнее дырить... но думаю если бы я сначала сделала резной край он бы не выдержал тиснения. Коту пришлось немного хвостик подрезать :)

Потом достала другую чудо... ох как я его люблю (думаю он меня то же :) )продырили край... оказалось что тесненый картончик сложнее дырить... но думаю если бы я сначала сделала резной край он бы не выдержал тиснения. Коту пришлось немного хвостик подрезать :) (фото 6)

Вот они наши - голенькие еще пока без одёжечки - малыши.... 14 штучек

Вот они наши - голенькие еще пока без одёжечки - малыши.... 14 штучек  (фото 7)

Убераем заготовочки... и достаем красивую бумажечку - с обратной стороны рисуем циркулем ( если нет, можно обвести кружку или фужер) кружочки НО не плотно друг к другу !!! Берем чудо ножницы и начинаем по кругу вырезать.... Предупреждаю сразу ровно не получиться лучше сначала потринироваться на черновиках!!!!

Убераем заготовочки... и достаем красивую бумажечку - с обратной стороны рисуем циркулем ( если нет, можно обвести кружку или фужер) кружочки НО не плотно друг к другу !!! Берем чудо ножницы и начинаем по кругу вырезать....  Предупреждаю сразу ровно не получиться лучше сначала потринироваться на черновиках!!!!  (фото 8)

Получается вот такой кружочек!!! (спасибо ножинкам и ручкам)

Получается вот такой кружочек!!! (спасибо ножинкам и ручкам) (фото 9)

Потом на бумажке другого тона напечатаем нужный нам текст, примерно определим середину и циркулем сделаем кружочки не плотно друг к другу. И опять возьмом чудо ножницы!!!

Потом на бумажке другого тона напечатаем нужный нам текст, примерно определим середину и циркулем сделаем кружочки не плотно друг к другу. И опять возьмом чудо ножницы!!!  (фото 10)

И вот добрались когда кружочки вырезаны и хочется затонировать край... лезем в закрома ... хоп а нужного нам цвета подушечки нет!!! Я сначала расстроилась а потом вспомнила про замечательные свойства акварельных листов... Достала карандаши для акварели, подобрала нужный тон (поробовала на обрезках) заштриховала нужное колличество.... и пошла искать кисточку ( которая как выяснилось играет решающую роль)

И вот добрались когда кружочки вырезаны и хочется затонировать край... лезем в закрома ... хоп а нужного нам цвета подушечки нет!!! Я сначала расстроилась а потом вспомнила про замечательные свойства акварельных листов... Достала карандаши для акварели, подобрала нужный тон (поробовала на обрезках) заштриховала нужное колличество.... и пошла искать кисточку ( которая как выяснилось играет решающую роль)  (фото 11)

Кисточку нужного размера я не нашла - оказались все широкие, намочив ее и отжав через ватный диск я провела по карандашу который размылся.... так как кисточка была широкой края получились не очень аккуратными, но и подушечкой не всегда получается ровно... Самое главное политра карандашей для акварели такая масштабная что можно любым цветом затонировать!!!!

Кисточку нужного размера я не нашла - оказались все широкие, намочив ее и отжав через ватный диск я провела по карандашу который размылся.... так как кисточка была широкой края получились не очень аккуратными, но и подушечкой не всегда получается ровно... Самое главное политра карандашей для акварели такая масштабная что можно любым цветом затонировать!!!!  (фото 12)

К кружочкам с именем приклелила вспененые подушечки скотча

К кружочкам с именем приклелила вспененые подушечки скотча (фото 13)

На цветную бумажку обычный двухсторонний скотч. Клеем не стала приклеивать по причине намокания бумаги - боялась что кот...поплывет!

На цветную бумажку обычный двухсторонний скотч. Клеем не стала приклеивать по причине намокания бумаги - боялась что кот...поплывет! (фото 14)

Еще у меня есть вот такие помошники... ух как они меня выручают... дырим бабочек и веточек

Еще у меня есть вот такие помошники... ух как они меня выручают... дырим бабочек и веточек  (фото 15)

К бабочкам приклеиваем полубусины ... кажись все приготовили и теперь... начинаем собирать

К бабочкам приклеиваем полубусины ... кажись все приготовили и теперь... начинаем собирать  (фото 16)

Собираем пироженко....

Собираем пироженко....  (фото 17)

Приклеиваем бабочку , цветочки в них полубусины, веточки .... и так повторяем 14 раз :) И маленькие пригласительные для принцессы готовы!!!!

Приклеиваем бабочку , цветочки  в них полубусины, веточки .... и так повторяем 14 раз :) И маленькие пригласительные для принцессы готовы!!!!  (фото 18)
 
Пригласительные для маленькой принцессы! + маленькая хитрость если нет штемпельной подушки!!! ;) (фото 19)
 
Пригласительные для маленькой принцессы! + маленькая хитрость если нет штемпельной подушки!!! ;) (фото 20)

И на последок для терпеливых - моя кармен.....

И на последок для терпеливых - моя кармен.....  (фото 21)

Спасибо всем кто заглянул на огонек!!! Прошу прошения если кого обидела , прошу прощения за орфаграфию!!! ОЧЕНЬ люблю Страну Мастеров!!!! Всем творческий успехов и побед!!!  цветы

varvarafoto

красота!!!цветы

Нюся Владимировна

Спасибо!!!! цветы

Barsik_2525

Какая красота!благодарю Спасибо за такой понятный МК!цветы Уже хочется повторить! подмигиваю

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!! цветы Пасхальные яички  - столько усердия и усидчивости... мне такое никогда не оплести!!! Творческих успехов!!! 

Антонина Железцова

Красиво! Понятно! Спасибо!

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!! Удачи в творчестве!!! цветы

Марина Н.

Красотища!!!! браво

Нюся Владимировна

Спасибо большое!!! Удачи в творчестве!!! цветы

annalita

красиво! А вот я сколько не пыталась такими ножничками кружочки вырезать - ничего не получилось. Как Вы диаметр рассчитываете так, чтобы не обрезался последний "лепесточек"?

Нюся Владимировна

смеюсь ловкость рук и никакого мошенничества. Последний листик я немного сдвигаю ножницы и обрезаю предпоследний и сравниваю последний.... они получаются чуть меньше чем сам круг, но в глаза не бросается. Иногда получается прямо в стык.  Надо тренироваться у меня то же не с первого получилось ... пробуйте если не получиться пишите я фотку сделаю как я сравниваю!!! Удачи!!! (утащила у вас комплект для новорожденых.... классно!!!) цветы

annalita

Спасибо. И еще вопросик (может, он странным покажется, уж извините меня темную). У меня ножниц фигурных достаточно много (сама удивилась, когда ревизию инструментов проводилаулыбаюсь), но я ими практически не пользуюсь. и вот по какой причине. Ножницы у меня вроде бы от хороших производителей, но почему-то рвут бумагу.Или я не под тем углом ими пользуюсь, или еще какая-то причина? Бумагу пробовала разную - и потоньше, и потолще. Правда, если честно сказать, особо не тренировалась ими пользоваться - край порвался, ножницы отложила до следующего раза. Но все-таки, может ими как-то по-особенному пользоваться надо?

Нюся Владимировна

Анна добрый день... Точной причины почему ножницы рвут бумагу - я вам не скажу... по причине того что не держала их в руках улыбаюсь. У меня двое одни профи а другие детские самые обычные покупала в детском мире , так вот детские мне нравяться больше у них резка идет лучше и лезвия совсем по другому стоят нежели чем у профи. По опыту кружка который веду, мои подопечные покупали разные ножницы... было всякое, и рвали и мяли. Первый вариант разрыва это ТУпые ножницы ( не удивляйтесь ) у профи такое бывает попробуйте их поточить с помошью резки по фальге а потом кальки , я так дыроколы точу. Второй вариант может действительно режите не под тем углом... ( хотя если ножницы острые как ни реж все отрежет, сижу эксперементирую смеюсь)  Я режу прямо - ножницы получаются паралельно листу . И еще одна маленькая хитрость не знаю по чему НО режут лезвия хорошо только в середине !!!! поэтому если надо отрезать длинный участок не расчитывайте на кончик ножниц ( как правило он рвется) отрежте немного и передвинте! Удачи напишите что у вас получиться!!!! очень интересно!!! сама сейчас задумываюсь о покупке еще парочки вот думаю отдать предпочтение профи или дешевым детским... Удачи буду ждать ответа !!!  цветы

annalita

Спасибо за такой подробный ответ. Попробую поточить. Если все получится, то результат будет виден в моих работахулыбаюсь Но Вам я обязательно отвечу.

Нюся Владимировна

цветы буду ждать.... 

lexeyok

Великолепные приглашения!!!! И СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой МК! Иногда очень не хватает знания вот таких нюансов, и каждый раз приходится самостоятельно изобретать велосипед!!!

Нюся Владимировна

Спасибо больльшое, очень понравилась ваша азбука рукоделия!!! цветы

Светлана Салтыкова

Просто шикарно получилось!!! Спасибо за науку!!! В очередной раз убедилась: все гениальное просто!

Нюся Владимировна

Спасибо большое, я с вам согласна чем проше тем лучше!!! А я облюбовала ваш шкавчик ... утащила к себе в закрома смеюсь. Удачи в творчестве!!! 

Светлана Салтыкова

благодарю

Альбина Уфа

Чудесные пригласительные!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большущие. Очень приятно слышать похвалу от Вас!!! Мишутку  стащила, но руки пока до него никак не дойдут ... он такой славный... спасибо за вдохновление!!! цветы Удачи в творчестве!!! 

Л.И.З.А

Какая прелесть! БОЛЬШОЕ спасибо за МК, забираю :))

Нюся Владимировна

Спасибо что заглянули на огонек! Творческих успехов!!! цветы

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Пригласительные просто высший класс!Можно захомячить?!цветы

Нюся Владимировна

Хомячте на здоровье!!! Удачи в творчестве!!! цветы

Его-за

Все Ваши МК, начиная с пинеток, повторяю! Спасибо за очередное чудо. Мне тоже нравятся ножницы и дыроколы, а цветочки делаю сама, хотя и трудоёмко, но увлекательно. Желаю побольше выгодных заказов - они мощный толчок в творчестве!

Нюся Владимировна

Спасибо большое, очень приятно что мои МК приносят пользу смущаюсь !!! Цветочки я сама то же делаю , когда ест свободного времени побольше!!! Желаю творческих успехов и много много заказов!!! цветы

tutta-k

Очень-очень нежненько и красиво! И работа проделана немаленькая! Чудесные приглашения для принцессы! Поздравляем ее с днем рождения!

Нюся Владимировна

Спасибо большое... работы немного... всего один день.. бывало и подольше смеюсь сидели !!! Удачи в творчестве!!!цветы

Ю.Л.А.

красота какаяцветысупер!цветыа не подскажите ссылку на фотошоп

Нюся Владимировна

Юлия спасибо , к сожелению ссылку на фотошоп не подскажу , мне устанавливали програмисты улыбаюсь! Спасибо что заглянули на огонек!!! 

Ловлю-улыбку

Красиво, нежно! и доступно!

Нюся Владимировна

Спасибо, приятно слышать от мастеров такую похвалу. Сбегала к вам в гости в блог и на сайт... завидую белой завистью масштабами работ... - здорово!!! Надеюсь что и у меня скоро будет домик , где буду творить смеюсь а то домашние уже готовят заговор о моем выселении  смеюсь!!! Творческих успехов, побед, больших и интересных заказов, не капризных невест и всего самого воздушного и розового!!!! цветы

Lizzy

Чудесная идея и исполнение!!!идеябраво

Нюся Владимировна

Спасибо большущие !!! Очень понравился альбомчик.. очень миленький !!! Удачи  в творчестве!!! цветы

Lizzy

спасибо большое, взаимноцветы

Лена Весенняя

супер!браво

Нюся Владимировна

Спасибо большое !!!! Творческих успехов!!! цветы

Лена Весенняя

благодарю

Марина Курбатова

Замечательно! Спасибо за науку!

Нюся Владимировна

Большое пожалуйста!!! Удачи в творчестве!!! цветы

Голубка

Получилось очень мило! С ребятами тонируем крошкой карандаша и крошкой пастели

 


Нюся Владимировна

Спасибо большое! Очень приятно что заглянули на огонек! Очень прикольные получились открытки с воздушными змеяками... утащила в закрома цветы. А про постель я чего то забыла ... где то ведь то же лежит упаковочка... думаю надо ее доставать и экономить на штемпельных подушках!!! Удачи в творчестве!!!  цветы

Голубка

Да, экономия дело нужное:)! Особенно когда ребята забывают закрыть подушечку...  Я вот подумала, что если брать крошку акварельных мелков(карандашей), то можно и размыть, тем самым сделать оттенки:) . Цвет ляжет ровнее.  Почему говорю о крошке, потому что порой у меня не размываются штрихи от карандашей...;)  Спасибо за диалог:)!

Нюся Владимировна

Я конечно не профи... но сколько раз не рисовала и размывала... честно не встречалась  с такой проблемой что бы штрихи не размывались... грустно .... тут какой то подвох.... крошку выгодней наверноее делать когда много надо затонировать. А вы ее как делаете ??? просто карандаш точите, или прямо грифель ножиком натераете??? 

Голубка

С детьми точилкой, а дома офисным ножом:) А подвох вероятно в том, что я всё делаю "на совесть":)))) Вяжу туго, штрихую сильно:))) Стаканы мою , так что трещат и рассыпаются:))) Дело в моих руках;)

Нюся Владимировна

смеюсь вот это вы загнули!!!! Ну что могу сказать совесть штука хорошая, значит вещи сделаные вашими рукодельными ручками служат вечность!!! цветы

Голубка

смеюсьсмущаюсь Да, если уж из рук выли живыми, то послужат:)

Нюся Владимировна

смеюсь самокритично... но позитивно!!! 

MaryAn

Очень красивые пригласительные!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большое, аглянула к вам.... заяц просто  супер смеюсь уже подумываю а не сшить мне такого, и очень понравились корзиночки к 8 марта - их утащила в хомячную !!! Спасибо что заглянули желаю творческих успехов!!! цветы

V@lentink@

Все просто здорово, лаконично, нежно и очень красиво. Вот так в жизни получается, кто ищет тот всегда найдет. Буквально вечером подумала нужны пригласительные, и вот ваш чудесный МК. Спасибо огромное, утащила в копилку.

Нюся Владимировна

Мысли материлизуются !!!! Спасибо за теплые слова. Удачи  в творчестве!!! цветы

Yulia L

Анют, очень красивые и нежные пригласительные!!!

Нюся Владимировна

Спасибо большое, что заглянула... очень приятно. Я стараюсь ... росту !!! Я не проподаю каждый день в стране... времени только маловато выкладывать... все свои вытворялки смеюсь ! Удачки в творчестве !!!! 

Вера Л.

Как же КРАСИВО вышло! И с какой любовью всё сделано и так здорово рассказано!!!записываю

Нюся Владимировна

Спасибо большое, что заглянули на огонек!!! цветы

Лидия Н

Красиво, нежно, симпатично- затея удалась. Спасибо за МКбраво

Нюся Владимировна

Спасибо большое что заглянули на огонек !!!!цветы

Яночка Маратовна

Чудесно))))

Мария Кац

спасибо большое за МК! :) прелестные пригласительные. они вдохновили меня на создание моих

Нюся Владимировна

Спасибо за похвалу , забегала  к вам в гости а у  вас такая красота ммм.... парочку идей утащила в закрома цветы

Ольга Романова GoldenHands.me

Замечательные пригласительные, браво!!!

С Вашего позволения возьму идею, спасибо!!!!

Нюся Владимировна

 Тащите на здоровье цветы

гость

А как называется "чудо машина", которой вы делали тиснение и где ее купить?

Нюся Владимировна

она так и называется для тиснения это два ролика между которыми пропускаешь листочек и он становится рельефный . Удачи цветы

ЛЮБАШОНОК

очень красивые работы.
а как называется машинка на фото 5??
заранее спасибо))

ЛЮБАШОНОК

уже прочла))