Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка и подарочки ))


 58 из 72 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Открытка и подарочки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте всем!!!
Возвратилась из долгой поездки, предвкушаю посмотреть все, что тут появилось за время моего отсутствия и спешу выложить свои похвастушки )) Это открыточка, сделала ее после МК в Хабаровске (об этом ниже) и после прочтения книги "Ветер, ножницы, бумага" (кто-то в блогах ее рекомендовал, думала, что методичская литература, а оказалось - художественная, прочитала с удовольствием - сказка о скрапбукерах и о работе в творческом потоке). В результате вот, что вышло. Фото не совсем удачные, заранее сделать не успела, щелкала бегом-бегом, втихаря, перед тем, как подарить )) Не самое удачное фото, но точно передает цветовую гамму...

Здравствуйте всем!!! 
Возвратилась из долгой поездки, предвкушаю посмотреть все, что тут появилось за время моего отсутствия и спешу выложить свои похвастушки )) Это открыточка, сделала ее после МК в Хабаровске (об этом ниже) и после прочтения книги "Ветер, ножницы, бумага" (кто-то в блогах ее рекомендовал, думала, что методичская литература, а оказалось - художественная, прочитала с удовольствием - сказка о скрапбукерах и о работе в творческом потоке). В результате вот, что вышло. Фото не совсем удачные, заранее сделать не успела, щелкала бегом-бегом, втихаря, перед тем, как подарить )) Не самое удачное фото, но точно передает цветовую гамму... (фото 1)

За основы взяла Агнешкину открытку, но попыталась наполнить ее своим содержанием. Много, что вышло косенько, но вполне вписалось в мой посыл, поэтому и не стала переделывать. Фон внутри отворота самодельный, перышко гусиное )) Ключик - вырубка, покрашен белам акрилом, затонирован и покрыт бесцветным кракелюром (не очень заметно, но накупила новых материалов - как же не попробовать!!! :) ) На билетике надпись "Hope", при определенном ракурсе читабельно, но на фото не видно получилось.

За основы взяла Агнешкину открытку, но попыталась наполнить ее своим содержанием. Много, что вышло косенько, но вполне вписалось в мой посыл, поэтому и не стала переделывать. Фон внутри отворота самодельный, перышко гусиное )) Ключик - вырубка, покрашен белам акрилом, затонирован и покрыт бесцветным кракелюром (не очень заметно, но накупила новых материалов - как же не попробовать!!! :) ) На билетике надпись "Hope", при определенном ракурсе читабельно, но на фото не видно получилось. (фото 2)

Тут попробовала новый клеевой карандаш, специально для скрап работ, должен становиться из голубого прозрачным, а на ленте вон как взялся, но это тоже вписалось в канву идеи весьма неплохо, и я возрадовалась ))) Первый раз попробовала сделать состаренные края, на 70 процентов вышло, как хотела, думаю, руку набить придется ))

Тут попробовала новый клеевой карандаш, специально для скрап работ, должен становиться из голубого прозрачным, а на ленте вон как взялся, но это тоже вписалось в канву идеи весьма неплохо, и я возрадовалась ))) Первый раз попробовала сделать состаренные края, на 70 процентов вышло, как хотела, думаю, руку набить придется )) (фото 3)

Ну. и еще разок )))

Ну. и еще разок ))) (фото 4)

А это подарочки )))
Бутылочка мне подарена великолепной мастерицей и душевным собеседником Фаиной из Хабаровска. Так хотелось пообщаться больше, но растянула связки на ноге и 2 недели сидела в гипсе, выбиралась только на такси по делам ))))
Открыточку сделала на МК тоже хабаровской талантливой девушки Натальи, позже поищу ссылку на ее блог.

А это подарочки )))
Бутылочка мне подарена великолепной мастерицей и душевным собеседником Фаиной из Хабаровска. Так хотелось пообщаться больше, но растянула связки на ноге и 2 недели сидела в гипсе, выбиралась только на такси по делам ))))
Открыточку сделала на МК тоже хабаровской талантливой девушки Натальи, позже поищу ссылку на ее блог. (фото 5)

Вот, открыточка-малышка поближе. Цветочки в багаже попримялись, и не хватает какой-то пожелательной надписи на белом, сделаю из прозрачной пленки попозже, так уж хотелось выложить все сразу!

Вот, открыточка-малышка поближе. Цветочки в багаже попримялись, и не хватает какой-то пожелательной надписи на белом, сделаю из прозрачной пленки попозже, так уж хотелось выложить все сразу! (фото 6)

Вот и все. Я, конечно, не продуктивный работник ))) Но, как уж есть ))) Спасибо за проведенные вместе минуты, надеюсь, они были и для вас приятными!

Olga Emelya

Красивые работы, особенно открытки понравились!

Romanica

Спасибо! цветы

Лилия Зимова

Открыточка просто восторг!!!!!

Romanica

Рада, что понравилось!

ИРЭН_лиска

Романтичные открыточки! Красивые!

Romanica

Спасибо!!! цветы

Александрина0909

Здорово! Красивые работы. Розочки жёлтые очень интересные - они бумажные или из ткани?

Romanica

Спасибо!!! Розочки бумажные, из картона 200мг, вырезала по спирали, потом внешний край обрывала вручную, мочила заготовку, жамкала, давала высохнуть, потом сворачивала. Из заготовок были и поровнее-опрятнее, но выбрались сюда нескладушные... цветы

Александрина0909

А по-моему, ОЧЕНЬ хорошо получились - сразу внимание привлекают !

tvvlasova1

Ой, мой любимый уголок...вот только я их мало делаю...и горошковая такая теплая...привет

Romanica

Да, уголок - очень интересная и богатая на интерпритации раскладка! Горошковая - новая для меня - пыталась  прочувствовать стиль ))) Понравилось!

zxz Наталюшка zxz

Какие красивые..С горошком такая трогательная,милашечка!!!А с уголком чудо как хороша!!!!Розы великолепно получились!!!!!!

Romanica

Наталья, рада, что понравилось!

мал_золотник_

цветы

Очень красивые работы