Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшаем группу в детском саду... дубль 3


 37 из 126 

Декор предметов Поделка изделие Начало учебного года Аппликация Ассамбляж Шитьё Украшаем группу в детском саду дубль 3 Картон Клей Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мои, вот наконец то я закончила свою детсадовскую эпопею. Представляю на ваш суд подставки под салфетки. Сразу скажу идея не моя, спасибо большое Леночке (Хвостики), у меня не совсем повторюшка, а так.. вариации на тему, т.к. Леночкины сделаны из листового фетра, а у меня....как всегда .. я его слепила из того что было...

Здравствуйте дорогие мои, вот наконец то я закончила свою детсадовскую эпопею. Представляю на ваш суд подставки под салфетки. Сразу скажу идея не моя, спасибо большое Леночке (Хвостики), у меня не совсем повторюшка, а так.. вариации на тему, т.к. Леночкины сделаны из листового фетра, а у меня....как всегда .. я его слепила из того что было... (фото 1)

В связи стем ,что у меня не фетр, а драп от старого пальто, который не держит форму, пришлось внутри сделать картонную основу. Фото не совсем передает цвет драпа,он болотного цвета, сначала мне он категорически не понравился, но потом я смирилась, потому что на этом фоне, ярко смотрится декор.

В связи стем ,что у меня не фетр, а драп от старого пальто, который не держит  форму, пришлось внутри сделать картонную основу. Фото не совсем передает цвет драпа,он болотного цвета, сначала мне он категорически не понравился, но потом я смирилась, потому что на этом фоне, ярко смотрится декор. (фото 2)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 3)

В группе 4 столика, вот у меня 4 подставки. На обратной стороне всех подставок такой же декор как и на лицевой, только в зеркальном отображении.

В группе 4 столика, вот у меня 4 подставки. На обратной стороне всех подставок такой же декор как и на лицевой, только в  зеркальном отображении. (фото 4)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 5)

Вот такой подсолнушек....

Вот такой подсолнушек.... (фото 6)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 7)

....и божья коровка....

....и божья коровка.... (фото 8)

Вид с боку.
Спасибо всем большое, что добрались до третей части моей "ясельной трилогии" Теперь все красиво упакуем и понесем в подарок на 1 сентября в садик.

Вид с боку.
Спасибо всем большое, что добрались до третей части моей "ясельной трилогии" Теперь все красиво упакуем и понесем в подарок на 1 сентября в садик. (фото 9)
lubasik

Ооой! Ничего себе! Какая красота! Чудные подставочки! очень нарядные!супер!браво Воспитатели, наверно, не нарадуются на такую бабушку - рукодельницу.

oksana.solovyova

Спасибо Любочка, вчера улеглась спать так и не дождавшись первого комментария.Ты будешь смеяться , но воспитателей я еще не видела, ребенок ходит только третью неделю, дочка живет в другом районе, а я работаю ,вот такая петрушка. Ничего вот после 1 числа расформируют сборную группу , там и познакомимся.

Елена и Кристина

какая красота!!!!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо большое, у вас очень понравились розы из кальки и бонсайчик вашей доченькижму руку

Глызина Марина Анатольевна

Великолепно!!! Беру себе в копилочку.

oksana.solovyova

Марина Анатольевна,искренне благодарю за внимание к моим работам.цветы

Анжелина Новгородская

Здорово!!!Нам как раз в садик идти, беру в копилку, Спасибо!жму руку 

oksana.solovyova

Спасибо Анжелина, большое. Берите на здоровье , у Лены (Хвостики) есть выкройка.жму руку

Хозяйка гнома

Оксаночка, какие хорошенькие подставочки! А вот насчёт "закончила эпопею", это ты погорячилась, видать смеюсь после 1 сентября будет и 2-е, и 3-е...

oksana.solovyova

Ой Оль, и не соблазняй, а то твоя тезка начинает говорить , что день учителя скоро....и надо соответствовать... вот только я не пойму кому надо.смеюсь

Хозяйка гнома

Вот и начинай готовиться, а то моя тёзка опять тебя заставит  шедевр за пару часов сотворить?смеюсь

oksana.solovyova

Это точно, мое дитятко совершенно равнодушно к любому виду рукотворчества, здесь природа точно отдыхает.Моя мама вышивала и вязала, а на мне природа отдохнула, правда  зараза и дочке не передалось....хихикает

Хозяйка гнома

Оксан, какие её ещё годы - я ж вот только начала рукотворчеством заниматься. Правда, по молодости вязала. А твоя Оля может, заразу уже подцепила, у неё просто инкубационный период долгийсмеюсь

Чира

Очень здоровские работы! И никакой ни лубок!!!))) Глаз радуется.Опять не представляю даже,как ты эту красоту делаешь!)))

oksana.solovyova

Спасибо Иришка, что то я подустала от детской темы , надо срочно что то для себя любимой винтажненькое сделать,а то насмотрелась на твои броши,только  слюнки попускала...

Olga_80

А мне очень нравится!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька,  мне очень приятно.цветы

Наталья Плиско

Очень красивые и нужные подставочки!!! Просто супер!!! браво

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, а я у вас утащила идею "морковок" шикарная идея для детского праздника.

Шелкопряд

Да, детскому саду повезло с такой мамочкой.

Мыльникова Наталья

Присоединяюсь ко всем добрым словам, которые были сказаны выше. Мечта каждого воспитателя, чтобы родители были помощниками. Жаль, что это редко встречается. Большое вам спасибо за красоту, которой вы с нами поделились.

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка большое, рада знакомству. Я в прошлом воспитатель, так что все это мне очень близко...я занимаюсь всем с огромным удовольствием.