Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама "Бабочки" (+ссылка на подробный МК)


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудама "Бабочки" +ссылка на подробный МК Бумага Клей

В избранных: 4

Поделиться:

Когда я увидела эту кусудаму, я была очень удивлена, потому что выглядит она очень необычно, не так, как все остальные кусудамы, которые мне посчастливилось делать или просто созерцать. Автор этой кусудамы - легендарная Томоко Фусе. МК на эту кусудаму есть и на стране мастеров. Но я делала ее, глядя на разъяснения другого не менее увлекательного сайта, посвященного кусудамам. Сайт называется http://kusuda.ru/kusudamas/odna-iz-kusudam-tomoko-fuse/

Когда я увидела эту кусудаму, я была очень удивлена, потому что выглядит она очень необычно, не так, как все остальные кусудамы, которые мне посчастливилось делать или просто созерцать. Автор этой кусудамы - легендарная Томоко Фусе. МК на эту кусудаму есть и на стране мастеров. Но я делала ее, глядя на разъяснения другого не менее увлекательного сайта, посвященного кусудамам. Сайт называется www.kusuda.ru А вот и ссылка на мастер класс: http://kusuda.ru/kusudamas/odna-iz-kusudam-tomoko-fuse/ (фото 1)

Выглядит она очень изящно, нежно, тонко. Советую каждому любителю оригами, и кусудам в частности, сделать ее. К слову сказать, делается и собирается она очень и очень просто!

Выглядит она очень изящно, нежно, тонко. Советую каждому любителю оригами, и кусудам в частности, сделать ее. К слову сказать, делается и собирается она очень и очень просто! (фото 2)
Леночка...♥

здорово,давно заглядываюсь на него,но всё решиться не могу,то модули,то цветыхихикаеттолько измените технику,не оригами,а косудамажму руку

Морозова Альфия

Эта кусудама не отняла бы у Вас много времени и бумаги) Довольно простая! 

К слову сказать, я тоже была очень сильно увлечена модульным оригами одно время. Но потом поняла, что это слишком кропотливо, а в итоге поделки и изделия из модулей выглядят не так самостоятельно и презентабельно, как красиво оформленный и аккуратно сложенный бумажный шар. Стоит добавить к нему немного бусин, атласную ленточку и портьерную кисточку снизу - и в Ваших руках идеальный и самый что ни на есть достойный подарок hand-made!

Леночка...♥

ну,модулями я больно то и не сильно увлекаюсь(сейчас),больше цветочки нравится делать и деревцаулыбаюсьа кусудамами, как-то не увлекаюсь.а эта  "бабочка"(насколько я знаю она так называется) мне очень нравитсяулыбаюсьнадо будет попробовать сделать)))))

Морозова Альфия

Удачи Вам при сборке!)

Леночка...♥

спасибо,и ко мне на "ты"жму руку