Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мастер класс"Змеиный конкурс"


 13 из 18 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Новый год Квиллинг мастер класс"Змеиный конкурс" Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

На страницах сайта увидела предложение на тему"готовь сани летом" сделать королеву будущего года в различных техниках.И вот рискнула показать свой первый мастер класс.Магнит на холодильник.Техника квиллинг,и сама Королева бала ее величество ЗМЕЯ.

На страницах сайта увидела предложение на тему"готовь сани летом" сделать королеву будущего года в различных техниках.И вот рискнула показать свой первый мастер класс.Магнит на холодильник.Техника квиллинг,и сама Королева бала ее величество ЗМЕЯ. (фото 1)

Нам понадобится бумага у кого какая есть оттенки от светло голубого до темно синего,ножницы,клей ПВА у меня фирмы амос он быстро схватывается.Инструмент для закручивания ролл.У кого какой есть.И еще один компонент терпение.Работать будем с полосками шириной 1,5 мм.

Нам понадобится бумага у кого какая есть оттенки от светло голубого до темно синего,ножницы,клей ПВА у меня фирмы амос он быстро схватывается.Инструмент для закручивания ролл.У кого какой есть.И еще один компонент терпение.Работать будем с полосками шириной 1,5 мм. (фото 2)

Рисуем портрет будущей королевы.Он необходим так как указать точно и сколько полосок нам будет необходимо сложно.Будем делать и сразу примерять к шаблону.Только полоски не однотонные.Начало светло голубой,затем голубой и закончит темно синий цвет.В готовом ролле видно.Потом мы будем формировать элементы согласно шаблона.А вон и моя крутилка видна.Я врач и смастерила ее из шприца.Мне так удобно.

Рисуем портрет будущей королевы.Он необходим так как указать точно и сколько полосок нам будет необходимо сложно.Будем делать и сразу примерять к шаблону.Только полоски не однотонные.Начало светло голубой,затем голубой и закончит темно синий цвет.В готовом ролле видно.Потом мы будем формировать элементы согласно шаблона.А вон и моя крутилка видна.Я врач и смастерила ее из шприца.Мне так удобно. (фото 3)

Вот уже почти готовая змейка обводим ее полоской и клеим.

Вот уже почти готовая змейка обводим ее полоской и клеим. (фото 4)

А это уже почти готовая композиция.Мы ее украшаем и получаем...

А это уже почти готовая композиция.Мы ее украшаем и получаем... (фото 5)

Вот такую королевскую особу.

Вот такую королевскую особу. (фото 6)

Клеим магнитики.Они у меня покупные.Украшаем коробочку.Мастер класс для нее выставлю в другой раз.И ее высочество ЗМЕЯ готова к выходу.

Клеим магнитики.Они у меня покупные.Украшаем коробочку.Мастер класс для нее выставлю в другой раз.И ее высочество ЗМЕЯ готова к выходу. (фото 7)

УРА готово!

УРА готово! (фото 8)

Спасибо всем кто досмотрел до конца.Не судите строго.Это первый мастер класс. Если будут вопросы все подробно отвечу.

Алл@

Красивоцветы

violina

спасибо....

elena180454

Милая змейка.

violina

Рада что понравилось.

vakir

Симпатюля змейка получилась! Совсем не злая и не страшная!

violina

Правда?А то домашние Смеются.Ведь в гжели змей не рисуют все больше цветы.

vakir

Значит, появилось в гжельской росписи новое направление, благодаря Вам! хихикает А вообще мне Ваша змейка напомнила змею Скарабею из мультика "Волшебное кольцо". Помните, её Ваня на "пинжак с карманами" выменял!

violina

Искренне благодарна,что вы заметили гжель.Только очень стыдно признаться что при всей любви к мультикам я его не помню.А вот пинджак с карманами -это да.Это ходило в студенческие годы.

Оленька Зайцева

Симпатичная работа, думаю заслуживает права называться мастер-классом не хотите с ним принять участие в этом конкурсе? https://stranamasterov.ru/node/409428

Оленька Зайцева

Нажмите изменить там вверху  название, далее идет тип работы, там нужно выбрать "Мастер-класс" и сохранить изменения в запись, остальное вы правильно сделали. Напишите когда будет готово я добавлю в свою запись

Леотали

Очень интересно и красиво! Вы написали На страницах сайта увидела предложение на тему"готовь сани летом" сделать королеву будущего года в различных техниках. Не подскажите где это?

violina

Спасибо за оценку.А конкурс и его условия расположен в разделе "События"-еще конкретнее-"Новый год"и мне очень хочется увидеть вашу королеву.

Махрюшка

Красивая змейка и делать её так просто! Взяла в избранное, обязательно сделаю любимому брату и его семье. Спасибо Вам за подробный МК! Я только начинаю делать поделки в этой технике, Ваши работы будут мне помогать супер!

violina

Давно не заглядывала на страничку и пропустила ваше мнение.оно мне тоже необходимо.Ведь мы учимся друг у друга.Сейчас заболела техникой канзаши.И очень хочется научиться.Спасибо вам и с праздником правда уже Крещения.Здоровья и удач.