Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одно панно (по просьбе коллеги)


Техника

Поделка изделие Квиллинг Еще одно панно по просьбе коллеги Бумажные полосы

В избранных: 32

Поделиться:

Коллега, увидев мое первое панно, заявила, что ей тоже хочется иметь такое же у себя в кабинете...

Коллега, увидев мое первое панно, заявила, что ей тоже хочется иметь такое же у себя в кабинете...  (фото 1)

Материалы и техника те же: решетка - из журнальных страниц (полос по 7 см шириной), цветы и пчелка - из специальных бумажных полос для квиллинга.

Материалы и техника те же: решетка - из журнальных страниц (полос по 7 см шириной), цветы и пчелка - из специальных бумажных полос для квиллинга.   (фото 2)
НатаНАТУСЯ

Красивая работа! цветы

Saphir

Очаровательное панно!бравоцветы

svetlanazin

Красивое панно!

Крамарева

Ну очень красиво! Браво!!!

timoshka1939

Какая красота!!!!

Bebilayk

Какая красота!

isla

Какая прелесть! бравоцветы

Планета Юпитер

Огромное спасибо всем!

Любовь Собко

Очень симпатичные цветочки. цветы

Татьяна Передерий

Чудесная работа!! Очень красивые цвета!!!

MariaSzabo

Какое тонкое исполнение!!! А сочетание цветов просто чудесное!!!!

Орлова Танюшка

Замечательное панно, цветовое решение очень понравилось!

Зимняя

Великолепная работа!браво

Планета Юпитер

Спасибо огромное всем! Тронута...

Планета Юпитер

Спасибо всем, очень приятно, когда работа нравится и окружающим...

darinka

Прекрасная работа!!!супер!

Планета Юпитер

Благодарю!

Маришка - Зайчик - Носаченко

ЗдОрово!!!! Прекрасное панно!!!!супер! Я бы тоже от такого не отказалась!подмигиваю

Планета Юпитер

Марина, спасибо большое за отзыв! Я в эти работы уже давно не заглядывала, а тут зашла и вижу твой, еще августовский отклик! Спасибо еще раз за оценку!

Енюша

Красивое панно!

Планета Юпитер

Спасибо огромное за отзыв! Только сейчас его увидела, давно в этих работах не была! Благодарю!

mamaNiM

Замечательно!

Планета Юпитер

Благодарю от всей души!

Топотик

Очень красивые цветы! Пожалуйста, сделайте МК по способу изготовления цветов - самых крупных на этом панно (однотонного светло-сиреневого и бордового). Очень хочется научится делать....

Планета Юпитер

Спасибо за оценку! Цветы делать совсем просто, даже не нужен МК. Берете двухстороннюю цветную бумагу, отрезаете полоску нужной ширины, примерно 4-5 см. Далее нарезаете ее  бахромой,   то есть, не дорезаете до конца. Ширину бахромы берете такую, какая вам надо. Когда бахрому сделаете, можно у каждой полосочки срезать уголки (на свободном конце),  тогда лепесточки получатся остренькие, как заборчик. Можно свободный конец закруглить, тогда лепесток будет с круглым краем. Если надо пушистый цветок, полосок можно взять две. Можно одну из полосок сделать косую, т.е. на одном краю взять 4 см, а на другом 1,5 см. Тогда лепестки получатся разной длины, уменьшаются к серединке. Когда все полоски будут готовы, склеиваем их друг за друго, важно чтобы высота  склеиваемых краев была одинаковая. Самой крайней должна быть полоска для серединки. Скручивать начнем именно с нее. Можно для серединки взять несколько полосок одного или разных цветов. Скручиваем всю эту вереницу полосок так, чтобы серединка оставалась на своем месте, не высовываламь вверх или вниз. Край приклеиваем клеем. Важный момент - перед скручиванием все лепестки (полосочки бахромы) нужно завернуть в нужную сторону. Для этого нужно одним лезвием ножниц и  большим пальцем захвать часть лепестков и с легким нажимом провести снизу вверх. Лепестки загнутся в нужную сторону. Так получаются свернутые и развернутые цветочки. Вот примерно так. Если что-то непонятно, спрашивайте еще...

Топотик

Спасибо огромное. Посмотрела на ваши цветочки, такие ровные лепестки, даже не догадаешься, что это бахрома. Думала, ну неужели приклеивали каждую полосочку )))))) А ведь этой технике  (с бахромой) меня даже в дет.саду учили )))))  Теперь + ваши советы, думаю должно получится. 

 Кстати,  от лени  заострять каждый лепесточек )))  пришла идея: у меня есть портновские ножницы зиг-заг. Если отрезать с одно края полоску ими, то как раз получися зубцы для лепестков и потом заострять не придется и нарезать можно прямо по этим зубчикам. У меня зиг-заг не крупный. Ой спасибо, пошла пробовать творить...

Вспомнила, что у сына есть еще детские ножницы, которые тоже именуются зиг-заг, но режут закругленными бордюрчиками... Ура!!

СПАСИБО!

Планета Юпитер

Ну, вот видите, как все замечательно получилось! Приклеивать каждый лепесток - это, конечно, круто и верх трудолюбия, но я не такая, я гораздо ленивее... смеюсь Удачи! Покажете потом, что получилось? 

Топотик

да, конечно. И обязательно со ссылкой на вдохновителя-учителя)))

Планета Юпитер

Ну, это совсем необязательно... Просто очень интересно, какие цветочки, композиция получатся у вас...