Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют крючком и "Ленивые" тапочки


 79 из 244 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание крючком Вязание спицами Дебют крючком и "Ленивые" тапочки Пряжа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот такая салфеточка-подставочка родилась в результате освоения вязания крючком. С детства он мне не давался, хотя мама отлично им владела. А я смогла только спицы освоить. Спасибо Gaanna за её уроки и Elena.ost за её работы, и Сашуля277 за её сапожки, которые стали последней каплей в желании освоить крючок и желание начало реализовываться. Надеюсь и сапожки со временем получатся.

Вот такая салфеточка-подставочка родилась в результате освоения вязания крючком. С детства он мне не давался, хотя мама отлично им владела. А я смогла только спицы освоить. Спасибо Gaanna за её уроки и Elena.ost за её работы,  и Сашуля277 за её сапожки, которые стали последней каплей в желании освоить крючок и желание начало реализовываться. Надеюсь и сапожки со временем получатся. (фото 1)

А это тапочки связанные спицами. Я такие на зиму всей семье навязываю. Удобно в гости брать. Пряжа может быть любой, главное потолще. Бывает соединяю пряжу разных цветов и качества. В общем все то, что для хорошей вещи уже не пригодится. Вяжутся легко и быстро. Швы по пятке и линии подъема. А "отделка" связана крючком.

А это тапочки связанные спицами. Я такие на зиму всей семье навязываю. Удобно в гости брать. Пряжа может быть любой, главное потолще. Бывает соединяю пряжу разных цветов и качества. В общем все то, что для хорошей вещи уже не пригодится. Вяжутся легко и быстро. Швы по пятке и линии подъема. А "отделка" связана крючком. (фото 2)
 
Дебют крючком и "Ленивые" тапочки  (фото 3)

Подошва.

Подошва. (фото 4)

ОПИСАНИЕ тапочек: набрать на спицы 32 петли + 2 кромочные.(или сделайте свой расчет исходя из пряжи. У меня самопрядка в 4 сложения) Все ряды вяжутся лицевыми. В изнаночных рядах снимаются непровязанными 11 и 22 петли (нить перед петлей). Вяжется необходимое количество рядов. В предпоследнем и последнем ряду петли провязываются по 2 вместе , снимаются на нитку и стягиваются. Зашивается пятка и линия подъема. Отделка по желанию. Я впервые крючком повязать попробовала. Сделала обвязку тапочек.смущаюсь Теплые тапочки готовы.

приветствую Спасибо что заглянули!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Я аплодирую и кричу БРАВО!

Людмила1604

благодарю

Акварель

Вот и первый блинчик! Ровный! С почином! Желание у вас есть, так что все получится! Я лучше умею спицами вязать, крючок для меня таит некоторые тонкости. Но больше люблю крючком! И в транспорте удобнее. Тапочки-тапотушечки! Тепленькие, удобные, быстрые!

Людмила1604

Спасибо! У меня со спицами то же проблем не возникает, надеюсь и с крючком подружитьсяулыбаюсь

Elena.ost

Людмила, отличный дебют! Вязание по кругу Вы освоили, теперь срочно коврики вязать. Для ковриков я режу колготки или футболки по спирали и вяжу крючком №5-6 столбиками без накида.

Людмила1604

Спасибо огромное, Елена! И коврики попробую, вот только теперь набор крючков приобрести нужно, а то у меня всего одинулыбаюсь

Martik

))) моя бабушка вязала такие коврики.Сейчас они опять входят в моду

Milyausha Rashitovna

Поздравляю! Теперь думаю не сможете остановится и свяжете много всего! Я вот с третьего класса вяжу не могу остановиться. Это завлекает!

Людмила1604

Благодарю!

лизочказима

молодец для 1 раза очень неплохо

Тамара Литвинчук

Очень уютные тапочки. А кружочки очень на табуретках удобные.

Karimf Neon

Поздравляю!цветы! Крючок - это нужная штука!супер! Сам я его не люблю, но всегда восхищаюсь теми, кто с ним творит!! приветствую

н а т а

цветыС дебютом!!! Классненькие штучки получились!браво

Лиля в кедах

Браво! Тапочки такие красивенькие)))браво

ТатьянаГригорькина

Как ЗДОРОВО!!!!!!!!!! Тапочки Супер!!!!!!браво

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень милые работы!!!!!

Martik

если спицами умело пользуетесь,то крючком обязательно научитесь! Это очень легко

Gavroshik

крючком несложно вязать! у вас 100% получится, раз вы дружите со спицами!

огромное вам спасибо за "рецепт" тапочек, утаскиваю в избранное )))) Давно хотела связать при случае!

гость

Добрый день!

Я попробовала связать тапочки. А как Вы пятку так сшили, что она получилась круглая.

Перепробовала все- не получается.

Помогите советом.

Спасибо.