Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои дочки)


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком мои дочки Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Увидела подобных кукол здесь,в стране!И так захотелось связать такую,хоть и дочек нет)Зато раздарила их дочкам своих знакомых.Пусть играют и радуются!

Увидела подобных кукол здесь,в стране!И так захотелось связать такую,хоть и дочек нет)Зато раздарила их дочкам своих знакомых.Пусть играют и радуются! (фото 1)

Схему нашла на сайте "Амигурами".Но связала по-своему.Голова и туловище моих кукол связаны вместе,то есть голова плавно перетекает в туловище.Ножки тоже иначе,я не пришивала туфельки к ножкам,а вязала вместе.Пришиты только ручки.Зная,что дети любят раскидывать игрушки,решила,что чем меньше пришивных деталей,тем лучше!Уж точно голову не оторвут!Эту девочку хозяйка назвала Зосей.

Схему нашла на сайте "Амигурами".Но связала по-своему.Голова и туловище моих кукол связаны вместе,то есть голова плавно перетекает в туловище.Ножки тоже иначе,я не пришивала туфельки к ножкам,а вязала вместе.Пришиты только ручки.Зная,что дети любят раскидывать игрушки,решила,что чем меньше пришивных деталей,тем лучше!Уж точно голову не оторвут!Эту девочку хозяйка назвала Зосей. (фото 2)

Ещё одна лялька.Но с сестрёнкой почему-то совсем не похожа!Вот,что значит гены))

Ещё одна лялька.Но с сестрёнкой почему-то совсем не похожа!Вот,что значит гены)) (фото 3)

Эта мне больше всех понравилась.Такие все разные,хотя по одной схеме связаны!

Эта мне больше всех понравилась.Такие все разные,хотя по одной схеме связаны! (фото 4)

А эту малышку оставила себе)Закончила её вязать совсем недавно.Пусть пока у нас поживёт,а потом,может и подарю кому-нибудь)))Всем спасибо за внимание!До встречи на сайте!

А эту малышку оставила себе)Закончила её вязать совсем недавно.Пусть пока у нас поживёт,а потом,может и подарю кому-нибудь)))Всем спасибо за внимание!До встречи на сайте! (фото 5)
кравцова зинаида

ЮЛИЧКА,  вы  молодец супер! такие  лапушки  получились!браво

Юлия Шутова

Спасибо!Мне тоже нравятся!Жаль,что детство прошло,а то сидела бы и играла))

Смирнова Ольга

Красотули!!!

наталья р 1977

Какие лапочки! Очаровашки!

Mariна

Симпатичные подружки!

petrova

Хороши подружки веселушки! супер!

janina_nalimova

Все девчогки симпатюльки и наряды у них шикарные!!! А какой размер кукол? Обувочка тоже снимается или капитально привязана?

гость

Какая прелесть) Просто лапочки)))

Ne3nakomka

Классика жанра "Три сестры" супер!