Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Полюбуйтесь нашими снеговиками"

 Новогодний подарок
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
в номинации
Коллективная работа
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Учащиеся 5a класса, Учащиеся 5б класса, Учащиеся 6a класса, Учащиеся 6б класса, Учащиеся 7a класса, Учащиеся 7б класса
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Россия, Смоленская область, г.Вязьма, МОУ СОШ №10
Материалы Ткань, трикотаж, сентипон, мех
Педагог Никитина Татьяна Васильевна
Тема работыВесёлый снеговичок и его друзья

Этого желтенького солнечного снеговичка сделали девочки моего 5а класса. Наш снеговик оказался самым маленьким по росту и по "возрасту". Но у него много друзей, всем хотелось взять его на руки и поиграть.

Этого желтенького солнечного снеговичка сделали девочки моего 5а класса. Наш снеговик оказался самым маленьким по росту и по "возрасту". Но у него много друзей, всем хотелось взять его на руки и поиграть. (фото 1)
 
"Полюбуйтесь нашими снеговиками" (фото 2)

В нашей школе прошел конкурс снеговиков.Сделали 9 разных, очень интересных, веселых. Оценить их и выбрать самого лучшего было невозможно. Все достойны приза! Примечательно то, все взрослые и дети фотографировались с ними, как будто с друзьями.

Домкина Светлана

Снеговики получились просто класс! С удовольствием тоже бы с ними сфотографировалась.

Татьяна Лаврова

Чудесные Снеговики!!! Молодцы!

tatvas

Да, работы детей всегда отличные. Мы даже на конкурсе в школе не можем выделить самые лучшие. Все лучшие...

Ларисочка

Даааа, Снеговички очень все разные, весёлые, красивые, оригинальные!!!! СУПЕР!!!!браво

tatvas

Спасибо!!! Я спешила/ как назло зависал комп и плохо работал Инет, одну так и не успели послать.../, поэтому разместила не все фотки. На самом деле было так эффекно и здорово на Новый год с ними. Все стремились с ними сфотографироваться, потрогать, настроение более праздничное, а в фойе поставили Деда Мороза и Снегурочку из картонных коробок. Все были в восторге.

Козырева Тамара

А фото Деда Мороза и Снегурочки не осталось? Очень хотелось бы посмотреть. А снеговики и впрямь чудные. Молодцы ваши ребята.

tatvas

Загляните в мой блог дальше. Называется "С Новым годом!" Там Дед Мороз и Снегурочка. Это наше творчество к Новому году.

филиппоня

снеговики   ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ!!!бравоони все такие разные, у каждого свой характкр.  они   ПРЕКРАСНЫ!!!супер!

tatvas

благодарюСпасибо!

Borisenko

Какая замечательная выставка! А можно Вам вопрос как эксперту? Вы стольких снеговиков повидали, подскажите из чего они сделаны.. попросили сделать реквизит для детского танца в виде снеговика, но нужен большой чтоб высотой с ребенка 8-летнего, вот и ломаем голову из чего сделать снеговичка. Может дадите совет:)

tatvas

Извините! Бываю очень занята последнее время, не слежу за комментариями.  Если нужно, то отвечаю . На всякий случай. Снеговики вещь вечная. Всегда пригодится. Мы делаем из всего что попадется. Главное набивка. Чтобы стоял в нижний шар что-то потяжелее( например вата из старого матраса), а верхние шары синтепон только - т.е. легкая набивка. Мы берем обрезки( у нас шв. мастерская шьет детские зимние комбинезоны, просим обрезки). А если есть синтепон(покупаем) большого размера, то и сами шары делаем из этого материала. А так трикотаж( белый вязаный свитер), х/б ткань(простыня), мех искусственный, тюль( тоже можно, даже интересно получится). Думаю самое удобное - это синтепон( в нижнюю часть вложить что-то поплотнее).

Если уже опоздала с советом, извините...

Лучше писать в личку. Всего доброго!

Мы снова будем их делать в следующем году!