Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тайна камня.


 22 из 74 
Тип работы
Материал

Украшение Тайна камня Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день все жители Страны Мастеров!Рада всех приветствовать на своей страничке.Совсем недавно я сделала свои новые изделия из кожи.Очень понравилось делать такие украшения.В этих украшениях натуральный камень яшма.Шнур на котором подвеска - купила в магазине фурнитуры.

Буду всех рада видеть в гостях.

Добрый день все жители Страны Мастеров!Рада всех приветствовать на своей страничке.Совсем недавно я сделала свои новые изделия из кожи.Очень понравилось делать такие украшения.В этих украшениях натуральный камень яшма.Шнур на котором подвеска - купила в магазине фурнитуры.

Буду всех рада видеть в гостях. (фото 1)
 
Тайна камня. (фото 2)
 
Тайна камня. (фото 3)
 
Тайна камня. (фото 4)
 
Тайна камня. (фото 5)
 
Тайна камня. (фото 6)

Яшма - непрозрачный камень разных цветов. Яшма - единственный камень, снимающий весь негативный энергетический потенциал, который уже накоплен организмом. Она защищает от дурного глаза и от сил зла. Предохраняет от бесплодия, придает смелость и уверенность в победе, повышает общий тонус. Изделия из яшмы снимают усталость, даже если находиться в помещении, где они есть. Яшма зеленых оттенков обостряет интуицию, снимает депрессии, концентрирует внимание и открывает невидимое для глаз.

   В русских торговых книгах XVI века про яшму писали: "Красный камень сердце отвеселит в кручину и непотребные мысли отгонит, разум и честь умножает, силу и память человека врачует".

   Талисман из яшмы способен накапливать энергию и передавать ее владельцу. Считается, что талисманы продолговатой формы помогают энергетическому очищению, а шарообразные - служат для накопления энергии в организме.

   Яшма считается надежным оберегом. В древности украшения из яшмы носили на шлеме, поясе, в рукоятке меча. Для защиты тех, кто дорог подкладывали в их карман, сумку и т.д.

   Яшма используется при различных магических обрядах. Она раскрывает дар предвидения, способствует концентрации внимания.

   Китайцы утверждают, что если этот талисман тайком положить у изголовья кровати нерадивого ученика или глуповатого человека, то талисман заставит первого усердно заниматься, а второму «добавит» разума.

   Яшмой в древности часто выкладывали полы в храмах, особенно в тайных помещениях, куда не должен был проникнуть посторонний: она прекрасно защищала от излишне любопытных. Яшма - талисман алхимиков, людей науки, путешественников, исследователей, всех тех, кто стремится к знаниям.

   Чтобы талисман из яшмы был наиболее активен, его следует держать в библиотеке или в рабочем кабинете. Талисманами могут быть посуда из яшмы, шкатулки, коробки, чаши, вазы, любой обработанный или необработанный кусочек яшмы.

  По фен- шую  на секторе славы в помещениях рекомендуется разместить красную яшму.

Материал взят из сайта : http://lithotherapy.ru/katalog/yashma.html

Маришка - Зайчик - Носаченко

Прекрасные работы и очень интересная информация!!!! Молодчина!!!!

Hermione

Спасибо большое за визит и первый комментарий!Всегда рада видеть Вас в гостях.благодарю

Алена Д.

Лизочка, ну очень красиво вышло, молодчина, супер.!цветы

Hermione

Алена спасибо большое за комментарий .Рада, что понравилось.благодарю

Галина Токарева

спасибо за интереснейшую информацию!Украшения очень понравились!супер!

Hermione

Галина спасибо огромное,что понравилась и информация и работа .Мне так приятно, что Вы зашли и Вам понравилась мои украшения .Спасибо Вам большоеблагодарюблагодарюблагодарю. У Вас также очень красивые и прекрасные работы!!!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь

Незабудка-Нася

Замечательные украшения!И информацию с удовольствием прочитала,спасибо!

Hermione

Анастасия огромное спасибо .Всегда  рада  видеть тебя в гостях.цветы

Л.И.З.А

Шикарные украшения!

Hermione

Спасибо большое. цветыцветыцветы

zlatoiskra

Очень интересная информация, а украшения очень красивые!

Hermione

Кристиночка, спасибо большое.Рада , что понравилось.

Гайджинка

Украшения чудесные!!! Спасибо за полезную информацию!!!

Hermione

Спасибо!Спасибо!!!Спасибо!!!благодарю

tanjuscha

Чудесные украшения браво

Hermione

Танюша спасибо большое!Рада, что понравилось!!!благодарюцветы