Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладенького?


Техника

Поделка изделие День рождения Лепка Сладенького? Гипс цемент Гуашь Краска Материал природный Салфетки

В избранных: 353
В избранных: 353
В избранных: 353
В избранных: 353

Поделиться:

Понесло меня на конфетницы как на подводные рифы. Вот высидела я еще две. На этот раз ягодки. Спасибо Ольге Миловой за МК по которому они создавались .

Понесло меня на конфетницы как на подводные рифы. Вот высидела я еще две. На этот раз ягодки. Спасибо Ольге Миловой за МК по которому они создавались . (фото 1)

Хотела сфотографировать их вместе, но клубника не успела созреть, арбуз нужно было дарить на день рождения подруге. Мастер класс по созданию арбуза смотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/372754.
Единственное отличие от мк - я делала их не из папье маше, а из гипсового бинта. Мне показалось, что так будет быстрее( как это сделать рассказывала Светлана ШиШиКиНа, на примере создания слона). Листок попыталась сделать как у настоящего арбуза.

 Хотела сфотографировать их вместе, но клубника не успела созреть, арбуз нужно было дарить на день рождения подруге. Мастер класс по созданию арбуза смотрите здесь https://stranamasterov.ru/node/372754.
Единственное отличие от мк - я  делала их не из папье маше, а из гипсового бинта. Мне показалось, что так будет быстрее( как это сделать рассказывала Светлана ШиШиКиНа, на примере создания слона). Листок попыталась сделать как у настоящего арбуза. (фото 2)

Вид сверху. Хвостик и листок делала из бинта, а после обклеила туалетной бумагой. Сам арбуз после бинта обмазан шпатлевкой и окрашен.

Вид сверху. Хвостик и листок делала из бинта, а после обклеила туалетной бумагой. Сам арбуз после бинта обмазан шпатлевкой и окрашен. (фото 3)

Донышко плоское - конфетница должна прочно стоять.

Донышко плоское - конфетница должна прочно стоять. (фото 4)

Пытаемся добраться до содержимого.

Пытаемся добраться до содержимого. (фото 5)

На листе для прожилок приклеены салфеточные нити. Семечки натуральные - арбузные.

На листе для прожилок приклеены салфеточные нити. Семечки натуральные - арбузные. (фото 6)

Чтобы крышка ложилась ровно по рисунку - сделаны направляющие на крышке и на теле арбуза - по иному закрыть не получиться, только так!

Чтобы крышка ложилась ровно по рисунку - сделаны направляющие на крышке и на теле арбуза - по иному закрыть не получиться, только так! (фото 7)
 
Сладенького? (фото 8)

Ну и новорожденная со своим подарком!

Ну и новорожденная со своим подарком! (фото 9)

Клубника останется у меня...ну хоть что то себе любимой.

Клубника останется у меня...ну хоть что то себе любимой. (фото 10)

Это счастливая я... для протокола и ради размера творения.

Это счастливая я... для протокола и ради размера творения. (фото 11)

А это подставка под клубничку - а как тут устоишь, когда в стране все лопухаются ... по неволе и себе лопухнулась!:)))

А это подставка под клубничку - а как тут устоишь, когда в стране все лопухаются ... по неволе и себе лопухнулась!:))) (фото 12)

Для понимания толщины!

Для понимания толщины! (фото 13)

Вид сбоку - так она стоит,устойчиво.

Вид сбоку - так она стоит,устойчиво. (фото 14)

Вид снизу - обклеила салфетками кухонными, флизовыми(в последнее время столь любимыми и широко используемыми в творчестве). И слегка подкрасила. слегка так как боялась что гипс размокнет и поломается.

Вид снизу - обклеила салфетками кухонными, флизовыми(в последнее время столь любимыми и широко используемыми в творчестве). И слегка подкрасила. слегка так как боялась что гипс размокнет и поломается. (фото 15)

Тут покажу Вам как создавались ямочки на клубнике для зернышек. Салфеточные нити из трехслойной салфетки разрезанной на четыре полосы - достаточно толстые.

Тут покажу Вам как создавались ямочки на клубнике для зернышек. Салфеточные нити из трехслойной салфетки разрезанной на четыре полосы - достаточно толстые. (фото 16)

Затем снова гипсовый бинт - гипс растираем руками - мокро, грязно - свинство!!!!

Затем снова гипсовый бинт - гипс растираем руками - мокро, грязно - свинство!!!! (фото 17)

Упс ,не перевернула фото... ну да и так ясно. Затем, когда высохнет, кисточкой нанесла шпатлевку. Опять просушка. Покрасила в красный цвет гуашью и, не удовлетворившись результатом, обклеила красными салфетками.

Упс ,не перевернула фото... ну да и так ясно. Затем, когда высохнет, кисточкой нанесла шпатлевку.  Опять просушка. Покрасила в красный цвет гуашью и, не удовлетворившись результатом, обклеила красными салфетками. (фото 18)

Результат. Шляпка с листиками тоже гипсовый бинт - вырезала листочки отдельно, намачивала и формировала на срезанной верхушке. Затем обклеила туалетной бумагой. Зернышки покрашенные кофейные зерна(она еще и умопомрачительный аромат источает).

Результат. Шляпка с листиками тоже гипсовый бинт - вырезала листочки отдельно, намачивала и формировала на срезанной верхушке. Затем обклеила туалетной бумагой. Зернышки покрашенные кофейные зерна(она еще и умопомрачительный аромат источает). (фото 19)

Ну и покручу, похвастаюсь.

Ну и покручу, похвастаюсь. (фото 20)

Туалетная бумага самая простая, следила чтобы жатка шла вдоль листа - фактура получается - блеск!

Туалетная бумага самая простая, следила чтобы жатка шла вдоль листа - фактура получается - блеск! (фото 21)

Листочки скручивала и придерживала просто руками - бинт схватывается быстро.

Листочки скручивала и придерживала просто руками - бинт схватывается быстро. (фото 22)

Ну и в остальном все как у арбуза.

Ну и в остальном все как у арбуза. (фото 23)
 
Сладенького? (фото 24)

Ягодка на листе лежит как в одну сторону так и в другую - если на 180 градусов развернуть.

Ягодка на листе лежит как в одну сторону так и в другую - если на 180 градусов развернуть. (фото 25)
 
Сладенького? (фото 26)
 
Сладенького? (фото 27)

Ну и водрузим ее на место обитания.

Ну и водрузим ее на место обитания.  (фото 28)

К книгам ее - а как же! Конфеты не талию наращивать должны, а мозг! Взял книгу - можешь и конфетку взять, а нет - так брысь!

К книгам ее - а как же! Конфеты не талию наращивать должны, а мозг! Взял книгу - можешь и конфетку взять, а нет - так брысь! (фото 29)

А это не очень качественное фото, но не поделиться не могла! Приглядитесь - это аисты! Сколько!!! Невероятное зрелище - всех не охватил мобильный, да и ближе не смогла подойти. Это мы сегодня в другой город с мужем ездили - он работать,а я книгу почитать...я всегда за ним увязываюсь, ведь дома работу всегда найду и почитать не смогу, а так - совесть чиста(ну не могу же я в другом городе пыль на фортепиано увидеть или кушать готовить:))). Вот такое зрелище нам открылось на обратном пути.

А это не очень качественное фото, но не поделиться не могла! Приглядитесь - это аисты! Сколько!!! Невероятное зрелище - всех не охватил мобильный, да и ближе не смогла подойти. Это мы сегодня в другой город с мужем ездили - он работать,а я книгу почитать...я всегда за ним увязываюсь, ведь дома работу всегда найду и почитать не смогу, а так - совесть чиста(ну не могу же я в другом городе пыль на фортепиано увидеть или кушать готовить:))). Вот такое зрелище нам открылось на обратном пути. (фото 30)

Желаю Вам сладкой жизни! Праздника каждый день! И не уставать удивляться! Чудеса вокруг нас - главное их увидеть!подмигиваю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красивые работы!!!! Аисты - просто восторг!!!

ZAпіднебесся

Спасибо, Мариночка! Ваши вырезалки просто покоряют...последняя  - восторг! 

Антонина Железцова

Конфетницы-супер! От аистов в восторге!

ZAпіднебесся

Благодарю Вас, Антонина!Приятно очень!

borzik

бравобравобраво

ZAпіднебесся

Спасибо! Неоднократно вижу Вас на своей страничке, написали бы как Вас величать, а то как то неудобно общаться....привет

гость

Сразу видать ,Вы очень позитивный человек!Конфетницы - класс!!

ZAпіднебесся

Спасибо за добрые слова!

Апрель4ик

Мариночка, ты как всегда на высоте!!!! бравобравобраво

ZAпіднебесся

Аллочка, спасибо дорогая! Высоты к старости бояться сталасмеюсь, а все туда же лезуумираю от смеха

Оль Ха

Умница,красавица,рукодельница-восхищаюсь!!!Мариночка,арбуз и клубничка сказочной красоты!!!Ой,ой,ой,сколько аистов к кому то прилетело!!!приветствуюхихикаетсупер!

ZAпіднебесся

Олечка, благодарю!смущаюсьНу вот похвалы люблю страсть как!ангел А те к кому аисты прилетели им не очень то обрадуются, там трактор впереди пахал - наверное выкапывал мышек, лягушек, кротиков...вот они трапезничать видимо и прилетели!

zlatoiskra

Восторг! Очень красиво! Аисты прелесть!

ZAпіднебесся

Спасибо, Кристинка!благодарюПобыла на твоей страничке - какая же ты молодчина! все успеваешь и во всем преуспеваешь!!! Чудо! Ты маленькое чудо в моей жизни....удивительно...а мои ленятся, обидно. Так держать!!! Рада за тебя!!!цветы

Ихтиандра

Мариночка, до умопомрачительности всё такое красивое....и вку-у-усное! А как же? Сердцевины у арбузика и клубничка - конфетные! )) Чудесные-расчудесные работы! Первый раз вижу подобное. Листочки, прожилки, полосочки, семечки - ну всё, как настоящее, даже лучше! За аистов - отдельное спасибо. Я первый раз увидела аиста  год назад, в августе, по дороге из Питера в Великий Новгород. Пищала от восторга как девчонка! А тут - целое поле аистов! Это же такое счастье, увидеть подобное! Это значит, ты счастливая! ангел

ZAпіднебесся

Людмилушка, спасибки! Идея не моя, мое преобразование... А про аистов ты меня удивила, у нас в каждом селе ну через дом живут... а когда в походе так на расстоянии вытянутой руки ходят. и клювами стучат так как дробь выбивают. А вот так много увидела впервые, это да. Да, зая, я счастливая - и тебе счастья!!!благодарюпривет

Ихтиандра

благодарю

Svetlana-ocharovashka

Боже какая красота!!! Я такого еще не видела)) забираю идею себе в копилочку, а Вам огромное спасибо за подробное описание))) и удачи в творчестве))цветы

ZAпіднебесся

Светочка, спасибо за восторженный отзыв!Описание не очень подробное, но если пройдете по ссылкам все поймете! Буду рада если все получится!благодарюприветцветы

More45

Чудо-чудо бравобравобраво

ZAпіднебесся

Спасибо,благодарю Мариша!

Самурайчик 75

Очень красивые работыцветы...10000 раз бравобраво...Фото с аистами-восхищаетудивляюсьблагодарю

ZAпіднебесся

Ириша, спасибо! Рада тебе безмерно!!!цветы

Бердичева Галина

Какие ФРУКТЫ. удивляюсьКонфетницы - супер. И дно, и направляющие - все продумано до мелочей. Понравилось все абсолютно. Мариночка, какая прелесть.

ZAпіднебесся

Спасибо, Галочка! Конфетки ужо поселились в новое жилище!

Сифирия

Оболденно! Смотрится шикарно! Забираю себе в уголок!

ZAпіднебесся

Виктория, ну спасибо дорогая! Ваяй на здоровье!подмигиваюприветулыбаюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как здорово! Я в восторге!

ZAпіднебесся

Вот для меня всегда загадка кто восторгается - Миша или Юля?хихикает Подозреваю, что Юля. Спасибо ребятки!привет

Ol'ka

Марина, конфетницы супер!!! Аппетитно смотрятся.

Фото с аистами впечатляет. 

ZAпіднебесся

Оленька, благодарствую !цветы

Корната

Мариш,не перестаю восхищаться твоими золотыми ручками!!!!!!!!!!! Арбузительные  конфетницы(к клубнике не подобрала словечкохихикает)!НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аисты жутко понравились,целое пастбище - здорово!!!!!!!!!

ZAпіднебесся

Наташечка, спасибочки! Аисты и правда видимо на пастбище собрались, впереди работал трактор - подозреваю, что они там мышек, кротиков, лягушек кушалиеда.

Наталья Земляничкина

Потрясающие работы! Арбуз  не отличишь от настоящего. Клубничку размеры выдают! Аисты чудо!

ZAпіднебесся

Натали - спасибо, спасибо!!! Ну , что поделать - мания гигантизма!смеюсь

GALA1507

Восхитительные конфетницы...Класс, такая оригинальность дома, чудесная и очень яркая работа!!!!!!!!!!!

ZAпіднебесся

Галинка, спасибо дорогая! Вчера у клубники был дебют - довольно успешный. После ухода гостей в ней осталось много вкусностей - она отвлекла внимание на себя!умираю от смеха И дело не в том, что я жадина, но факт повеселил - в ней конфет осталось больше чем я туда положила(гости принесли еще)смеюсь (просто ролами все объелись)ура!

Ольга Милова

Мариночка! Сотворила столько красоты и молчишь?!!! А-я-яй!!! Хотя бы свистнула погромче! Я же жду приглашения!!!

Ну а если серьезно, то СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!! И арбуз, и клубничка!!! Теперь я, с твоего позволения, утащу в копилочку клубничку... Очень хочу сповторюшничать! Браво тебе, дорогая, тысячу раз!!!!!!!!!!бравобравобраво

ZAпіднебесся

Тащи дорогая! Ведь только благодаря тебе возникли на свет эти ягодки! Спасибо тебе! Ну вот чес слово хотела пригласитьсмущаюсь...но память - то ли девичья...то ли старческая... но склероз явно рулит! Утром помню, к вечеру забыла...смеюсь

isla

Мариночка, какие замечательные работы! Арбузы вообще мои самые любимые ягоды! А с конфетками - так вообще супер! И правильно, клубничку для себя, для любимой, надо же и себя побаловать! цветы

ZAпіднебесся

Спасибо, Ириша! Приятно! Я больше по дыням, но у девочки именинницы салатовая в полоску кухня так, что все по феншую!смеюсь ну и дыня не так эффектно бы выглядела - я так думаю!думаю

isla

Фен-шуй - это святое, нельзя нарушать традиции! Да уж, чего-чего, а эффектности дыня лишена напрочь, хотя и очень вкусная!смеюсь

IrinaN

Замечательные конфетницы!

ZAпіднебесся

Благодарю Вас, Ирочка!улыбаюсь

lesinka

Мариночка, вот это конфетницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!приветствуюКрасотища и вкуснотища!!! Вот уж сладко, вкусно и мастерски сделано!!! Просто невероятно, как понравилось!!!приветствуюбравоура!

ZAпіднебесся

Спасибо, Еленушка! Приятно мне!!! смущаюсьблагодарю

Imenno

Подозреваю, Мариш, что недолго ягодка то целая останется..думаю.Всё ж, кто нить рискнёт проверить на зуб, что за гибрид могучий у тебя живёт. Про арбуз ваще молчу - спросишь потом, сколько раз его разрезать попытаются?смеюсьхихикает

С аистами повезлоооо!!Я вот одного то не видала никогда, а тут целая стая!!!!!приветствую

ZAпіднебесся

Натальюшка, у нас ведь аисты живут в каждом селе и это не невидаль. А вот так много сразу я видела впервые. А клубнику на зуб не пробуют, а вот понюхать каждый норовит...я уж подумала может ее клубничной эсенцией помазать внутри, чтобы попытки не оставались не вознагражденными?!смеюсь

Маркитанка

Какая красота! Браво!браво

ZAпіднебесся

Благодарю!благодарю

Ольга Полянская

Мариночка, опять шедевры!!!! Как я люблю гостить у тебя!!!! Как всё интересно!!! И посмотреть, и почитать твои комментарии!!! Давно не была в Стране, соскучилась!! благодарюцветы

ZAпіднебесся

Привет пропажапривет! Страда на исходе?!хихикаетЯ тоже скучала, рада тебе безмерно!приветствуюприветствуюприветствуюура!

Ольга Полянская

Дык да, почти на исходе!!!приветствуюблагодарю

Джесс 22

Как у вас все интересно надо же как здорово все сделано и оказывается гипсовые бинты. Красота, а аисты просто чудо, я только раз пару видела, а тут такая стая.

ZAпіднебесся

Спасибо! Рада, что заглянули!

Елена Пушкарева

Глядя на такие конфетчицы, про конфеты забудешь, захочется клубнички поесть или арбузика. Очень понравились Ваши работы.браво

ZAпіднебесся

Спасибо, Леночка! С арбузами сейчас не напряг, а вот клубничку только из баночки извлечь можно...подмигиваю

Татьяна Крюкова

Очень красивая у вас ягодка,обзавидуешься)))))браво

ZAпіднебесся

А я , Танечка, на Ваши валяшки завидую! Муж просит на чем то остановиться...но фиг ему - я все попробовать хочу, уже на шерсть заглядываюсьхихикает.

Фано

Восхитительные работы! Просто невероятные! бравоИ фотография замечательная, не смотря ни на что. Несет в себе настроение. Браво!

Фано

Да, и Вы с клубничкой отлично смотритесь, очень хорошее фото. цветы

ZAпіднебесся

Большое пребольшое спасибо! Мне приятно невероятно!жму рукублагодарюцветы

Тётёля

Марина, а арбузик на 4 фото супер!, как будто на нем капельки еще не высохли. Супер!

Клубничка - тоже отпад! А уж тем более, что эти фруктики еще и функциональны (вон сколько всяких вкусностей в них можно спрятать!), это ж вдвойне БРАВО!

ZAпіднебесся

Оленька, спасибо! Рада знакомству!жму руку

Вита-Е.В.А

Какая прелесть!!!!! Столько интересного и нужного я здесь увидела!!!!идея Просто потрясающе!!!!

А какая ты на этом фото хАаарошенькаяяя!!!!!!!!!!!!!!!.......................благодарю

Спасибо за МК клубнички..обязательно сделаю такуюжму руку

ZAпіднебесся

Виточка, я очень рада что понравились мои вылеплялки! Приятно, что тебе захотелось повторить! А вот фото все чаще стало трудно выбиратьсмеюсь - из 10 одна проходит кастинг, а все остальные правду норовят показатьфотоплачухихикает

Юлия Яковлева

Бесподобная клубника!!!!бравосмущаюсьулыбаюсь Вы -настоящий мастер! Я бы никогда не додумалась... Супер!!! Молодец!!!!

ZAпіднебесся

Спасибо, Юлечка! Хоть до мастерства мне конечно еще расти и расти...

Рябенко Галина

очень красиво!

ZAпіднебесся

Благодарю Вас, Галиночка! благодарю

Ilatan

Мама дорогая, сколько сладостей, да какие аппетитные и сочно-сладкие!!!! А сладкие не только на вкус, а потому, что милые и оригинальные в исполнении!

Когда человек талантлив, он талантлив во всем, например в манере выражения мыслей и подачи материала как это делаешь ты, дорогой наш Мастер, который творит чудеса! А чудеса, Маришка, ты действительно творишь, это доказано не единожды....

Очень, очень понравились сладости....в которые нужно помещать сладости....

Сижу как собачка Павлова....смеюсь только облизываюсьсмеюсь

Прекрасно!цветы

 

ZAпіднебесся

смеюсь К холодильнику - срочно!!! Вредно выделение слюны не подтвержденное постеплением пищи!да Людочка, спасибо, милая! Приятно...ох как приятно!

Ilatan

смеюсьсмеюсьедаблагодарю

Balkonskaya

Нет слов!!браво

ZAпіднебесся

Спасибо, Дашенька!благодарю

maka

Бесподобное творение!!!!!! Царица какая-то , а не клубника!!!! А листик гипсовый- отпад просто!!! Ну а сама рукодельница-(держите меня) вообще глаз не отвести!!! А  еще и аисты !!! Короче, море удовольствия от  такого зрелища!!!

ZAпіднебесся

Спасибо большое за такой приятный отзыв. Прошу прощения, что с огромным опозданием...

Ольга000

Это что то......,полный восторг!!!!супер!

ZAпіднебесся

Благодарю, Олечка!благодарю

BLADIMIROVNA

Сказочно прекрасно!

ZAпіднебесся

благодарюцветы

Мама Ангелы

Очень ,очень понравилась Ваша работа!!!

Света Кравец

Впервые вижу такую красоту!!!

 

У меня вопрос - бинт обычный и сверху гипс или специальный какой - то???

ZAпіднебесся

Гипсовый бинт из аптеки, так и называется. На фото видны кусочки. Спасибо!

светлана 2011

Очень красивые работы но меня интерисует каким лаком покрыты изделия. Прошу Вас ответить 

ZAпіднебесся

Лак акриловый  строительный для внешних работ.