Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадное яблоко (повторюшка)


Техника

Поделка изделие Папье-маше Шоколадное яблоко повторюшка Бумага газетная Гуашь Листья

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, жители Страны. Очень люблю шоколад и шоколадные конфеты и мороженое шоколад в шоколаде. И как же аппетитно выглядели яблоки Елены КЗ, что захотелось сделать хоть одно. Здесь яблоки вдохновители: https://stranamasterov.ru/node/394174?c

Добрый день, жители Страны. Очень люблю шоколад и шоколадные конфеты и мороженое шоколад в шоколаде. И как же аппетитно выглядели яблоки Елены КЗ, что захотелось сделать хоть одно. Здесь яблоки вдохновители: https://stranamasterov.ru/node/394174?c  (фото 1)

Чтобы не делать папье-маше яблока, купила в "товарах по 3 грн" китайский муляж - яблоко, обклеила его одним слоем газеты, жатыми салфетками, как описано в работе Елены. Приклеила шпатлевкой лист калины, Лист сухой, тоненьким слоем нанесла на него шпатлевку для прочности. Когда все высохло покрыла коричневой гуашью с ПВА. Сухой кисточкой прошлась по выпукластям белой гуашью. На фото это видно плохо. Покрыла лаком. И вот оно яблочко.

Чтобы не делать папье-маше яблока, купила в "товарах по 3 грн" китайский муляж - яблоко, обклеила его одним слоем газеты, жатыми салфетками, как описано в работе Елены. Приклеила шпатлевкой лист калины, Лист сухой, тоненьким слоем нанесла на него шпатлевку для прочности. Когда все высохло покрыла коричневой гуашью с ПВА. Сухой кисточкой прошлась по выпукластям белой гуашью. На фото это видно плохо. Покрыла лаком. И вот оно яблочко.  (фото 2)

В лучах заходящего солнца.

В лучах заходящего солнца.  (фото 3)

И вот "шоколадное яблочко" нашло свое место на кухне.

И вот "шоколадное яблочко" нашло свое место на кухне.  (фото 4)

Спасибо Елене за идею. Желаю всем жителям Страны творческих успехов и хорошего настроения! 

МАСИНЬКА

я о таком не знала

Natt

Главное чтобы в порыве шоколадоества, вы его не съели, очень шоколадно оно выглядитсмеюсь

Грибанова Людмила

Спасибо благодарю У меня теперь проблемка на лицо смеюсь

Маришка - Зайчик - Носаченко

ООООчень красиво и аппетитно!!! Супер!

Грибанова Людмила

Спасибо за теплый отзыв! благодарю

Ольга Широбана

Очень хорошо! Я тоже думала над этими яблоками на Спас, и тоже , наверное, куплю готовый муляж. или сделаю заготовку из газеты, а затягиванием ниток придам форму.Видно будет. Ваша удачная работа  воодушевляетбраво

Грибанова Людмила

Олечка, спасибо огромное благодарю Любовалась Вашими работами. Сколько красоты! Ни у кого никогда не видела таких деревьев из бисера. браво

Ольга Александровна

Я сначала думала, что это на самом деле шоколадное яблоко. Классно!

Грибанова Людмила

Спасибо благодарю

Шелкопряд

Вкусное яблочко.

Грибанова Людмила

Спасибо благодарю

Алёна Гатченко

Классное яблочко!

Грибанова Людмила

Спасибо благодарю

Надя- Надежда

Я тоже шоколад люблю- яблочко аппетитное, действительно похоже на лакомство!!!!     супер!Как-бы кто не откусил....по ошибке!!!!!!!!!!!!!!!смеюсь

Грибанова Людмила

Надя, спасибо, что зашли в гости. благодарю Шоколад, это великое окрытие человечества. Я уже шоколадная наркоманка. Иногда думаю: а если война? То как быть-то без шоколада? А потом вспоминаю Скарлетт О*Хару из "Унесенных ветром" и ее слова: "Об этом я подумаю завтра".  И очередная порция лакомства съедается с чистой совестью.

Надя- Надежда

Правильно, Людмила!!!!Заходите в гости!!!!привет

Галина Токарева

Людочка,с большим удовольствием погуляла по Вашему блоку,сколько красивых работ из солёного теста и в технике терра!Очень понравилось!Желаю дальнейших творческих успехов!

Грибанова Людмила

Спасибо, что зашли в гости благодарюРада, что Вам понравились мои работы. ура!

zlatoiskra

Интересное, вкусное яблочко!