Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетницы



Поделка изделие Аппликация Декупаж Салфетницы Гуашь Коробки Салфетки Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Моё терпение кончилось. Надоело смотреть на пластиковые стаканчики для салфеток, вот и решила на "скорую руку", пока вечером в Центре остаётся мало детей, сделать простенькие салфеточницы. Выбор в материале невелик, поэтому пока как-то так... Коробки от кефира всё же лучше, чем стаканчики...

Моё терпение кончилось. Надоело смотреть на пластиковые стаканчики для салфеток, вот и решила на "скорую руку", пока вечером в Центре остаётся мало детей, сделать простенькие салфеточницы. Выбор в материале невелик, поэтому пока как-то так... Коробки от кефира всё же лучше, чем стаканчики... (фото 1)

Кусочек ткани от какой-то детской футболки. Подкрасила клубнички красной акриловой краской (были застиранного малинового цвета).

Кусочек ткани от какой-то детской футболки. Подкрасила клубнички красной акриловой краской (были застиранного малинового цвета).  (фото 2)

А здесь использовала низ от детского платья, уже с кружевом, только цветочки добавила.

А здесь использовала низ от детского платья, уже с кружевом, только цветочки добавила.  (фото 3)

А это типа декупаж. "Типа" - потому что делала без всяких правил, попробовать сам процесс, никогда ведь им не занималась. (А хочется!) Салфетки есть, отчего не попробовать! Но "по-человечески" всё сделать дети не дают. Точнее, один из них, за которым нужен глаз да глаз. А лучше, десятка два глаз. Хотя ребёнку всего-то 4 года! Коробку сначала обклеила мятой туалетной бумагой, потом наклеила фрагменты салфетки, потом "пробелы" раскрасила золотой акриловой краской.

А это типа декупаж. "Типа" - потому что делала без всяких правил, попробовать сам процесс, никогда ведь им не занималась. (А хочется!) Салфетки есть, отчего не попробовать! Но "по-человечески" всё сделать дети не дают. Точнее, один из них, за которым нужен глаз да глаз. А лучше, десятка два глаз. Хотя ребёнку всего-то 4 года! Коробку сначала обклеила мятой туалетной бумагой, потом наклеила фрагменты салфетки, потом "пробелы" раскрасила золотой акриловой краской.  (фото 4)

Теперь эту салфетницу ставим на стол к самым маленьким.

Теперь эту салфетницу ставим на стол к самым маленьким.  (фото 5)

Ну, и в конце все салфетницы покрыла дважды акриловым лаком из баллончика.

Ну, и в конце все салфетницы покрыла дважды акриловым лаком из баллончика.  (фото 6)
артём л

получились очень оригинальные салфетницыО'кей

Татьяна Прудникова

Артём, спасибо, что оценил! благодарю

кравцова зинаида

ТАНЕЧКА,  вы  большая  выдумщица  и  прекрасная  мастерица,  все  салфетницы  СУПЕР!браво

Татьяна Прудникова

Спасибо огромное, Зинаида (как-то неловко без отчества)! А мы с Вами коллеги, приятно! Столько от Вас лестных слов в мой адрес, буду считать авансом на будущее! благодарюцветы

Кузмина Галина

Однозначно лучше,чем просто салфетницы и коробки из-под кефира.Смотрятся мило,весело и оригинально

Татьяна Прудникова

Галина, спасибо Вам огромное за поддержку! Теперь, по крайней мере, в столовой на белых столах есть яркие пятнышки-салфетницы!

petrova

Делать жизнь веселее и красочнее для детей - Вам это удается! супер!

Татьяна Прудникова

Танюш, спасибо! Самой-то ведь тоже хочется чего-нибудь красивенького, пусть и незатейливого! (Как-то мне неловко... Мы, вроде, на "ты" перешли?... думаюПредлагаю "повторить"! подмигиваю хихикает)

petrova

Ну да, я вначале подумала, что все педагоги участвуют, а потом поняла - что это ты красоту делаешь!симпатия

Татьяна Прудникова

У нас есть педагоги (воспитатели, психологи), которые тоже кое-что мастерят, но здесь я выставляю только свои работы или те, что дети под моим руководством сотворили.

petrova

Твори сама и с детьми всем на радость!

Татьяна Прудникова

Ой, и не говори! Если удаётся с ребятами что-нибудь "натворить", то радость не только у детей, но и у меня! (Ещё неизвестно, у кого больше!) А дома редко удаётся, график такой, что зачастую в 7 утра ухожу, в 10 вечера появляюсь. Так что только успеваю себе в избранное чужие работы добавлять. Ведь хочется-то много чего!

Push

Ой как здорово! Тоже такие хочу!Мы тоже часто салфетками пользуемся,но лежат они у нас в пачке,в боковинке надрез делаем и достаем,как-то не серьезно совсем.Побежала делать,спасибо за идею!!!

Татьяна Прудникова

Да какая тут идея... Коробочки тканью обклеить - и все дела! Но согласна с Вами, Jylia, так уже посимпатичнее. Спасибо, что заглянули!

Ольгус

Здорово!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Оля, что уделили минутку!

Иро4к@

Ой! А я смотрю, смотрю на наши - некрасивые, неудобные и изобретаю - чего бы выдумать... Утягиваю...Спасибочки!

Татьяна Прудникова

Ирина, добрый вечер! Приятно увидеть коллегу на своей страничке! И тем более приятно поделиться чем-нибудь! И Вам спасибо, что заглянули!

larves

Салфетницы замечательные! И вообще, теперь знаю, где идеи буду черпать (лямзить бессовестным образом)смущаюсь

Татьяна Прудникова

Лямзите на здоровье! смеюсьЯ ведь тоже у всех подглядываю да на ус мотаю... смущаюсь А что салфетницы понравились, приятно! да

КИЦУНЯ

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветыцветыцветыСПАСИБО!!!!!!!

Татьяна Прудникова

Кицуня, спасибо Вам за такую эмоциональную оценку! Так приятно!!! 

Kotova Lyudmyla

Классные, думаю деткам очень приятно было.

Татьяна Прудникова

Конечно! Всё же лучше, чем пластмассовые стаканчики. А потом приехали дети из лагеря и мы с ними наделали много таких салфетниц для гостей и для родных. Приятно, что Вам тоже понравились! Спасибо!благодарю

Женя Тегенева

Очень красиво получилось!!!

Татьяна Прудникова

Спасибо, Женя! Это самые-самые первые... так сказать, проба пера. А ещё мы делали салфетницы на пасхальный конкурс. Как показало время, салфетницы из коробочек - выигрышный вариант, когда ничего нет под рукой (или вообще в наличии).