Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приятные мелочи на скорую руку...


 44 из 126 

Открытка Скрапбукинг Украшение День рождения Ассамбляж Шитьё Приятные мелочи на скорую руку

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте милые мои Мастерицы, как же я соскучилась за нашей страной, все таки мы не нормальные люди, сиди себе на море загорай , купайся, ан нет руки то чешутся, две недели на море показались ну очеееень длинными. Выставляю на ваш суд открыточку- конверт для мальчишки и цветы из органзы к сарафану дочери. Не судите строго, потому что все делалось как всегда в авральном режиме( у моей дочери по другому не бывает) и практически одной рукой. Забыла сказать , что вернувшись с моря в первый же день навернулась на разбросанных игрушках внука и сильно ушибла локоть, слава богу на левой руке, так что это работы " полторыручки"

Здравствуйте милые мои Мастерицы, как же я соскучилась за нашей страной, все таки мы не нормальные люди, сиди себе на море загорай , купайся, ан нет руки то чешутся, две недели на море показались ну очеееень длинными. Выставляю на ваш суд открыточку- конверт для мальчишки и цветы из органзы к сарафану дочери. Не судите строго, потому что все делалось как всегда в авральном режиме( у моей дочери по другому не бывает) и практически одной рукой. Забыла сказать , что вернувшись с моря в первый же день навернулась на разбросанных игрушках внука и сильно ушибла локоть, слава богу на левой руке, так что это  работы " полторыручки" (фото 1)

В открытке использовала желтую тесненную бумагу( на фото не видно) папиросную бумагу, плотный картон, кружево, отстрочку, пуговицы, ленточку

В открытке использовала желтую тесненную бумагу( на фото не видно) папиросную бумагу, плотный картон, кружево, отстрочку, пуговицы, ленточку (фото 2)

Вид изнутри, еще без текста.

Вид изнутри, еще без текста. (фото 3)

Деталюшки.

Деталюшки. (фото 4)

А это первый опыт изготовления цветов из органзы - путем обжига на свече.

А это первый опыт изготовления цветов из органзы - путем обжига на свече. (фото 5)

Один вариант применения цветочка- как заколка

Один вариант применения цветочка- как заколка (фото 6)

А это расцветка сарафана, собственно к которому и делалось это украшение, к сожалению фото на модели сделать не успела..... ускакала на день рождения. Цветы можно крепить как поясу, так и к верхней части.

 А это расцветка сарафана,  собственно к которому и делалось это украшение, к сожалению фото на модели сделать не успела..... ускакала на день рождения. Цветы можно крепить как поясу, так и к  верхней части. (фото 7)

А это вам привет с моря, обязательно сделаю фоторепортаж, я первый раз была на Азовском море в курортном поселке Кирилловка, и считаю что его не заслуженно обделяют вниманием.

 А это  вам привет с моря, обязательно сделаю фоторепортаж, я первый раз была на Азовском море в курортном поселке Кирилловка, и считаю что его не заслуженно обделяют вниманием. (фото 8)
Хозяйка гнома

Оксаночка, прежде всего, с Днём рождения тебя! Пусть  у тебя и твоей семьи будет всё и всегда хорошо! Здоровья, удачи, любви, тепла и вдохновения! цветы А открыточка хорошенькая! Вот от мужских потихоньку к мальчишеским переходишь хихикает скоро девчачьи пойдут, значит! Цветочки нежно-воздушные!

Ой, вот ещё стала разглядывать открытку - Оксан, а вокруг картинки кружево так отвёрнуто, или это просто фон такой? Так смотрится интересно, но никак не соображу, что это? Мало знаменитых деталюшек!

oksana.solovyova

Привет Оленька, как я рада тебя видеть, большое спасибо за поздравления. Только сейчас приволоклась из кафе и бегом в страну, как же я соскучилась за общением единомышленников. Пока я прохлаждалась ты столько классных работ выставила, смотрела, любовалась, получала заряд позитива. А на открытке - на распечатку пришила кружево( оно слегка завернулось), а сверху   пристрочила декоративную папиросную бумагу по краям вырезанную волнистыми ножницами, серединку безбожно порвала и закрутила на стержень от ручки.

Маришка - Зайчик - Носаченко

С Днем Рождения!!! Пусть исполняются Ваши мечты и пусть Вы и Ваша семья будут здоровы! Открытка просто очаровала!!!! А цветы - без комментариев!!!!! ЧУДО!!!

oksana.solovyova

Спасибо Маришка, рада общению со столь разносторонне одаренным человеком, очень понравились ваши работы в разных техниках ( некоторые для меня совершенно не доступны).

zlatoiskra

Поздравляю Вас с Днем Рождения от всей нашей семьи! Пусть каждый день дарит только улыбки и хорошее настроение! цветыОткрыточка просто шикарная! Ну очень и очень красиво! Представляю какая она в жизни! Цветочки тоже превосходные, первый опыт удался!цветы

oksana.solovyova

Привет Кристинка, спасибо за поздравления, я там на твою долю ракушек и гальки привезла, как нибудь встретимся отдам.

zlatoiskra

ура!ура!ура!цветыцветыцветыСПАСИБО!!!

s_irina

Ксюшенька, с днем рождения тебя. Пусть твои ручки будут всегда здоровы, но если даже с полтораручкой ты нас удивляешь новыми работами, то чтоб твоя фантазия не иссякала никогда.

Будь всегда жизнерадостной и счастливой. Это 1/3 подарочка.

oksana.solovyova

Спасибо Иришка, а цветик классный и главное вкусный, можно съесть не разрушив красоту.

Грустная бабочка

Превосходно! 

oksana.solovyova

Спасибо Инночка, от вашего дебютного тортика  до сих пор слюнки текут.

zxz Наталюшка zxz

Ксенечка,с днём рождения!!!!!!!Пусть все твои мечты сбудутся!!!!Здоровья тебе и всем твоим близким!!А цветочки отлично получились!!!!И открыточка очень хороша!Нежная такая...Браво!!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, пока я тут прохлаждалась ты столько красоты натворила, спасибо за идею с обувной фурнитурой , у меня как раз магазинчик недалеко есть , надо срочно заглянуть, поражают промышленные масштабы  изготовления конвертиков, а хорошенькие какие, об открыточке вообще молчу... Колясочка и ребеночек - это распечатка или готовые элементы? Уж очень миленькие.

zxz Наталюшка zxz

Спасибо,Ксенечка!Распечатка)))

КотМяу

Оксаночка, от всей души - с Днём рождения!!! Пусть сбудутся все мечты. Желаю новых творческих побед!!!

oksana.solovyova

Ой Светик, спасибочки большое,  котейко с сердечком очень тронул,сколько же ты игрушек натворила... а какие хорошенькие.Барышня и хулиган вне конкуренции - прелесть.

Korotkaya Svetlana

Оксаночка,цветы присоединяюсь ко всем поздравлениям с днем Рожденья!день рождения Работы твои как всегда прекрасны и гармоничны.супер!

oksana.solovyova

Светик большое спасибо за поздравления, как же много работ я пропустила, юбочка - супер, за шкатулку любая девчушка " Родину продаст", а сынули какие молодцы- работяги, такой урожай вырастили- залюбуешься.

дочь моря

Оксаночка, с Днем рождения! Желаю здоровья, семейного счастья и удачи во всем!

Открыточка - супер! Розы замечательные! Ты настоящая МАСТЕРИЦА, 

oksana.solovyova

Спасибо Инночка, ты тоже без дела не сидела, туфелька, то что надо, я сама иногда на работе полюбляю что нибудь поделать ( пока начальство не видит)смеюсь

Четвёртая Планета

Присоеденяюсь к поздравлением с Днём Рождения и от всей души желаю,чтобы вдохновение не покидало ни на минуту!Работы - замечательные цветы

oksana.solovyova

Спасибо Ниночка за поздравления, очень сочувствую вам, мало того что жара, так еще и дым, совсем невыносимо наверное, надеюсь что МЧС  быстро справится с пожарами.

Таня46

Присоединяюсь к поздравлениям !С Днем рождения!

Открытка получилась позитивная и замечательная,нежная!И цветочки очень хороши!

oksana.solovyova

  Спасибо Танюша, рада знакомству, вижу у нас много общего: попробовать все и сразу, использовать подручные материалы , а не купленные и т.п. Очень много ваших работ взяла на заметку, чтобы сповторюшничать.

Лена Весенняя

 С Днём рождения!!! Здоровья, счастья и творческих успехов!!! Очень понравилась Ваша открыточка и цветы!!! 

oksana.solovyova

Спасибо Леночка, рада знакомству, как человек не умеющий вязать пришла в в полнейший восторг от девчоночьего комплектика, так хочется взять такую вещь в руки и пожмакать, а вообще на странице очень много красивых и  интересных работ.

Лена Весенняя

Оксана, тоже очень рада знакомству с Вами! жму руку Приятно, что Вам понравился комплектик! Большое спасибо за внимание к моим  работам!

Наталья Бойкова

Очень красивые работы!Здорово!

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, очень приятна похвала от такого профессионала скрапа, удачного вам переезда и скорейшего возвращения в нашу семью единомышленников.

Florena

Очень цветочки понравились!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, мне тоже очень понравились ваши свеженькие журнальницы, у меня такая же голубая салфетка давно лежит, никак не найдет применения.

Мария7

Оксана, как я вас понимаю - сама на море 10 дней промаялась без интернета, без бумажек... Уже ночами снилось, что творю открытки смеюсь

Открытка чудесная получилась. А от ваших цветочков просто балдею!

oksana.solovyova

Спасибо Машенька, видимо мы здесь все одной крови, только мне конечно еще далеко до ваших открыток, я новичок,а ваши профессиональные.жму руку

Мария7

Ну до профессионала мне еще расти и расти... Я продвинутый новичок смеюсь

Еленче

Оксаночка, не поверишь,у моей Ксюшки тоже 28 июля день варенья!!! я с запозданием,но искренне поздравляю тебя и очень радуюсь знакомству с такой талантливой мастерицей,обладательницей тонкого вкуса и безупречного чувства стиля, и вообще приятной дамой))))

oksana.solovyova

Спасибо Ленусик, видишь как здорово , мы не только тезки, а еще и две кошечки...хихикает... рожденные в один день. Так что искрение пожелания всего- всего  моей маленькой тезке!!!

Irina99

Всё  класс! Но цветочек-просто ВАУ! А я и кофточку шифоновую уже порезала...а вот ни фантазии,  ни ручек не хватает...видать- не дано! А так хочется типа брошки на пиджачок сделать- украсить! Вдохновилась- буду пробовать! Спасибо, Оксана, за твой заряд бодрости!  Смотрю всё в январе- поэтому с Днём Рождения не поздравляю......дождусь  лета!