Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Привет из Бобруйска! (Игры в песочнице и пара идей для сада)


 46 из 144 
Событие

Декор предметов Игрушка Фоторепортаж Моделирование конструирование Привет из Бобруйска Игры в песочнице и пара идей для сада Киндер-сюрприз Коробки спичечные Листья Песок Ракушки Скорлупа ореха

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Всем большой привет! Я и мои дети сейчас гостим у нашей бабушки в Беларуссии в замечательном городке Бобруйске. Тут нам очень нравится, жаркая погода и тёплая речка, о чём ещё можно мечтать ребятишкам летом? И, конечно же, сейчас мне не до Страны мастеров, почти сюда не захожу, да и не мастерю ничего. Почти :)
Мне в личку (да и в комментариях тоже) уже не раз задавался вопрос, что новенького появилось у моих игрушечных пупсиков и как у них вообще дела :)) Да отлично у них дела! Ведь пупсиков мы взяли с собой в поездку! А вот и они, с символом Бобруйска, с маленькой копией известного памятника - Бобром Самуиловичем.

Всем большой привет! Я и мои дети сейчас гостим <a href="https://stranamasterov.ru/user/88251">у нашей бабушки</a> в Беларуссии в замечательном городке Бобруйске. Тут нам очень нравится, жаркая погода и тёплая речка, о чём ещё можно мечтать ребятишкам летом? И, конечно же, сейчас мне не до Страны мастеров, почти сюда не захожу, да и не мастерю ничего. Почти :)
Мне в личку (да и в комментариях тоже) уже не раз задавался вопрос, что новенького появилось у моих игрушечных пупсиков  и как у них вообще дела :)) Да отлично у них дела! Ведь пупсиков мы взяли с собой в поездку! А вот и они, с символом Бобруйска, с маленькой копией известного памятника - Бобром Самуиловичем. (фото 1)

Жильем тут пупсики (пока) не обзавелись. И поэтому они иногда живут в песочнице, которую дедушка построил для внуков. Это у нас дубовое царство. А замок обложен ракушками.

Жильем тут пупсики (пока) не обзавелись. И поэтому они иногда живут в песочнице, которую дедушка построил для внуков. Это у нас дубовое царство. А замок обложен ракушками. (фото 2)

А тут целый курорт!

А тут целый курорт! (фото 3)

Горочка. Лесенка из ракушек, а бортики из скарлупок от арахиса.

Горочка. Лесенка из ракушек, а бортики из скарлупок от арахиса. (фото 4)

Качелька из ручки от ведерка и спичечного коробка.

Качелька из ручки от ведерка и спичечного коробка. (фото 5)

Загарают у прудика.

Загарают у прудика. (фото 6)

А в этой пещере можно спрятаться от солнца.

А в этой пещере можно спрятаться от солнца. (фото 7)

Тут ещё одно местечко для отдыха в тени, целая раскрытая ракушка, одна створка- это сидение, а вторая- "зонтик" от солнца.

Тут ещё одно местечко для отдыха в тени, целая раскрытая ракушка, одна створка- это сидение, а вторая- "зонтик" от солнца. (фото 8)

У пещеры стоит столик из ракушки, пожно покушать вкусных вишенок.

У пещеры стоит столик из ракушки, пожно покушать вкусных вишенок. (фото 9)

А это спаленка, где у пупсиков тожевсё из ракушек, и кроватки и лесенка.

А это спаленка, где у пупсиков тожевсё из ракушек, и кроватки и лесенка. (фото 10)

Ещё один маленький замок.

Ещё один маленький замок.  (фото 11)

Тот же замок, вид сверху, видно лесенку сзади.

Тот же замок, вид сверху, видно лесенку сзади.  (фото 12)

Ещё вариант качельки- две грабельки и коробок.

Ещё вариант качельки- две грабельки и коробок.  (фото 13)

В Бобруйске у нас появились новые игрушки. Пупсики с ними подружились :) Узнаёте? Маша и Медведь.

В Бобруйске у нас появились новые игрушки. Пупсики с ними подружились :) Узнаёте? Маша и Медведь. (фото 14)

Дом сложили из остатков от ремонта панелей ПВХ. Поближе. Скучновато как то...

Дом сложили из остатков от ремонта панелей ПВХ. Поближе. Скучновато как то...  (фото 15)

Раскрасила их изнутри акриловой краской, не ахти, конечно роспись :))) но для улицы пойдет. Там на стенах окошечки и картина, а на полу ковёр. Справа столик из ракушки и с телевизором, который как по настоящему показывает мультики про Машу и Медведя, конечно. Мебель из деревянных брусочков, отыскали у поленницы. Обеденный столик и шкаф.

Раскрасила их изнутри акриловой краской, не ахти, конечно роспись :))) но для улицы пойдет. Там на стенах окошечки и картина, а на полу ковёр. Справа столик из ракушки и <a href="https://stranamasterov.ru/node/190070">с телевизором, который как по настоящему показывает мультики</a> про Машу и Медведя, конечно. Мебель из деревянных брусочков, отыскали у поленницы. Обеденный столик и шкаф. (фото 16)

А шкаф не простой, а шкаф- раскладной!!!

А шкаф не простой, а шкаф- раскладной!!!  (фото 17)

Для экономии пространства, переворачиваем шкаф и-оппля- получаем кроватку для Миши.

Для экономии пространства, переворачиваем шкаф и-оппля- получаем кроватку для Миши. (фото 18)

Маша у нас пока без домика. На этой фотографии видите розовый домик? Это как будто Машин, но он не настоящий, расскажу о нём ниже. По краю песочницы нарисовала траву, цветочки, тропинку и речку. На речку можно класть мостик. А сама речка переходит в водопад. Может потом и там нарисую что нибудь, например, лес и пещеру :) А ещё я разрисовала камушки, подобранные на улице, зелёной краской, а сверху цветочки, это как будто кусты. У Миши во дворе здоровый куст с клубникой.

Маша у нас пока без домика. На этой фотографии видите розовый домик? Это как будто Машин, но он не настоящий, расскажу о нём ниже. По краю песочницы нарисовала траву, цветочки, тропинку и речку. На речку можно класть мостик. А сама речка переходит в водопад. Может потом и там нарисую что нибудь, например, лес и пещеру :) А ещё я разрисовала камушки, подобранные на улице, зелёной краской, а сверху цветочки, это как будто кусты. У Миши во дворе  здоровый куст с клубникой.  (фото 19)

Потом эти камушки моя мама раскидает по грядкам или клумбам, так немного веселее.

Потом эти камушки моя мама раскидает по грядкам или клумбам, так немного веселее. (фото 20)

А вот тот розовый домик. Угадайте, из чего он? Простой белый кирпич!

А вот тот розовый домик. Угадайте, из чего он? Простой белый кирпич! (фото 21)

А это жилище маленького волшебного гнома, будет жить у мамы в саду. Нашла у неё старый, обляпанный бетоном чайник, разрисовала под домик.

А это жилище маленького волшебного гнома, будет жить у мамы в саду. Нашла у неё старый, обляпанный бетоном чайник, разрисовала под домик. (фото 22)

Другая сторона. Дом с трубой.

Другая сторона. Дом с трубой. (фото 23)

Ну а это я, Юляшка, Миша и Бобр Самуилович. Шлём всем большой привет из Бобруйска!

Ну а это я, Юляшка, Миша и Бобр Самуилович. Шлём всем большой привет из Бобруйска! (фото 24)

Добавлено 3 августа
Ну вот ещё один домик сделался из ненужной канистры от масла. Показывю. Это его левая сторона. Фонарь, скамеечка, цветы на подоконниках и клумбы под окнами. А на крыше гуляют коты... ну тут правда один кот, второй на следующей фотографии.

<b>Добавлено 3 августа</b>
Ну вот ещё один домик сделался из ненужной канистры от масла.  Показывю. Это его левая сторона. Фонарь, скамеечка, цветы на подоконниках и клумбы под окнами. А на крыше гуляют коты... ну тут правда один кот, второй на следующей фотографии. (фото 25)

Это фасад. Видно на крыше второго кота.

Это фасад. Видно на крыше второго кота. (фото 26)

Это правая сторона. Там почтовый ящик, табличка с адресом, заборчик, деревце со скворечником. И водосточная труба .

Это правая сторона. Там почтовый ящик, табличка с адресом, заборчик, деревце со скворечником. И водосточная труба . (фото 27)

Этот домик тоже после нашего отъезда будет украшать мамины клумбы. А пока в нем поживут... наши пупсики! Ну вот и настоящее жилье, не песочное. Пока пупсики спят, покажу поближе.

Этот домик тоже после нашего отъезда будет украшать мамины клумбы. А пока в нем поживут... наши пупсики! Ну вот и настоящее жилье, не песочное. Пока пупсики спят, покажу поближе. (фото 28)

Кухонька. Если есть желающие, могу показать мини-мк создания кухонного уголка. Процесс я фотографировала. Но делала кухню и снимала мк я на улице, поэтому фотки крайне неудачные получились (видно все изъяны) Та что выкладывать мк я передумала :) да, думаю, и так всё очень понятно.

Кухонька. Если есть желающие, могу показать мини-мк создания кухонного уголка. Процесс я фотографировала. Но делала кухню и снимала мк я на улице, поэтому фотки крайне неудачные получились (видно все изъяны) Та что выкладывать мк я передумала :) да, думаю, и так всё очень понятно. (фото 29)

Тут у нас двухъярусная кроватка и телевизор с диванчиком. Телевизор у нас показывает, так же, как и у медведя на фотографиях выше. Только он немного меньше, а под телевизором полочка с книжками и вазочкой.

Тут у нас двухъярусная кроватка и телевизор с диванчиком. Телевизор у нас показывает, так же, как и у медведя на фотографиях выше. Только он немного меньше, а под телевизором полочка с книжками и вазочкой. (фото 30)

Пупсики проснулись и пошли завтракать, а я пока покажу их кроватку. Там слева не видно - нарисована лесенка. А на первом ярусе как будто детские рисунки висят.

Пупсики проснулись и пошли завтракать, а я пока покажу их кроватку. Там слева не видно - нарисована лесенка. А на первом ярусе как будто детские рисунки висят. (фото 31)

Приятного аппетита, малыши!

Приятного аппетита, малыши! (фото 32)

Ну вот, сейчас немного мультики посмотрим и побежим на улицу гулять :)

Ну вот, сейчас немного мультики посмотрим и побежим на улицу гулять :) (фото 33)

Вот такие у нас появились игрушки, которые потом будут служить бабушке украшением сада. Гостить тут мы будем ещё долго, поэтому вполне возможно появятся новые поделочки для игр в песочнице, я их буду выкладывать сюда же. Так что, если вам это интересно, то захадите ещё!!! До свидания, ваша Timofeevna.благодарю

Меитана-тян

да,фантазия у Вас работает на полную катушку!прям,самой там пожить захотелось!хихикаетсупер!домики супер!а про чайник аж слов нет!!удивляюсьцветыцветы

Timofeevna

Спасибо большое!! Чайник просто так и кричал- Тимофеевна, сделай из меня домик!! :)))

Елена Павловна

браво

Timofeevna

благодарю

Бердичева Галина

Классно отдыхаете! супер! У меня в детстве были такие же пупсы, только один такой же, а два побольше. Типа семья. Тоже домики строила.хихикает

Timofeevna

Ой, сама этих пупсов с детства люблю и играюсь вон с ними до сих пор :)))

харузина

Отлично проводите время! Прекрасно работает у Вас фантазия - вон сколько всего для пупсиков сотворили!!! Понравилось все: и замок,и качели,и места ждя отдыха... Молодцы!!!!!!!!

Timofeevna

Спасибо большое!! Пупсикам тоже нужен отдых :)))

♥Леся♥

Вы молодец!браво Кстати поздравляю с юбилеем это ваша сотая работа!цветы

Timofeevna

И правда юбилейная смеюсь, кажется только начала делать блог, а уже сто штук репортажей. Спасибо!!

Аленький_

Какая же Вы фантазёрка!!!!С большим удовольствием и улыбкой до ушей рассматривала результаты Ваших фантазий!

Timofeevna

смущаюсь спасибо! Хоть наигралась в песочнице! смеюсь

Minenko.Galina

Милая Timofeevna,как интересно побывать снова у вас (ваших родителей)в гостях.Вы неуёмная фантазёрка.БРАВО!

Timofeevna

Спасибо, Галина! А от вас как всегда приятно получать комментарии! цветы

lento4k@

Как же здорово у вас там!супер!И снова весточка от наших любимых пупсиков!А я вот их дочке с собой в деревню не дала,побоялась,что потеряет.смущаюсьКстати,у нас прибавление.Дочка в начале лета нашла нашему пупсяшу братика в дет.саду на площадке.Он немного истрепан и сделан из более твердого материала,но мы были ему ужасно рады.Их ведь уже давно не производят и не продают нигде,а тут раз,и сам нашелся!благодарю

Timofeevna

Ой, а покажите пупсика? :) Я ж их обожаю просто! Поздравляю с прибавлением вас и с усыновлением смеюсь Прям клад нашли! А эти мои пупсики уже, между прчим, второй раз в Бобруйске гостят. Я тут была последний раз 20 лет назад и тоже их с собой брала.

lento4k@

Здорово!Мы скоро в отпуск собираемся,вот думаю и своих малышей прихватить.Там песка и ракушек будет много,так что,спасибо за идейку!Фото добавила сюда:  https://stranamasterov.ru/node/216248#comment-4755993

Timofeevna

Посмотрела, пупсику повезло, попал в хорошие руки! А ракушки и песок просто супер-материал для домика, столько всего придумать можно.

lento4k@

А здесь постоянно на малявок любуюсь: http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=74&t=9296 удивляюсьблагодарю

Timofeevna

Лена, спасибо за ссылочку, так интереснооооо! Вчера вечером сидела просматривала. Ничего себе, оказывается какие пупсики бывают, и ангелочки, и принцессы, но больше всего меня удивили такие пупсики МАЛЬЧИКИ!!! удивляюсьсмеюсь И такие бывают!! Ой, хочу! Хочу! Где б достать такого, хотя бы одного?.....

lento4k@

Да..сама на них любуюсь и все охота.Коллекционеры покупают их на молотке :  http://molotok.ru/kukly-pupsy-deti-102796 но цены там кусаются.грустноА блошиных рынков у нас почти нет,так может пара старушек.У некоторых видела аналогичных,но китайских  пупсят современных,пытала где купили, говорят случайно в небольших магазинах игрушек.думаю

Солнечн@я

Ой, как мило)

Прямо детство вспомнила, так же на даче строила...

Чайник- прелесть! Очень красиво!цветы

Timofeevna

Спасибо большое!! благодарю

Ver.

Отлично отдыхаете!супер!Особенно повезло пупсам-куда бы ни приехали везде жилье найдется:)смеюсьУ нас с племяшкой тоже такие же Маша и Медведь есть,недавно купили:)

Timofeevna

Спасибо, Вера!! благодарю Ой, у тебя новая аватарочка, такая симпатичная!

Ver.

Спасибо:)смущаюсь

Ольга Сердюкова

Как у Вас ЗДОРОВО! Супер МАМЕ Браво!

Timofeevna

Спасибо вам большое!! смущаюсь (лучше ответить поздно, чем никогда смеюсь)

Маднесса

мне кажется? о, нет, не кажется!!! вы подрисовали наконец пупсам глаза!!!!!!улыбаюсь

Timofeevna

Так уже давно подкрасила :) Вот туточки уже подкрашенные.

Татьяна132

Надюш, я прям завидую твоим пупсам - уже и в Белоруссии недвижимостью обзавелисьсмеюсь Ну просто пупсы-олигархисмеюсь Один дом лучше другогосупер!
Чайник просто чудесный получился!!! Талант!!!

Timofeevna

Спасибо, Танюш!! Скоро ещё домишко выложу сюда же, сфотать сфотала, а на комп никак не перекину. Я у тебя в гостях давно не была, захожу только на комментарии ответить :) Надо время выбрать, да прогуляться, а то потом не пересмотреть будет смеюсьсмеюсь

Ver.

Тимофеевна,приглашаю поучаствовать в конкурсе: https://stranamasterov.ru/node/397979#comment-4769293 :)улыбаюсь

Timofeevna

Ох, Вера, я б с радостью :) Так ведь в отпуске сейчас, некогда, да и леееень вообще что то делать, отдыхаю от всего... А долго будет конкурс то идти?

Ver.

До 17 августа,может,вы ещё успеете?:)

Настя Белявская

Мне так понравилась песочеица ну ваш дедушка и молодец,да и вы тоже надо же придумать мне и моей подруге очень нравяться ваши работы и кстати я так долго ждала появления  пупсиков

Timofeevna

Спасибо, Настя! Я очень рада, что тебе и твоей подруге нравятся мои работы. Обязательно передам твои слова дедушке нашему :) Ему тоже будет приятно.

Настя Белявская

Пожалуйста,ей блльше всего из ваших работ понравился диванчик для кукол и качелька когда фотоаппарат найдем мы перешлем вам наши работысмеюсь

Timofeevna

Буду ждать подмигиваю

isla

Надюша, как  Вы здорово и весело отдыхаете! Ваши пупсы везде не пропадут без крыши над головой! Преклоняюсь перед Вашим талантом! Удачного и приятного отдыха Вам и вашей семье!!!

Timofeevna

Спасибо большое!!! Отдых и правда у нас замечательный и приятный!!! И ещё до конца сентября продлится!! смеюсь

Vasya_jk

Классные домики!цветы

Timofeevna

Спасибо большое! :)

Татьяна Имполитова

Я в лёгком шоке,как у вас здорово!!!!браво

Шелкопряд

Ну ничего себе, как у вас интересно! Надюша, я бы и сама даже с вами поиграла. Повезло же Мише и Юлиане!

Настя Белявская

точно я тоже

Timofeevna

Спасибо большое!! благодарю Эх, а вот они не ценят! Им уже надоела песочница эта. А если мы идём играть в дворовые городки, то там из песочницы их не вытащить! удивляюсь

Mashosenka

Ааааа....хочу к вам В Бобруйск!!Мне скучно уже тут сидеть,а у вас так интересно!!Домики просто прелесть!!Юлиана маленькая мисс мира,такая лялька!!!У меня вот игрушечки навязались,если можете заходите посмотреть))цветы

Timofeevna

Спасибо большое!! И за приглашение тоже :) обязательно зайду, но как будет время свободное. Я тут за месяц еле выбралась ответить на комменты, полдня уже за компом сижу....

ann664

супер

Timofeevna

благодарю

Анютка Старкова 2002

мдаа.. супер ничего не скажешь... простите за такой вопрос но... сколько вам лет?

Timofeevna

Спаибо :) Мне 28. А детство мое бессмертно смеюсь

Лиюша

домики у вас просто отличные!!!! А вот вы на главной страничке вашей о себе писали что то связано с домиками то писать вот собственно и сайт : http://toysparts.ru/ . простите что не со своей но мне этот сайт нравится если что то нужно сотворить залезаю.)))хихикаетсмеюсьумираю от смеха

Timofeevna

Ой-ёй, спасибо за ссылочку!! Прекрасный сайтик! Найти бы теперь время, чтоб там полазить хорошенько :)

Лиюша

Н да... я тоже редко захожу на сайт) так как я в 3-ем классе и во 2-ой четверти очень много задают((( А так как я сейчас болею, мне надо больше времени...грустно

 

 

 

@ АНЮТка @

КЛЁВОбраво

Timofeevna

Спасибо :)

гость

очень красиво !!!

Timofeevna

Спасибо :)

гость

очень красиво! Молодец!

Timofeevna

Спасибо большое!:)

EkБешка

Где Вы купили этих прекрасных пупсиков?смущаюсь

Timofeevna

Историю этих пупсиков можно прочитать вот тут. Ну а вообще, где их купили, я уже и не помню, мне и моему младшему брату подарила их мама много лет назад :)

Лиюша

Ах да, а вы вернулись с Бобруйска или еще там?

Лена Кудрявцева

Супер! Просто нет слов! Я в восторге от ваших работ!браво цветыВот, теперь сижу, и по вашим мастер классам мастерю домик для своего пупсика!благодарю

Лена Кудрявцева

точнее комнатку :)

русичка123

ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫ  бравоБОЛЬШАЯ МАСТЕРИЦАура!

Наташа Круглякова

благодарюНету даже слов.благодарюблагодарю.

CreativeEmma

БравобравоСупер!

Мастеричка

Покажите мк на кухонку пожалуйста

Нанатик

Вы просто УМНИЦА!!! Вот это у вас идеи и фантазия!!! У меня слов нет... сама хочу в такое поиграть)))

Волшебница_Анютка

Красота обязательно на даче такой городок как у вас устрою , кстати у нас на даче тоже есть Маша и Медведь и в точь точь такие же !смеюсь

Black Dragon
 

Ой,как здоорово!браво

игнатович лилия

Обычная дефффчонка

супербраво а как вы вставляете ссылки перед  фотками

Катришка-Мастеришка

обожаю ваших пупсиков!супер!жаль у моей мамочки таких небыло плачу

Timofeevna

Да, они всеобщие любимцы! :)

Black Dragon

Ох,как же хорошо вашим пупсикам!Хотелось бы быть хоть кем то из них)))))смеюсь

Степанида кххх

Здоровские домики!!!

Виола ЛА

Вот это да !!!удивляюсьтакая красотища !!! прям слов нет !!!! это надо же какую фантазию иметь !!!!!Браво вам -супер!браво

Алла Акулич

Здравствуй, землячка!Я родилась и живу в Бобруйске на форштадте.Ты очень творческий человек, утебя замечательные работы, дай Бог тебе удачи!

Timofeevna

Здравствуйте, Алла! Спасибо вам большое за пожелания, вам тоже всего самого наилучшего! А я живу на Авиагородке, в Бобруйск с семьей переехала почти год назад. Нравится мне тут, уютный городок, красивый, люди хорошие.

Lizaletka

3доровоооо!!!!!!!! хочу такойже домик соорудить сыночку на радость. скажите пожалуйста, чем вы расскрашиваете такую красоту? акриловые краски? а потом покрываете чем-нибудь, чтоб в саду не портились?

Timofeevna

Красила обычными акриловыми красками художественными. Покрывала лаком (уже не помню каким, давно это было). Домик жив до сих пор, тот что из канистры. А вот кирпичик весь облез и камушки тоже. Домик из чайничка облез частично.

Настя Глушанкова

здорово а у меня 3 августа др