Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!! ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!!


 47 из 101 
Техника

Бонсай топиарий ёлка Картина панно рисунок День рождения Ассамбляж ПОМОГИТЕ НУЖЕН СОВЕТ ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ Продукты пищевые

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Доброго дня миленькие мои!!! Очень нужен ваш совет!!!!!!
В понедельник у мамочки день рождения, в дополнение к основному подарку сделала панно, НО!!!!!!!!!!!
Уже 4 дня на него смотрю и в ступоре каком-то нахожусь....не понимаю как его закончить!!!!!!!!!
Может что-то на рамку добавить? может лыко? может бабочек? может вообще без всего? может чего-то нарисовать, хотя рисовать совсем не умею, но 3 дня буду усиленно учиться... может кружево?
КОРОЧЕ я в ступоре и не могу выбраться!!!!!!!!!
Приму любые идеи, даже самые безумные))))!!!!
Спасибо всем, кто не остался в стороне))))

Доброго дня миленькие мои!!! Очень нужен ваш совет!!!!!!
В понедельник у мамочки день рождения, в дополнение к основному подарку сделала панно, НО!!!!!!!!!!!
Уже 4 дня на него смотрю и в ступоре каком-то нахожусь....не понимаю как его закончить!!!!!!!!!
Может что-то на рамку добавить? может лыко? может бабочек? может вообще без всего? может чего-то нарисовать, хотя рисовать совсем не умею, но  3 дня буду усиленно учиться... может кружево?   
КОРОЧЕ я в ступоре и не могу выбраться!!!!!!!!!
Приму любые идеи, даже самые безумные))))!!!!
Спасибо всем, кто не остался в стороне)))) (фото 1)
 
ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!! ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!! (фото 2)
 
ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!! ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!! (фото 3)
 
ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!! ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!! (фото 4)
 
ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!! ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!! (фото 5)

Девуленьки всем спасибо за советы и помощь)))
Окончательный вариант....устала думать, делать, переделывать....ЭТО САМАЯ ТЯЖЕЛО ДАВШАЯ МНЕ РАБОТА. Обычно всё делаю на одном дыхании.

Девуленьки всем спасибо за советы и помощь)))
Окончательный вариант....устала думать, делать, переделывать....ЭТО САМАЯ ТЯЖЕЛО ДАВШАЯ МНЕ РАБОТА. Обычно всё делаю на одном дыхании. (фото 6)
 
ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!! ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!! (фото 7)
 
ПОМОГИТЕ!!!!!! НУЖЕН СОВЕТ!!!!!!!!!!!! ДОБАВИЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!! (фото 8)
Леночка...♥

мне 2 вариант очень нравится,и на МОЙ взгляд,ничего больше не нужнобраво

tasiya

Спасибо большое)))) 

Счастье Юлия

визуально слева пустое место бросается в глаза... но если туда что-то большое то получится асимметрия яркая. если бабочку такую же, то нужно еще одна - чтоб 5. но боюсь что это уже за много. а может одну переместить? а можно еще с угловой  пустить лыко сверху .. как хвостик у жар-птицы имею ввиду. через всю картину. ну вот..что-то так..попробуй может в процессе что умное и появится. это так мои размышлизмы)))улыбаюсь

tasiya

ой спасибо громадное за советы, обязательно попробую сделать всё))))

Ирина Кис

а может слева внизу прикрепить такой же цветочек, как на кроне (бадьян или как его называют), типа опал:)

tasiya

Можно, только тогда надо будет ещё один, ну чтобы их не 2 шт было)))))))) спасибо большое))))))))))

Ирина Кис

ну да, тогда уж три. интересно посмотреть, что же будет в конце:)

tasiya

Я обязательно покажу))))

adumochka09

очень красиво!мне представляется кружево на горшочке,только не пойму из чего горшок

tasiya

Спасибо большое))) Это кора дерева))))

Байдаченко Елена Викторовна

На мой вкус - уже всего достаточно, не нужно ничего добавлять. Здесь главное - не переборщить! А может быть бусинки маленькие в цвет кофе по рамочке хаотично изредка пустить... или золотом (чуточку) почпокать. Я как-то делала деревья кофейные и мне оч.понравилось с золотым (практически незаметным) налётом.

tasiya

Почпокать золотом???? ООООчень интересно))) Спасибо большое))))

Байдаченко Елена Викторовна

Только совсем чуточку!!! чтобы был только намёк...а то вдруг не понравится!https://stranamasterov.ru/node/333112 Это моё деревце.

tasiya

Да-да, я сразу побежала Ваше смотреть)))) Очень понравился эффект)))) на контрасте с грубой корой должно быть мнтересно))))

Medunitsa

да, я бы тоже так сделала, не хватает границ, а больше ничего не нужно

tasiya

вот и я так подумала...какое-то оно идеально ровное с острыми углами, смягчить бы их)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Все вполне гармонично

tasiya

Спасибо большое))) Рада видеть вас)))))))

ЛюдмилаДем

Наталья, очень красивое панно!!! Мне больше всего понравился первый вариант, но если Вам хочется, что-то добавить, то может быть немного лыка в горшочек? а в левый угол на раму  пару светлых бабочек?

tasiya

Людочка спасибо громадное, мне оооочень ценно Ваше мнение, обязательно попробую пару светлых бабочек приклеить)))))))))))

Елена Франскевич

Наталья, а я бы лыко добавила как во втором варианте, но не так много.

tasiya

Чуточку совсем да? пару тройку завихрушек....

Г А Л И Н А

Мне тоже понравился очень второй вариантбраво

tasiya

Галина спасибо большое)))))))))))))

lencha

Наташа, панно у тебя получилось отличное!! Очень красивое!!! Я бы тоже добавила немного золота в виде золотых бусинок. Просто слева внизу их "накидать" чуть больше и рассеять по рамке. (в своём  кофейном топиарии я тоже применяла золото, только в виде блёсток+бусины. Хорошо смотрится такое сочетание! И, кстати--блёстки-это просто лак для ногтей:))

tasiya

Леночка спасибо громадное за совет))))))))))))

merinka-Mary

Наташ, панно чудесное, но во втором варианте какая-то неразбериха получлиась. Первый вариант лучше, только в левом уголочке надо что-то добавить- может еще бабочек, или бантик из лика или шпагата, ну в этом ты мастер. Или кружавчиков.

tasiya

Приветик солнышко....слишком много лыка наверное? а без него вроде как голое какое-то....Я пробовала дерево сместить в право и левую часть декорировать кружевом, пуговками и кожаными шнурками, но как-то в разнобой получилось, не связывалось в общую картину(((((((( 

Шагалкина Наталия

Пришло на ум: кофейные лучики, или  паралельно рамке по всему периметру кофейные зёрна в ряд, дублирующие рамку. Таким образом можно сузить пространство вокруг деревца и лишнего места не будетжму руку. а там уже и   с элементиками разберёшься...

tasiya

Это был мой спасательный круг на крайний случай, ну если вообсче никак((( Как у нас мысли сходятся!?))))))) 

Шагалкина Наталия

Посмотрела ещё раз зёрна (добавочная рамка) выходят из горшка и заходят в "крону"О'кей

tasiya

по периметру рамки с каким отступом от основной?

Шагалкина Наталия

Прикинь на месте..., сразу будет видно, может вообще бредовая идея....

tasiya

жму рукуулыбаюсь

Мариша Кот

Наташа, отличное панно! Мне больше нравится первый вариант, на мой взгляд, более лаконично смотрится! Согласна с девочками, что-то просится на рамку или на границу рамки и нотного листочка с левой стороны. Может быть что-то в винтажном стиле? Может веточка с мелкими цветочками в таком же цвете как бабочка в правом верхнем углу. А может быть заменить бадьян на цветочек поярче, в тон нотному листочку? 

tasiya

Спасибо большущее за совет.....хорошо, что Вы напомнили про цветочки....у меня есть чудный маленький букетик, надо его разобрать)))))))))))))

EVP

бравоНаташа, всё очень красиво!!! Может попробуете симметрично с другой стороны бабочек, без лыка. Бабочка на рамке переместить в центр рамки. Мне Ваш вариант без лыка очень нравиться!!! Думаю маме понравится!!!цветы 

tasiya

Леночка спасибо большое)))) попробую так))))))))))

oksana2011lebed

Привет дорогая, красоты смотрю навояла......первый вариант гораздо лучше, но две бабочки светных слева нужно добавить, они просто просятся туда, а  лыко, просто в горшочек несколько штучек добавь, чтоб может свисало..ну прикинуть нужно....а еще попробуй на рамке сделать нотки маленькие из шпагата, мне кажется уместно будет....а вообще надо смотреть на месте....чтоб не переборьщить!!!

tasiya

Приветик моя хорошая))))))))))уже 2 предложения со светлыми бабочками))))))))) Нотки из шпагата-это крутая идея-спасибо громадное)))))))))))))

IrkaD

Класс!!! Мне тоже первый вариант больше нравится))) А может в левом углу засушенный кругленький апельсинчик, получится вроде бы как солнышко)))

tasiya

Ирочка привет)))) Апельсинчик???)))))) Интересно, только боюсь он за 2 дня не высохнет, чтобы попробовать((( у меня нет готовых(((( Лимоны у меня сохнуть неделю...

Катя Синявская

Наташенька,мне первый вариант понравился,второй кажется слишком(получается неразбериха какая-то),лыко я бы в горшочек всунула,но не сильно утрамбовывать,и в левый угол еще бабочек,только сделать их светлее(цвета кофе с молоком)и одну побольше,а другую поменьше.И мне очень понравился совет насчет золота....

tasiya

Катюша приветик)))) Спасибо солнышко))) Уже три чудо-мастерицы посоветовали светлых бабочек)))) и три золото))))))))))))))

Зимняя вишенка

Натусь, на мой взгляд, второй вариант идеален))) Немного лыко убрать и можно бабочку справа) Кстати, почему все так не любят нечетное число) Я к этому спокойно))) каждой твари по паре))) Считаю, что уместно и 4 бабочки посадить))) Работа интересная))))))))))

tasiya

Любонька привет))) Спасибо большое за совет)) Прорежу грядку)))))) Насчет четного я про цветочки писала, а бабочек конечно может быть и 4)))))))

FIFILOTA

Первъй вариант.О'кей Красиво!!!браво

tasiya

Спасибо громадное))))))))))))

МаМаЮлКа

Может быть предложу безумную идею, но раз фоном служат  ноты, то можно из зерен сделать скрипичный ключ на левый угол или смычок или маленькую скрипочку, забытую под деревом. А на смычок  бабочку  посадить.

tasiya

Ничего себе!!!!!!!!!!! Спасибо за совет)))) Мой муж тоже предложил молотым кофе сделать пару ноток и скрипичный ключ в левом углу)))) Попробую и Вашу идею))))

Этери

Столько уже советов надавали, не хочется лезть со своим видением))  Но если бы  работа была моя - я бы сузила рамку, сделала ее в пропорциях золотого сечения,  поменяла бы фон с нотного на однотонный, но "почпокала"  тусклым золотом (тут я полностью согласна с другими девочками), лыко на таком фоне отлично бы смотрелось, и сняла бы бабочек (в крайнем случае - одну на уголке рамки оставила бы))) Мне кажется, работа стала бы сдержаннее, но элегантнее. Но это - мое мнениеулыбаюсь

tasiya

Этери спасибо большое)))) мне ооочень важно Ваше мнение)))))))))))))

Изумрудная

Натусь, привет))привет Тебе тут советовали светлых бабочек на рамку добавить.. А если их из лыка скрутить?? Видела у меня? Только я их из шпагата или вощеного шнура делала. Из лыка не пробовала. Мне кажется интересно будет, плюс лыко добавить в горшочек)))подмигиваю В общем пробуй, а мы ждемс результату))

tasiya

Натуля у тебя ооочень интересные бабочки)))) попробую и твой совет))))))))) Спасибо большущее))))))))))

Катерина Мамонтова

Наташ, Замечательное панно!!! мне первый вариант очень нравится, но если хочется добавить чего-нить - попробуй цветок слева на раму (помниць, из бумаги - ты для рамочки делала)

tasiya

Катюша спасибо моя хорошая))) Я о нем тоже думала))))) Попробую и его приложить))))))))))

Натали.Си

Натусечка,привет)))Я прекрасно понимаю твои дочерние чувства, маме хочется все, сразу и красиво...)))Советов дельных надавали много, если еще актуально,то я бы в первом лаконичном и самодостаточном, без лишней суеты сложила в горшочек лыко или даже сизаль, он понежнее...причем достаточно объемно,щедрой рукой и с горизонтальной ориентацией и, возможно, даже пустила бы из него некое подобие лозы вокруг ствола...и светлую бабочку посадила к бадьяну...бабочки вокруг,на мой взгляд немножко спорят с нотами,но если очень хочется,то можно разместить их на верхнем контуре рамы с таким видом, как будто их спугнули с деревца...одна задержалась,а остальные улетели...тогда получится очень романтическая история...мама и дочка,вместе в одном горшке...мама стоит прочно,она опора и поддержка, а дочка тоненькая, гибкая льнет к ней, тянется за ней и обвалакивает своей любовью,о приходит время и дочка,как бабочка, покидает свою маму и отправляется в свою жизнь...а потом вот дарит ей такие панно красивенные))))) Но как бы ни было, со вкусом и фантазией у тебя все превосходно и панно непременно сложится наилучшим образом))) Верь в себя и думай о маме)))

tasiya

Привет солнышко)))) Это прекрасный и очень важный совет, нет, даже история....моя история)))))))) Именно с этими мыслями я лягу спать)))) 

Florena

Мне всё нравится,отличный подарок!Покажете потом окончательный вариант?

tasiya

Спасибо большое))) Конечно покажу))))))))))))

Анастасия Романова

Наташенька, оригинальная идея панно! Но на мой субъективный взгляд получилось темновато (извини за критику, надеюсь не обидела тебя), совет с позолотой позволит исправить ситуацию. Еще в горшочек просится что-то светлое. Вот еще такой вариантик: кружево х\б  неотбеленное приклеить на рамку, можно слегка присборить, пускай смотрит внутрь..... а там уже сама посмотришь - может чего добавить или убавить. Удачи тебе, обязательно справишся, с твоими-то возможностями!!!!

Дописано: первый вариант без лыка однозначно рулит!

tasiya

Настенька спасибо громадное за совет)))) Ты что!!! Никаких обид!!!! улыбаюсь Сама вижу, что что-то не то...поэтому и обратилась за советом))))

marina@

Может среднюю бабочку в левый верхний угол, нижнюю чуть-чуть повыше, а в левый нижний угол скрипичный ключик (хорошо бы железный) и чтоб он за края рамки выходил, как бы свисая?Можно возле горшочка набросать "опавших" зернышек.

Пирамидда

Прочитала советы девочек, посмотрела на картинки, вот, мне тоже кажется, немножко не хватает золота, может его недостаток можно было бы компенсировать кружочком апельсина на кроне дерева и сверху на апельсинчик прикрепить этот цветочек (бадьяна???) - получится слегка приглушённое золото, но по-моему должно оттенить - тёмный тон панно.Понимаю, что апельсин не так быстро высушить, но может поэкспериментировать и попробовать подсушить в микроволновке или духовке, а потом вскрыть лаком?. Мне кажется апельсин с его оранжево-золотым цветом отлично вписался бы в картину, ну и бабочки конечно же.

н а т а

Столько насоветовали всего!!! Мне вариант Этери очень понравился...

...маме всегда трудно сделать достойный подарок...всегда кажется, что что то не то, а ей все равно понравится))) главное внимание...

няня Вика

Привет, Натали!  Красивое панно вышло! Еще более интересно, что ты - профессилнал просишь совета)))) Покажешь окончательный вариант после?

Я бы добавила  в левом верхнем и правом нижнем углу по вертикали легких завитков-спиралек, как в чашке с кофе ввиде дымка, выходящих за границу рамки или гнутых тонюююсеньких ивовых прутиков светлых и шоколадных тонов вперемешку)))  Темные затемнят углы и впишутся в общую картину, а светлые будет четко видно на рамке. Ну это все фантазии. Ты сама усовершенствуешь свою работу и нас порадуешь окончательным результатом!

Маму с днем рождения поздравь! Спасибо ей за тебя такую))))

Наталья Бойкова

Очень красивое панно! По-моему все идеально. Каждый  видит по-своему, поэтому советов может быть много, но ведь это  ваше видение и этим оно прекрасно.

Irina_essn

Наташа, привет. По-моему всё прекрасно, ты просто что-то запаниковала. Поверь, совершенно нет для этого основания смеюсь Мне очень нравится вариант 1. А ты не пробовала бабочку с кофейной окантовки посадить на свободное место слева? тогда получится, что бабочки кружат вокруг деревца

Гуменюк Мария

панно очень классное! Корицы не хочешь добавить сбоку, где пустота? Или ванильные палочки??

tasiya

Миленькие мои спасибо вам большое)))) Я тут кое-чего натворила, скоро выложу окончательный вариант))) 

Светленькая Лана

Наташенька, браво!!!!!!!!!!!бравобравобраво

tasiya

Светочка спасибо при спасибо))))))))))))

Катя Синявская

Наташенька,прекрасный результат!Как говорится если долго мучаться..................то получится вот такое замечательное произведение!Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!1браво

tasiya

Катюш спасибо большущее)))))))))

@нтонин@

ОБАЛДЕННО!

tasiya

благодарю спасибо))))))))

gyulia

очень стильно, а бабочки из чего?

tasiya

Спасибо большое, бронзовые)