Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло своими руками


 171 из 203 
Материал

Поделка изделие Новый год Рождество Мыловарение Мыло своими руками Мыло

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Для первого раза решила сарить двухслойное, дальше будет больше, я думаю...

Для первого раза решила сарить двухслойное, дальше будет больше, я думаю... (фото 1)
 
Мыловарение: Мыло своими руками (фото 2)
 
Мыловарение: Мыло своими руками (фото 3)
 
Мыловарение: Мыло своими руками (фото 4)

 Спасибо, Фурия, за Ваш МК. Мыло сварено без какао, за отсутствием оного. Из того что было под рукой) Масло оливковое, молоко, мед, геркулес. До этого пробывала варить мыло 2 раза... не вдохновилась, а все от того, что не нашла достойного МК, но теперь-то...Эх, меня ждут впереди горы мыла, как оказалось, это увлекает (когда есть положительный результат)))благодарюЗавтра срочно в магазин за детским мылом)))

Irochka

Уютное такое мыло! А темный слой с чем?

Kukushechka

Спасибо, забыла написать - это кофе

Elena.ost

Как маленькие тортики! Смотрятся кусочки великолепно!

Kukushechka

Спасибо, с наступающим Вас!!!

Фурия

Я очень рада что смогла вам помочь жму руку

Радуйте нас почащесупер!

Kukushechka

Спасибо, а Вы вдохновляйте))) С наступившим!!!!

Нина073

очень здорово и выглядет аппетитно смеюсь

Kukushechka

Спасибо) Вот на днях попробую его в делеура!

Vivien

Здорово! Я уже вдохновилась от одной картинки -) 

А оливковое масло в какой момент добавляется?

Kukushechka

https://stranamasterov.ru/node/36023?tid=451,1107 вот тут отдичный мастер-класс, я делала все по нему, только масло оливковое (что было), и без какао) По-моему я добавляла, как только растает мыло. Удачи Вам! И спасибо большое за отзыв)

Vivien

Спасибо, да, я вчера вышла на этот МК. Очень хочу попробовать! Только все детское мыло продается с запахом. Важно ли это? попробую с тем, какое есть -) А вы какое покупали?-)

Kukushechka

ВАЖНО!!! Я тоже брала какое есть(((( Воняет! Выбирайте с запахом поприятнее, хотя у детского мыла все запахи какие-то не те) Есть какое-то мыло "Агу" оно без запаха, сама еще не натыкалась на негогрустно

Vivien

Даже не ожидала! наверное начинает вонять при нагревании? Поприятнее вроде, это те, которые обычно продаются с добавками, с ромашкой или календулой или с чередой.

И продается еще мыло более твердое, а есть условно помягче(которое быстро раскисает в мыльнице:)).

Kukushechka

Ну не воняет конечно, но очень сильно пахнет вся квартира после процесса)))  кажется усиливается запах при нагревании) и приедается так, что потом кажется, что воняет)

Vivien

да, я тоже прочитала про "Агу" у Фурии.

вот в нете нашла ссылочку на него, но я в москве не видела такого:

ссылка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта 2.4. Разрешается публиковать ссылки на другие сайты, группы, альбомы в интернете, только если информация, опубликованная в них, близка к тематике Сайта (творчество для детей и взрослых) и для просмотра этой информации не требуется регистрация. Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.

Kukushechka

Говорят от "Весны" есть тоже без запаха и еще рекомендуют Джонсонс бэби

Vivien

вот! только хотела написать про Джонсон -)) что скорее всего оно поприятнее и вообще надо выбирать мыло для новоржденных-)

спасибо!

Vivien

Приветик! И я наконец-то сварила мыльце-) Только оно получилось на вид слишком съедобным. Все спрашивают, этим мыться или это есть?-) Посмотрите в моем блоге последний пост.

byxara

Я покупала такое мыло- крем "Детское", хорошо плавится и не воняет

https://stranamasterov.ru/node/74745

 

Кукушечка, а как все таки комочки размешать, чтобы их не было в готовом мыле??? Т.к. опыта большого в мыловарении нет, тренируюсь на детском мыле... У вас , вообще, шндевры получаются!!!

Kukushechka

Я с детским завязала)))) Попробовала основу, теперь никогда не вернусь к детскому) Комочки в переплавленом мыле очень сложно избежать (хотя много зависит от сорта мыла) Можно взбивать блендером, тем самым перемалывая комки, но и мыло тогда получится взбитое (воздушное, плавающее в воде) то есть легкое из пузыриков) Не мучайтесь, купите основу) Это огромное поле для творчества) и с детским н сравнить, все равно работать с основой и детским 2 очень разные вещи) Удачи Вам)

byxara

Еще вопрос эксперту: мыло, сваренное с добавлением молока, геркулеса, меда и тп., должно потом после сушки хранится в холодильнике? И какой у него срок годности???

Kukushechka

) Нет) я храню в коробке) и ничего ему не делается) А срок...  незнаю.. да и что ему будет?)

София Гресева

скажите  а  как  использовать  сухой  ароматизатор?  а то  дома  лежит  незнаю  что  с  ним  делать  думаю?  заранее  спасибо  за  ответ!