Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мерцанье синевы. Теперь дуэт!


 76 из 122 
Техника
Материал

Декор предметов Картина панно рисунок Роспись Мерцанье синевы Теперь дуэт Краска Стекло

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Мерцанье синевы...Именно так я назвала свою раннюю работу - красивую синюю бутыль, расписанную серебряными контурами https://stranamasterov.ru/node/357385. А теперь представляю новоиспеченный дуэт! Бутылочка и панно.
Обе работы объединены общим стилем рисунка и цвета.

Мерцанье синевы...Именно так я назвала свою раннюю работу - красивую синюю бутыль, расписанную серебряными контурами https://stranamasterov.ru/node/357385. А теперь представляю новоиспеченный дуэт! Бутылочка и панно. 
Обе работы объединены общим стилем рисунка и цвета. (фото 1)

Рамочку для панно взяла деревянную, самую обыкновенную. Покрасила серебряной авто-краской.

Рамочку для панно взяла деревянную, самую обыкновенную. Покрасила серебряной авто-краской. (фото 2)

Использовала те же самые цвета, что и в росписи бутыли (белый, серебряный с блёстками, жемчужный, синий). Контуры Гамма, белый - Декола.

Использовала те же самые цвета, что и в росписи бутыли (белый, серебряный с блёстками, жемчужный, синий). Контуры Гамма, белый -  Декола. (фото 3)

Под стеклом в роли фона - метализированный картон синего цвета.

Под стеклом в роли фона - метализированный картон синего цвета. (фото 4)
 
Мерцанье синевы. Теперь дуэт! (фото 5)

В интерьере смотрится очень красиво.

В интерьере смотрится очень красиво. (фото 6)

Очень приятно и радостно видеть в Стране Мастеров работы, сделанные по моим МК. Бутылочки получились красивые и оригинальные, ведь каждый добавил что-то своё, неповторимое. Приглашаю полюбоваться и порадоваться вместе со мной:

  ДЕКОР В НОВОЙ ТЕХНИКЕ  - работа Виктории ()

https://imgsm.ru/files/imagecache/thumb/i2012/06/20/but-gotov_1.jpg" alt="" height="120" width="60" />  Украшение бутылки.  - работа Юлии ()

https://imgsm.ru/files/imagecache/thumb/i2012/07/20/foto007.jpg" alt="" height="120" width="90" />  Зелен виноград  - работа Елены ()

  По мотивам работы Ихтиандры...  - работа Ярославы ().

  Колекция разностильных бутылок часть 3  - она же.

  Какай-такой павлин-мавлин? (точечная...  - работа Марины ()

  День города часть2  - работа Ирины ()

 Бутылочки  - работа Ирины ( )

Синий павлин (точечная роспись...  - работа Галины ()

  Бутылочка, хвастики и цветы  - работа Любови (

Спасибо, что цените мои труды и указываете активную ссылку на мои работы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

elena leonova

Завораживающе красиво! Любая Ваша работа-маленький шедевр!супер!цветы

Ихтиандра

Спасибо большое, Елена! Очень приятно! благодарю

Бердичева Галина

Люда, Вы многих вдохновляете. Уверена, это не полный список учеников. цветыИнтересные подсолнушки выросли за Вашим забором. улыбаюсь ( и еще посмотрите вторую ссылку). Буду искать камешки для винограда - янтарные думаю. Где же их сыскать?

Ихтиандра

Точно, подсолнушки! Только изо льда! смеюсь Спасибо большое, Галина! Насчёт камушков - это проблема. Янтарный цвет очень красивый и универсальный. Подходит практически ко всему. Сама ищу уже полгода и никак. Я покупала в наборе. Там были зелёные, синие, янтарные и прозрачные. Но всё равно надеюсь, что когда-нибудь найду.подмигиваю

Бердичева Галина

Людочка, у меня имеются две глиняные бутылочки из под рижского бальзама с глянцевой поверхностью. Я не посмела закрыть их декупажем. Они словно созданы для винограда. Буду искать янтарные камушки. Может кто подскажет в каком магазине их встречали?думаю

Ихтиандра

У нас эта сеть магазинов называется "Всё по 35 руб", в других городах - Магазин фиксированных цен. Сначала там был очень широкий выбор этих самых камушков (марблс), а сейчас - только матовые (((((

няня Вика

Людмила, отличный дуэт получился! Смотрится превосходно! Золотые у тебя не только ручки, но и голова!здесь Вон скольких людей вдохновила на повторюшки,  а сколько еще желания повторить хоть что-то из твоих шедевров... Море! Людмила, подскажи пожалуйста, наконечники для контура какие используешь? Модет что-то можно использовать из подручных средств?

Ихтиандра

Вика, дорогая...Просто море тёплых слов. Спасибо большое! Насчёт наконечников - использую самые обыкновенные, гаммовские. Коротенькие и толстенькие. Неудобно работать, а что делать? Единственное, могу подсказать ( видела в продаже (поштучно) Гамма тоже стала выпускать контуры с тонкими длинными носиками. Я купила один - но он мало, что даёт. Ведь краска жидкая и всё равно маленькие аккуратные точки трудно делать.

няня Вика

Спасибо, посмотрю в магазинежму руку

adumochka09

очень красивый дуэт!

Ихтиандра

Светлана, спасибо большое! благодарю

нина60

Людок,прелестно!Золотые ручки у тебя!благодарю

Ихтиандра

А можно пожать Вашу золотую ручку, Ниночка?подмигиваю жму руку

Наталья Оскорбина

Людмила, получился очаровательный дуэт!!! Панно выполнено безупречно: четкость и художественное сочетание   цветных контуров создают работе особый шарм и красоту!!!

Ихтиандра

Наташенька, спасибо за такой красивый комментарий! цветы

Светлана Лана

Людочка, шикарный дуэт!   бравобравобраво   У тебя очень талантливые работы, все!  Супер!  Спасибо, что даёшь возможность поучиться такому мастерству... Будем надеяться, что и у нас что-нибудь получится... когда-нибудь!  да

Ихтиандра

Спасибо большое, Светлана! А я думаю, что УЖЕ  получается!супер! Мне очень понравилась работа с виноградом из стеклянных шариков и пейп-арт. Классный получился симбиоз!

Mvirtuozo

Великолепный дуэт! Название - прямо в точку!

Ихтиандра

Маша, спасибо! Очень рада знакомству. С удовольствием посмотрела на Ваших мягких кошечек. Классные работы!

Крысёна лапчатая

Людмила, волшебный дуэт у вас получился! Такое таинственное мерцание! Немой восторг!

Ихтиандра

Юлия, спасибо! очень-очень приятно!

ирина митюшкина

Люда, ну очень красиво! Просто изумительный набор. На фото 4 как будто стразики - это какой контур?Я его уже давно приметила.

Ихтиандра

Спасибо большое-пребольшое! благодарю "Стразики" - это контур фирмы Гамма, называется "серебряный с блёстками №817". Тюбик 20 мл, покупала в отдельности, не в наборе. А недавно купила ещё - золотой с блёстками №816 и красный с блёстками № 821, но ещё их не открывала. Интересно попробовать в работе, что это такое...подмигиваю

zlatoiskra

Очень-очень-очень красиво! Просто сказочная красота!

Ихтиандра

Кристиночка, БОЛЬШОЕ!!!

lidia55

Людочка!!работы просто сказочные!!!бравоочень интересная и красивая техника!!!

Ихтиандра

О, Лидия, спасибо большое! а я залюбовалась Вашими плетёнками! жму руку

Ольга Александровна

Люда, как всегда такая обворожительная красота, что любоваться можно часами!браво

Ихтиандра

Спасибо, Ольга! Очень тронута Вашим комментарием.благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Завораживают Ваши работы!

Ихтиандра

Ilatan

Людмилка, шикарный дуэтик!браво Умеешь ты в "стране" навести шорох!смеюсь ПРЕКРАСНООООООО!!!! бравобравобравобравобравослышишь,,.????

Ихтиандра

Людочка, спасибо! Вот как раз я эту работу и имела ввиду, когда написала тебе, что есть идея продолжения "Мерцания..." Рада, что наконец-таки сделала!ура!

lnora

Сказочная, завораживающая  красота!цветы

Ихтиандра

!!!

Bukfa

Красотющее все! Бравушки!

Ихтиандра

Танечка, спасибо большое! благодарю

svet.ок

Людочка, ну. дорогая - сделала сказку.. очередную.. удивляюсьпосмотрела повторюшки - да, талантливые - но ведь именно ты создала атмосферу для  сих работ! подмигиваю нереально красиво, очень нежно и воздушно, но при этом есть основательность - не эмпиреи!цветы в общем, растеряла все слова - все в кучу - кони, люди.. просто НАСЛАЖДАЮСЬ!!! цветы

Ихтиандра

Светланка, спасибо! Это называется творческим симбиозом - кому-то мои идеи пригодились, а чьи-то - мне. И это классно, что мы друг дружку вдохновляем! подмигиваю

Зимняя

Шикарный дуэт ничего не скажешь! браво

Ихтиандра

Женечка, спасибо! подмигиваюцветы

Ольга Качуровская

Людочка, какой наборчик чудесный, волшебный!!!! Сколько же у тебя фантазии!!! А сколько мастерства!!!1браво

Ихтиандра

Оленька, спасибо! Просто подумала, что на плоской поверхности удобней узоры рисовать, вот и появилось панно! подмигиваю

Галина Токарева

Людочек, красота сногсшибательная!!!Я в восторге!!!браво

Ихтиандра

Галочка, спасибо! Всё больше вдохновляюсь твоими пейзажами - чудо-работы!

Юличка.Т.

Людмила!!!!! Получилось изящно и грациозно!!!Браво!!!!!!!! 

И очень приятно видеть свою работу! Спасибо!

Ихтиандра

Юленька, спасибо! Твоя бутылочка - одна из моих самых любимых. Ведь ты взяла лишь намёк на идею, а всё остальное, красивое и оригинальное, придумала сама!

Корната

Замечательный дуэт,Людочка! Приятно ,что девчата оценили твои труды и сделали по ним такие восхитительные работы,значит не зря старалась! Обожаю твои работы,всегда нахожу в них что-то новое!

Ихтиандра

Наташенька, какой приятный комментарий! СПАСИБО! Самое главное и ценное, что не зря...

Vikolka

Люда! Панно шикарное! Всё таки, как хорошо подходит металлизированный картон для таких работ! супер!Передает всю глубину композиции!браво

Ихтиандра

Вика, спасибо, дорогая! Да, раньше ничего подобного в продаже не было, сейчас же такой широкий выбор для творчества! У меня есть ещё набор голографического цветной бумаги, она тоже красиво переливается, потом есть фольгированный картон, есть просто набор цветной фольги - красота! ))

Экзотика

Людочка, не перестаю восхищаться твоими творениями!!! Такой глубокий завораживающий цвет!!! БРАВО!!! 

Ихтиандра

Оленька, как приятно! Спасибо большое!!! Помню, как впервые увидела твои работы (панно с использованием шпатлёвки), восхищению не было предела. Очень рада, что мы с тобой подружились. Очень люблю бывать у тебя в гостях! жму рукуМечтаю тоже познакомиться с этим невиданным зверем по прозвищу "Шпатлёвка" ))) С её помощью такая красота получается!

Экзотика

Людочка, конечно познакомишься и выдашь нам потрясающие шедевры. Как жаль что дружим виртуально, эх...

Наталья Земляничкина

Людмила, дует получился замечательный! Рада видеть тебя в См!  Волновалась, когда было наводнение в Крымске, а тебя не было видно.

Ихтиандра

Наташенька, дорогая, спасибо большое! В См не появлялась - так сложились обстоятельства...До Крымска нас разделяет ночь пути. Так что Ставрополье не затронуло. У нас стоит невыносимая, нечеловеческая жара и сушь. Гибнет и крючится всё живое. Все очень ждут дождей.

Наталья Земляничкина

Рада, что у тебя все хорошо. Я и сама "гибну и скрючиваюсь..." Самое смешное. что все сайты пишут, что у нас до 31*. Это при том, что в каждом доме термометры. Я жду сентября. Завтра работаю последний день, а дальше --долгожданный отпуск!ура!

Ихтиандра

Да уж..У нас +32 в доме, а на улице в тени +35 (((( Спасаемся с сыном в надувном бассейне. С отпуском от души поздравляю!!!!!!

Маша Лапина

Поздравляю - получился замечательный комплект! Очень понравился. цветы

Ихтиандра

Спасибо, Машенька! Очень рада! цветы

Юлия Савченко

Присоеденяюсь ко всему выше сказанному- получилось очень красиво ,как то таинственно и волшебно!

Ихтиандра

Юлия, спасибо большое! Мне несказанно приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цветы

н а т а

благодарюШикарно и таинственно!!! браво

Ихтиандра

Спасибо, Натали! благодарю

Ольга Полянская

Людочка, шикарная пара получилась!!!! Я в восторге!!!!! Завораживает!!!бравобравобраво

Ихтиандра

Спасибо, Оль! Я так рада!!!

lubasik

Людочка, комплектик получился восхитительный! Такой таинственно мерцающий!  очень красиво!!!супер!браво

Ихтиандра

Спасибо, дорогая Любочка!!!!!! цветыцветыцветыЗакончила ещё одну работу. Позже обязательно покажу!

Натали Миронец

Ваши работы завораживают! Вашему таланту можно позавидовать! Умница!

Ихтиандра

Очень-очень приятно, Наташа. Спасибо большое!

vaulchenko

Таинственная КРАСОТА!!! Людочка, изумительный комплект, ЛЮБУЮСЬ!!!бравобравобраво

Ихтиандра

Спасибо большое, Валентина Ивановна! Очень рада, что заглянули! жму руку

Лида Васильевна

Прекрасная пара, как из волшебной восточной сказки!!!!!браво

Ихтиандра

, Лидия!

Любовь Ло

Стесняюсь спросить, а фон как делаете и с какой стороны, с обратной?записываюбраво

Ихтиандра

Роспись - на лицевой, а фон подкладываю с обратной стороны стекла, под рамку.

Любовь Ло

Ясно, спасибо.записываю

Imenno

Ох...как звёздное небо... завораживает... Люд, слов нет...только ох...и ах....и выдох...длинный....

Ихтиандра

Наташенька, дорогая, спасибо! Очень дорожу твоими комментариями. Внутри всё ликует и поёт.... и мурлыкает нежно...улыбаюсь

Валисий

Просто чудесно!

Ихтиандра

Спасибо!

Наталья Плиско

Шикарный дуэт!!!!! бравобравобраво

Ихтиандра

Наташенька, спасибо!!!!