Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косынка для девочки. Крючок


 17 из 43 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Косынка для девочки Крючок Бусины Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

На просторах интернета увидела я такую косыночку: http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post225201313/. И захотелось мне связать ее!))
Но я ее сделала чуть-чуть по-своему...))

На просторах интернета увидела я такую косыночку:  http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post225201313/. И захотелось мне связать ее!))
Но я ее сделала чуть-чуть по-своему...))  (фото 1)

... я ее сделала разноцветной...))
И в края фестончиков ввязала бусинки))
Набрала цепочку из воздушных петель - 120 петель. А затем вязала так: 1ССН, 1ВП, 1ССН в 3-юю петлю. Это как вязать филейную сетку. Для скоса к вершине косыночки (чтобы получился треугольник) крайний столбик вяжем без прибавления перед ним воздушной петли.

... я ее сделала разноцветной...))
И в края фестончиков ввязала бусинки))
Набрала цепочку из воздушных петель - 120 петель. А затем вязала так: 1ССН, 1ВП, 1ССН в 3-юю петлю. Это как вязать филейную сетку. Для скоса к вершине косыночки (чтобы получился треугольник) крайний столбик вяжем без прибавления перед ним воздушной петли.  (фото 2)

... это край косыночки поближе...))

... это край косыночки поближе...)) (фото 3)

... это завязочки поближе))
Вязала я их так: к краю косынки привязала воздушную цепочку из 70 петель. И дальше вязала в обратную сторону - 3 ВП присоединяла соединительным столбиком к 3-ей петле цепочки. Опять 3 ВП к 3-ей петле цепочки. И таким образом вернулась к краю косыночки. Получилась такая завязочка - как-будто колечками))

... это завязочки поближе))
Вязала я их так: к краю косынки привязала воздушную цепочку из 70 петель. И дальше вязала в обратную сторону - 3 ВП присоединяла соединительным столбиком к 3-ей петле цепочки. Опять 3 ВП к 3-ей петле цепочки. И таким образом вернулась к краю косыночки. Получилась такая завязочка - как-будто колечками)) (фото 4)
 
Косынка для девочки. Крючок (фото 5)

Фестончики по краю косынки вязала так: 5 ССН в одну пелю основания. Каждая бусинка на третьем ССН. Бусины я решила ввязывать через один фестон))

Фестончики по краю косынки вязала так: 5 ССН в одну пелю основания. Каждая бусинка на третьем ССН.  Бусины я решила ввязывать через один фестон)) (фото 6)

Цветочек я вязала по этой схеме http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post168713007/

Цветочек я вязала по этой схеме http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post168713007/ (фото 7)
 
Косынка для девочки. Крючок (фото 8)

Спасибо всем!!!

Попробуйте и Вы!!!

pompon

Очень красиво, такая красочная, летняя получилась!Здорово!

НадеждаNK

Благодарю!)) благодарюцветы

ElenaTafuni

Как красиво !!! Модно и очень удобно . Я сама недавно увлеклась этим .

ElenaTafuni

Надежда не могу  схему найти на такую косынку . Это не моя . Просто купила .   https://stranamasterov.ru/node/602770

Н.И.тка

супер!