Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка в стиле шебби-шик "Я в летний зной мечтаю о дожде..."



Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Открытка в стиле шебби-шик "Я в летний зной мечтаю о дожде " Акварель Бисер Бумага Бусины Гуашь Клей Кружево Ленты Нитки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Вот такая открытка родилась у меня сегодня.
Результатом недовольна. Переусердствовала, состаривая фон и детали. Использовала заварку. Затем прятала ее, причпокивая белым, синим, фиолетовым. В результате и фон, и детали потеряли свою чистоту и нежность. Все утяжелилось. Загрязнилось.

Вот такая открытка родилась у меня сегодня.
Результатом недовольна. Переусердствовала, состаривая фон и детали. Использовала заварку. Затем прятала ее, причпокивая белым, синим, фиолетовым. В результате и фон, и детали потеряли свою чистоту и нежность. Все утяжелилось. Загрязнилось. (фото 1)

Вот такой "тяжелый" край получился. Птичка на вспененном скотче. Глазик - бисеринка.
Внутренняя бирочка имела нежные цвета и плавные их переходы. В центре фиолетовым была нарисована виньетка. Но птичка и цветы ее перекрывали . Пришлось по ходу все менять.

Вот такой "тяжелый" край получился. Птичка на вспененном скотче. Глазик - бисеринка.
Внутренняя бирочка имела нежные цвета и плавные их переходы. В центре фиолетовым была нарисована виньетка. Но птичка и цветы ее перекрывали . Пришлось по ходу все менять. (фото 2)

Розы пока мне тоже не удаются. Плюс ошибка с состариванием. Голубой цветочек вязала дочка.

Розы пока мне тоже не удаются. Плюс ошибка с состариванием. Голубой цветочек вязала дочка. (фото 3)

Кружево состаривала заваркой. Шебби-ленту смастерила самостоятельно. Украсила бусинами. Это место мне нравится.

Кружево состаривала заваркой. Шебби-ленту смастерила самостоятельно. Украсила бусинами. Это место мне нравится. (фото 4)

Бант из шебби-ленты на кружеве тоже нравится.

Бант из шебби-ленты на кружеве тоже нравится. (фото 5)

Специально выставила напоказ все свои косяки, чтобы вы сказали, что об этом думаете.

А на ошибках мы учимся. Верно? Я уже извлекла несколько уроков. Может, это поможет и кому-нибудь еще избежать ошибок.

Спасибо всем, кто не сбежал, а досмотрел и дочитал.благодарю

Доброго вам времени суток и хорошего настроения!цветы

LILY23

Спасибо Вам  за смелость! Уроки извлеку, эта техника для меня малоизучена, давно хотела попробовать.

Светик- семицветик

Рада, что смогла быть вам полезной.да

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Опыт всегда очень ценен для любого мастера!

Светик- семицветик

Юленька и Миша, вы правы! И осознание этого поможет мне двигаться дальше.да

Драко Алёна

Светлана здравствуйте., не поняла где косяки то???? такая красотища и цвет обожаю такой подарите мне такую прелесть а я вам что-нибудь)))))цветыхотя я не умею ничего подобного мастерить)плачу

Светик- семицветик

Аленушка, ты, как всегда, слишком добра ко мне. Знаешь, все начиналось с такой нежности, а потом  как-то все угрубилось, утяжелилось... Очень обидно. Ведь задумка была замечательная.грустно

А насчет подарка - если тебе нравится, то это идея...идея  Нужно подобрать какую-нибудь надпись. Я подумаю...думаюМожно попробовать собрать для тебя маленькую посылочку. Это будет здорово!ура!

Драко Алёна

классссссс, вот напросилась то))))))) мне очень очень нравится и цвет и птичка здоровская, , и я вам что-нибудь отправлю обязательно))))))))

Маришка - Зайчик - Носаченко

Что-то ты сегодня к себе очень критична!!подмигиваю Цвета очень интересные, розочки симпатичные, и край очень даже винтажный!  А ребенок какой цветочек сделал!!!! Мамочка, не вредничайте!!!! Красивая работа!!!!супер! Да, не похожа на предыдущие, но это же здорово!!!браво

Драко Алёна

мне тоже очень нравится))))))) и правда сильно критично))

Светик- семицветик

Маришка, Аленушка, мне, безусловно, очень приятно, что вы всегда горой за меня...хихикает И упавшие крылья поднимаются за моей спиной и,  может быть, даже позволят мне когда-нибудь взлететь!благодарю Спасибо, мои дорогие, что поддерживаете меня во всех моих начинаниях!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Я прямо расстроилась. плачуЧто за настроение сегодня?  Что это "когда-нибудь......." . Ты для меня всегда эталон хорошего ПОЗИТИВНОГО  настроения!!! А открытка мне правда Понравилась!!!супер!

Светик- семицветик

ура!Мне так классно сейчас! Спасибо за все, за все, за все! благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Ну, наконец-то!ура! Теперь узнаю тебя!!!! супер!Чтобы улыбка всегда была на устах!!!!!симпатия

Светик- семицветик

симпатия улыбаюсьцветы

МаЮрКа

Милейшая открытка получилась!

Светик- семицветик

Мариночка, спасибо!благодарю Очень неожиданный для меня отзыв!

zxz Наталюшка zxz

Поддерживаю предыдущих ораторов)))Прям совсем закритиковалась!В целом открыточка хорошенькая!А что там не получилось,так как задумывалось...так это у всех бывает..

Светик- семицветик

Наталюшка, так приятно, честное слово, почувствовать заботу, поддержку! Спасибо, моя хорошая!благодарю Ради этого стоило накосячить!подмигиваю

Чиркова Анастасия

Милая Светлана Геннадьевна, Вы сделали великолепную открытку, она чудесная! Не расстраивайтесь, у Вас и правда прекрасная работа получилась, цвета красивые,нежные! Пожалуйста, не расстраивайтесь! Дочечка как всегда,умничка!Передавайте ей приветик! А Вы сделали отличную открыточку! Не переживайте, дарю Вам букетик:, чтобы хоть как то поднять настроение)

картинка размером 110,92 КБ (113 580 байт) удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Светик- семицветик

Настенька, милая моя девочка, сколько же в тебе света и доброты!ангел Сердечное тебе спасибо!благодарю Букет потрясающий! Мне безумно приятно!

Чиркова Анастасия

От души желаю,чтобы у Вас всё получалось!Вы самая интересная,красивая и оригинальная женщина,никогда этого не забывайте!!!У Вас всё получится!!!)))))))))

Светик- семицветик

Настюш, если я буду верить в твои слова и повторять их - у меня точно все получится!подмигиваю Спасибо, солнышко!благодарюцветыцветыцветы

Ир Ка

Очень красиво!

Светик- семицветик

Ирина, спасибо вам за приятный отзыв!благодарю

Грустная бабочка

Шик!!! Роскошь!!! Браво!!!

Светик- семицветик

Ляночка, спасибо огромное за такой шикарный комментарий к моей скромной работе!благодарю А как вы делаете такие роскошные розочки? Не поделитесь секретом? Буду очень благодарна. У меня не получаются...

Ляночка, уже получила от вас ответ. Спа-си-бо!благодарю

Красимира Радева

Красива е !!!

Светик- семицветик

Красимира, рада вам!привет Большое спасибо!благодарю

Альбина Уфа

Светлана,я сегодня уже кому-то писала,что ляпы видит только автор!Мне понравилась открытка,оригинальная,гармоничная,композиция получилась прекрасная!супер!

Светик- семицветик

Альбиночка, от тебя, как от суперпрофессионала, получить отзыв для меня очень важно! Вижу все свои множественные недочеты, но уже не боюсь показаться неумейкой. Ведь я учусь. И хочу учиться! А это главное! Правда?

Спасибо тебе большое за добрые слова!благодарю

Yulia L

Свет, да нет у тебя здесь особых "косяков", просто получился не чистый светлый шебби, а с налетом винтажа, ну дак и что, все равно чудесная работа!! 

А с тонировкой осторожнее надо быть, сама сколько работ испортила излишним усердием, а иногда и не нужно ее вовсе, потрепанный край вполне самодостаточен для шебби, можно слегка белым или молочным акрилом пройтись..., ну да это так, к слову... Розочки прелесть!  Шебби-ленточка замечательная получилась, как ты ее сминала? 

Светик- семицветик

Юленька, я так рада твоему отклику!улыбаюсь Мне так нужны твоя помощь и советы.думаюзаписываюЗнаешь, я тоже пришла к выводу, что нужно было оставить просто белый потрепанный край. Смотрелось очень хорошо! Но, как говорится, лучшее враг хорошего. Захотела попробовать состарить еще и заваркой, да не только край, но и фон, и детали... А потом все это маскировала!

Юленька, можно вопрос? А акрил ты чем наносишь: спонжиком или кистью? У меня пока только бронзовый акрил. И я уже столкнулась с проблемой: он густоват и быстро сохнет. Не знаю, как нанести ровнее и лучше.

А насчет ленточки - я делаю так: смачиваю ленту водой, сматываю ее как будто в клубочек и при этом сильно сминаю, перетягиваю шелковой нитью и в микроволновку на пару минут при максимальной мощности. Высохнуть до конца не успевает. Досушиваю на воздухе. Результат мне нравится.

Этери

Из меня открыточный рецензент плоховатыйсмущаюсь Но по фото - мне нравится! Особенно птичка и розочки)))

Светик- семицветик

Этери, просто бальзам на душу! Спа-си-бо!цветы

Bukfa

А мне тоже очень нравится. Красиво, нежно. Я бы так не смогла)))).

Светик- семицветик

Танечка, спасибо вам за внимание к моей работе и добрые слова!благодарю Рада знакомству.привет Была у вас в гостях, любовалась вашими открытками. Мне все понравилось!

ENOTiK

Ну какие косяки, работа- отличная, а кто, кроме нас знает, что мы задумали))))))

Светик- семицветик

Мариночка, спасибо за поддержку!благодарю Я это очень ценю!цветы

lorenci66

Света, открыла я твою страничку, увидела открыточку и подумала:" ой, какая прелесть!", а потом читать начала. Ну вотсмущаюсь, а мне понравилась!!!

Светик- семицветик

Ларочка, спасибо тебе, моя хорошая...благодарю Буду стараться, чтобы получалось свежее и чище! Этот стиль этого требует! А мне он уж больно приглянулся...

petrova

В такую жару - холодно-голубые тона очень освежают! Ну правда, все гармонично смотрится! Умничка!

Светик- семицветик

В общем, Танюш, свою идею и свое название открытка оправдала... А это уже кое-что... Спасибо, моя хорошая!благодарю

Юлия Зарубаева

А мне кажется суперская открыточка!и все в ней как надо!

Светик- семицветик

Юленька, спасибо большое за ваш жизнеутверждающий комментарий!благодарю Рада знакомству!

Юличка.Т.

И все-равно получилось красиво!!!! Сочетание цветов похоже на небо после дождя!!!!! Мне очень понравилось!!!!!! 

Светик- семицветик

Юленька, спасибо большое!благодарю Особенно за "небо после дождя"... Мне очень понравилось это сравнение! Ведь идея была именно такой!

Светлана Салтыкова

В стилях я не сильна, шебби для меня - это розовый:) Но разве это так важно?! Получилась прелестная открытка, Светик, все недочеты видны только тебе!!! Нужно про ленточку повнимательнее почитать, а то быстро просмотрела и не очень поняла, как ты ее мяла:) Ты большая умница (во как я тебя, как детенка хвалю:), твое мастерство растет с каждой открыткой!!!

Светик- семицветик

Светочка, очень-очень рада тебе!привет Спасибо огромное за добрый,  дающий силу и надежду отзыв!благодарю Чтобы оправдать такие слова, буду очень и очень стараться! Вот как у меня все сегодня - очень и очень... И еще раз  спа-си-бо!!!цветы

Svetlana М

Какая красивая!!!Очень,очень интересная!!!бравоцветы

Светик- семицветик

Светочка, спасибо большое!благодарю Мне очень приятно!цветы

Лена-незабудка

Цветовая гамма просто супер!Очень понравилась Ваша открытка!браво

Светик- семицветик

Леночка, спасибо большое за приятный комментарий!благодарю Рада видеть вас в гостях!привет

Тамара Лиса

Очень красивые у вас открыточки!!!

Светик- семицветик

Томочка, спасибо вам большое!цветы Рада знакомству!

Тамара Лиса

И я очень рада!!! у вас замечательные работы!!!