Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

УРА!!! Я ее сделала!!!


 75 из 105 
Техника
Материал

Декор предметов Фоторепортаж Декупаж УРА Я ее сделала Клей Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Я к вам с новой работой! Как-то увидела у Ольги (Хозяйка гнома) замечательную вазочку, которая была, наверное, в каждой советской семье, отреставрированную и отдекупаженную. Очень она мне понравилась и я даже пообещала Ольге, что и себе сделаю. Забрала я ее у свекрови с дачи, села, посмотрела на нее, почесала затылок... С какой стороны к ней подойти, понятия не имею У всех эти вазы гладкие, а моя, как назло, вся рифлено-бугристая, с впадинками-выемками... Это она у меня такая, вид сверху, чпокала золотой краской, потом покрывала белой акриловой.

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Я к вам с новой работой! Как-то увидела у Ольги (Хозяйка гнома) замечательную вазочку, которая была, наверное, в каждой советской семье, отреставрированную и отдекупаженную. Очень она мне понравилась и я даже пообещала Ольге, что и себе сделаю. Забрала я ее у свекрови с дачи, села, посмотрела на нее, почесала затылок... С какой стороны к ней подойти, понятия не имею У всех эти вазы гладкие, а моя, как назло, вся рифлено-бугристая, с впадинками-выемками...  Это она у меня такая, вид сверху, чпокала золотой краской, потом покрывала белой акриловой. (фото 1)

Ну что ж, пацан, как говорится, не балабол, сказал - сделал. Приступила я к поклейке салфеток.

Ну что ж, пацан, как говорится, не балабол, сказал - сделал. Приступила я к поклейке салфеток.  (фото 2)

Приклеила сначала одну розочку, мне понравилось, главное, сначала надо было намочить водичкой салфеточку и растянуть по всем ямочкам-рифленочкам, а потом клеем ее, клеем...
Это я уже начала красить с обратной стороны, забыла сфотографировать сам процесс, так сказать...

Приклеила сначала одну розочку, мне понравилось, главное, сначала надо было намочить водичкой салфеточку и растянуть по всем ямочкам-рифленочкам, а потом клеем ее, клеем...
Это я уже начала красить с обратной стороны, забыла сфотографировать сам процесс, так сказать... (фото 3)

И вот что у меня получилось в конечном итоге. Вид перевернутый, я ее вверх тормашками поставила.

И вот что у меня получилось в конечном итоге. Вид перевернутый, я ее вверх тормашками поставила. (фото 4)

Не знаю с какого бока к ней подойти, чтобы сфотографировать и чтоб вид презентабельный был. Когда сделала вазочку, подленькая мыслишка засела в голове, уж не оставить ли ее себе, любимой. А потом сказала себе: "Ира, не жадничай, вези обратно, где взяла"! На выходных поедем на дачу, верну свекрови назад, может, понравится.

Не знаю с какого бока к ней подойти, чтобы сфотографировать и чтоб вид презентабельный был. Когда сделала вазочку, подленькая мыслишка засела в голове, уж не оставить ли ее себе, любимой. А потом сказала себе: "Ира, не жадничай, вези обратно, где взяла"! На выходных поедем на дачу, верну свекрови назад, может, понравится. (фото 5)

А это рудбеккия на нашей (свекровиной) даче.

А это рудбеккия на нашей (свекровиной) даче. (фото 6)

Обожаю эти цветы. Мечтаю увековечить их в квиллинге. Уже даже знаю как. Осталось найти время.

Обожаю эти цветы. Мечтаю увековечить их в квиллинге. Уже даже знаю как. Осталось найти время. (фото 7)

Вот такие соседи завелись у нас в кусте смородины. Даже укушенные уже есть (золовку покусали).

Вот такие соседи завелись у нас в кусте смородины. Даже укушенные уже есть (золовку покусали). (фото 8)

И вот такая соседка на соседнем кусте паречки (красной смородины) наплела своих сетей, вся такая полосатая, как оса. Зовется она Аргиопа Брюнниха. Я ее Агриппиной прозвала. Очень интересную сеть плетет. В центре спиральной сети располагается стабилиментум — хорошо заметные нити, образующие зигзагообразный рисунок., который располагается вертикально. Оказывается, это самка, размеры достигают до 3 см, а самец невзрачный, до 7 мм, , как говорится, после свадьбы будешь ужином. Мы тебя ням-ням!

И вот такая соседка на соседнем кусте паречки (красной смородины) наплела своих сетей, вся такая полосатая, как оса. Зовется она Аргиопа Брюнниха. Я ее Агриппиной прозвала. Очень интересную сеть плетет. В центре спиральной сети располагается стабилиментум — хорошо заметные нити, образующие зигзагообразный рисунок., который располагается вертикально. Оказывается, это самка, размеры достигают до 3 см, а самец невзрачный, до 7 мм, , как говорится, после свадьбы будешь ужином. Мы тебя ням-ням! (фото 9)

Это она лицом ко мне сидит, или самца ждет, или букашку-таракашку.

Это она лицом ко мне сидит, или самца ждет, или букашку-таракашку. (фото 10)

Спасибо всем, кто досмотрел! Рада видеть у себя в гостях. Всех люблю!!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Ваза просто чудесная!!!! Очень здОрово!!!! Фоторепортаж тоже классный!супер!

isla

Ой, Маришка, спасибо за первый такой быстрый и положительный отзыв! Всегда немного страшно, что скажут люди! И скажит ли вообще что-то. благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ураа! Победа!

isla

Миша и Юля, очень рада видеть вас у себя в гостях! Спасибо! цветыВаша поддержка мне очень дорога!

Г А Л И Н А

Ну чего бояться что скажут люди.когда работа хороша!!!!Люди в моем лице скажут только ЗДОРОВО!супер!бравоНадеюсь люди в лице свекрови согласятсяхихикаетА у меня тоже такая есть.И доберусь я до неё точно!!!!хихикает

isla

Спасибо большое, Галина, за отзыв! Рада знакомству! жму руку Ловлю на слове, жду Вашу вазу!

Неугомонная Анна

Вазочка замечательная, нежная. Свекровь должна быть довольна. А такого паука я впервые в жизни увидела - бр-р-р-р-р-р........

isla

Благодарю, Анна! Я тоже думаю, что понравится. (Мужу  моему понравилась, значит и свекрови должна  понравиться). А паука такого тоже впервые видела. Бежала с огорода за фотоаппаратом с воплями: "Скорей идемте, там такое!... Я такого еще не видела!" Всех заинтриговала, все прибежали смотреть. И началась фотосессия.

Хозяйка гнома

Какая же классная получилась! Такой сложной формы ваза, и так аккуратно сделано! Очень красиво золото блестит внутри. Иришка - ты МОЛОДЕЦ!!! (Ой, я как-то на "ты" перешла, это от восторга! ) Ну очень вазочка понравилась!

isla

Спасибо, Олечка!благодарю Мне дорого Ваше (Твое) мнение! Согласна на"ты". Сначала боялась, не знала, как в эти впадинки салфетку лепить, а потом с помощью водички и огромного желания все получилось. Еще вопрос, каким лаком покрывать? А то я купила Лак акриловый Сонет 100мл, для худ. работ, мне его жалко на такие поверхности большие пускать.

Хозяйка гнома

Ирин, я покрывала обычным строительным аквалаком в несколько слоёв, а чтобы не липла сверху брызнула автолаком Босни, он недорогой, около 100р, я его для финишного покрытия всегда использую.

isla

Спасибо за совет! Борсни это такой белый баллончик с машинкой и каким-то шахматным рисунком?

Хозяйка гнома

ага, он самый

мастер-ломастер

Хорошенькая.

isla

Спасибочки большое!!!!!!!!!!цветы

Самурайчик 75

Красивая вазочкабравоцветысупер!

isla

Благодарю, Ирина!благодарю Мне приятно ваше внимание!смущаюсьцветы

svet.ок

прекрасная работа! на таком материале сложном - не знаю, как, но это просто нет слов, что Вы сделали! удивляюсьжалкоооо отдавать.. я б не смогла..симпатия

isla

Спасибо, Светлана! цветыДа мыслишка подленькая была такая, не отдавать, но не мое, пусть радует свекровь.приветствую

svet.ок

ну дааа, свекровь никто не отменял.грустно

isla

Не, к меня свекровь - золотой человек! Для меня стала второй мамой.

svet.ок

супер!жму руку

Анаджан

Красивая и милая ваза, супер!!!

isla

Анечка, спасибо огромное за оценку! Рада видеть у себя в гостях!жму руку

Белова Светлана

Классный фоторепортаж.... столько укромных уголков, столько жителей.....!!!!! Интересный взгляд на мини мир...!!!! А с цветами вазочка стала просто дизайнерской и нарядной.....!!!!!!

isla

Светлана, благодарю за такой теплый комментарий! Рада Вас видеть, мне Ваши работы тоже очень нравятся!цветы

Ольга Александровна

Вазочка - супер! И репортаж замечательный!браво

isla

Ольга Александровна, благодарю Вас за визит и такой приятный отзыв!благодарю

Likmiass

Да, непросто пришлось, но ведь красота сделалась! Рудбекия она всякая бывает и всякая достойна восхищения.

isla

Людмила, искренне Вас благодарю! благодарюВаш визит мне доставил радость!  Я вчера с большим восторгом побывала у Вас на даче! Восхищаюсь Вашим задором и неуемной фантазией! Творческих идей Вам и побольше!...

lagonaki

Красивенькая какая стала!!!!!!Я такие вазочки помню.Наверное у всех были.

isla

Спасибо большое, Вера! благодарюРада вашему визиту! жму рукуЯ помню и у нас когда-то такая ваза была, но  ее постигла та же участь, что и самовар.

Книжная дама

Ирина, замечательное перевоплощение  вазочки в новую гламурную "дамочку"! супер! теперь у нее начнется новая жизнь... не жалейте, родному человеку она принесет много приятных эмоций, в ней тепло Ваших рук. Да и здорово, что свекровь, каждый раз глядя на нее, будет вспоминать Вас!

isla

Спасибо большое, Елена! Мне приятен Ваш отзыв!!! цветыТак я и не жалею абсолютно, это так, маленькое зелененькое существо иногда , когда садится на грудь, душит, но мы с ним справляемся. смеюсь

Книжная дама

улыбаюсьсупер!

Ольгус

Замечательная ваза!

isla

Ольга, мне очень приятен отзыв такой Мастерицы, как Вы! Спасибо большое! благодарюЯ несколько дней бродила по Вашему блогу! Я в восторге!

Антка

Ах...вазочка чудесно преобразиласьблагодарю, так нарядно и гармонично!!! бравобравобравоЯ вот, тут же вспомнила, что у моей мамы тоже такие были...улыбаюсь

isla

Спасибо, Тонечка, за такой приятный комментарий!благодарю Очень рада Вас видеть! цветы Увлекательный процесс декупажа, попробуйте, Ваши золотые ручки должны справиться!

Адина.

Необычно! И очень красиво! браво

isla

Благодарю, Адина! Рада визиту!благодарю

vakir

Глаза боятся, а руки делают! Результат налицо, радует вас и нас! И дачный фоторепортаж удался! Спасибо!

isla

Валентина Ивановна, спасибо огромное за отзыв! Рада, что Вам понравилось!благодарю

Коробчук Екатерина

ШИКАРНООО

isla

Благодарю за визит! благодарю

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ирочка,я что-то не поняла!Розочки начала клеить на некрашенную вазу?А откуда потом краска под розочками взялась?А чем красила?Не лакировала?

isla

Розочки сначала клеятся на обезжиренную вазочку, прозрачную еще, потом покрываются 2мя слоями акриловой краски ( у меня Снежка эмаль акриловая для стен и потолков), чпокается золотом в произвольном порядке. Затем на белую краску клеятся еще розочки по кругу и на ножки, а потом уже покрывается все лаком. Несколько слоев лака для декупажа, а потом финишный слой из баллончика, автомобильный.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Круууууто!!!!А зачем 2 раза розочки клеить?А первые розочки закрашиваются,что-ли краской?

isla

Первый раз на внешнюю сторону вазочки клеятся розочки (обратный декупаж), поверху делается фон белой краской, тогда цветы ярче получаются, а потом хотите делайте, хотите не делайте цветочки, дело вкуса. Сама рабочая плоскость вазы остается не тронутой, она для пищевых продуктов.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Теперь понятно,видать я в танкесмеюсь!!!Теперь вопрос где раздобыть такую,мне ж тоже надоподмигиваю!!!

isla

По соседям, по родственникам пошуршать, по сусекам поскребти... смеюсь Я тоже вспоминаю такие вазочки, вместе с самоварчиком... Все на мусорке...плачу

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Мечтательница ты,Иринка,как и все мы в Стране!!!!подмигиваюИ творим мы,живущие в маленьких городках,из мусора!!Я уже мужа пристрастила "нужные" вещички на мусорке приглядывать!И что-то даже не стыдно!!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Мечтательница ты,Иринка,как и все мы в Стране!!!!подмигиваюИ творим мы,живущие в маленьких городках,из мусора!!Я уже мужа пристрастила "нужные" вещички на мусорке приглядывать!И что-то даже не стыдно!!!!

isla

А чего стыдиться, если из ничего можно конфетку сделать?

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Этточноподмигиваю

Драко Алёна

ух ты как красиво то))))))) а фотки какие замечательные я в восторге

isla

Спасибо огромное, Алена! жму руку

petrova

Во как! супер!У нас тоже где-то подобная вазочка стоит - надо поискать... думаюможет все же я созрею на декупаж. Цветы красивые, киллинг обязательно надо сделать! Успехов!

isla

Танечка, поищите обязательно, очень увлекательный процесс! Вы так ловко справляетесь с крючком, такие замечательные работы!супер! А я только столбики без накида умею... И квиллинг обязательно попробуйте. Я в него влюбилась с первого взгляда. Благодаря квиллингу попала в СМ, долго не видела ничего, кроме полосочек из бумаги, а потом открыла глазаудивляюсь, и поняла, что 24 часа в сутках - это очччень мало...

petrova

Я это давно поняла...! А все, что связано с бумагой, чаво-то у меня не складывается хихикает все вкривь и вкось, рвется, кожевряжется... но смотреть очень люблю! Успехов Вам! Буду следить за Вашими новыми работами!

isla

  И Вам творческий идей и успехов!

Аксиния75

Ваза отличная! цветыЯ вот  вспомнила сразу,мне такую старину тоже на дачу подкинули,нужно её преобразить.

isla

Спасибо! Преображайте, получите колоссальное удовольствие от процесса!цветы

Antonia.Liz

ни чего себе соседи у вас,ваза классная!!!

isla

Да уж, вот такие  "приятные соседи, хорошие друзья"...хихикает  За вазочку благодарюцветы