Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют "Терра"4 панно


 109 из 187 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Лепка Дебют "Терра"4 панно

В избранных: 74
В избранных: 74
В избранных: 74

Поделиться:

Здраствуй СТРАНА! Решила попробывать и я технику терра. Делала сразу 4 панно. Работа захватывает. Миллион эмоций положительных испытала. Вся семья помогала, кто воду поднесёт, кто камешки подаст. Весело.
Это 1 панно.

Здраствуй СТРАНА! Решила попробывать и я технику терра. Делала сразу 4 панно. Работа захватывает. Миллион  эмоций положительных испытала. Вся семья помогала, кто воду поднесёт, кто камешки подаст. Весело.
Это 1 панно. (фото 1)

Второе панно

Второе панно (фото 2)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 3)

Третье панно

Третье панно (фото 4)

Четвёртое панно.

Четвёртое панно. (фото 5)

Это ещё полуфабрикаты

Это ещё полуфабрикаты (фото 6)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 7)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 8)

Элементы

Элементы (фото 9)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 10)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 11)

Ну вот как то так.

Ну вот как то так. (фото 12)

Добавляю фото, извините . делала для себя. Но по просьбе Татьяны добавлю, может будут они полезны.

Добавляю фото, извините . делала для себя. Но по просьбе Татьяны добавлю, может будут они полезны. (фото 13)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 14)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 15)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 16)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 17)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 18)
 
Дебют "Терра"4 панно (фото 19)

Композиции в стиле «терра» выполняются в коллажной технике. Многому, что в обыденной жизни воспринимается как сор, в коллажах находится место. Предметы, казалось бы, неинтересные сами по себе, будучи встроенными в работу, становятся частью своего рода мистерии, игры, спектакля, в котором им отведена значительная роль. Обаяние техники «терра» — в ее многозначности. С ее помощью можно воспроизвести объем, глубину, цвет, игру светотени, разнообразие фактуры. Многое связывает коллаж «терра» с живописью. На высохший раствор накладывается колористический тон. Тон - это основной цвет всей композиции или какой-либо ее части. (Из инета). Для Татьяны по просьбе коротко описание работы..Взяла сухую штукатурку. или шпаклёвку, развела водой с клеем ПВА. В одной ёмкости жидковатая (как сметана) раствор, в другую емкость ещё добавила мелкие камушки с берега моря, но раствор гуще сделала. На фанеру намазала жидкой смеси. как бы втирая, чтоб была основа. По низу примазала состав с камушками. и сверху ещё посыпала камушками и вдавила аккуратно, (лишние потом отпадут. но фактура изменится). Затем брала растения и втыкала в смесь с камнями и сразу жидкой смесью смазывала то место где мне надо укрепить растение и вдавливала. кое где даже вмазывала между травой смесь. Заем чтоб прикрепить что то крупное (паука, ракушки)брала смеь погуще но без камушек. наносила на основу и вдавливала , подмазывала снизу раствором. Чтоб не привлекалось внимание. туда вставляла ракушки. камушки. травинки. обратила внимание на то что красивей те места где есть фактура. её хорошо делать сеточкой. красиво получается, в намазанную основу вдавливаем равномерно сеточку, затем её убираем. Эту же сеточку я порезала и местами воткнула. хорошо смотрятся перья птиц. Всё сохнет в теньке. к К вечеру взяла краску китайскую в балончиках чёрную. золотую белую. серебро. первым слоем всё покрывала чёрным спреем. работу крутила и во все места пшикала краской. Подсохло быстро и пшикала уже золотой краской. В работе где серебрянная краска. я оттеняла белой краской. смотрится более объёмно. Затем покрыла ещё для надёжности лаком (спреем, тоже китайским). Ну вот вроде и всё. Если будут вопросы пишите. И работайте в перчатках. удобно и рукам хорошо.

Лилия Зимова

Я в таком восторге!БРАВО!

алексвет

Спасибоцветы

NataGrig

Очень понравился ваш дебют! Чем эта техника хороша, так много всего и хочется рассматривать и рассматривать. Браво! В раме будет обалденно красивая работа!

алексвет

Спасибоцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ничего себе дебют! удивляюсь

алексвет

Спасибо

Грибанова Людмила

Ваши работы вызывают восторг!!! Браво! С дебютом!

алексвет

Спасибоцветы

Michelle

Очень интересно и красиво!

алексвет

Спасибоцветы

Олька Art

Красотище!!!!!!!!

алексвет

Спасибоцветы

zlatoiskra

Шикарные работы!

алексвет

Спасибоцветы

Татьяна Мороз

Светлана, Ваши добавленные фото - просто безценны!!!!!! Это готовый МК в картинках!!!!! Теперь в голове все встало на свои места!!!!!! С П А С И Б И Щ Е !!!!!!! благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

алексвет

Я очень рада, что смогла помочь.

Любовь Дычек

Очень интересные работы!

алексвет

Спасибоцветы

Татьяна Дьячкова

Суперские работы, так понравились, что думаю попытаться освоить эту технику, спасибо за мастер класс. №7 шедевр.

алексвет

Спасибоцветы

лар

Отличные работы.

алексвет

Спасибоцветы

Валисий

Обалденно!

алексвет

Спасибоцветы

rimmalyahova

Обалдеть,чего-то  замешали и получился шедевр.

алексвет

Спасибоцветы

АллаБелла

Вот это да!Практически из ничего ,такая  красота!

алексвет

Спасибоцветы

lavrushka09

Красивые панно! С вашего позволения схомячу идейку, хочется попробовать что нибудь сделать в этой технике. А что за секретный материал - кругленький в пупырышках, с отверстием посередине (очень похоже на морских ежей без колючексмеюсь), уж очень живописно смотрится!

алексвет

Берите на здоровье!жму рукуЭто и есть скелет морского ежаидея

lavrushka09

Чудную фактуру они создают...сколько их было мною разбито-сломано при добывании икры и  к сожалению не догадалась сохранить ничего, а теперь живу слишком далеко от места где они водятся. Буду искать им альтернативу в том месте, где сейчас я живу.

алексвет

Люба, ты правильно отметила, искать альтернавиву нужно в любом месте. Наш мир так прекрасен и разнообразен, просто мы его не всегда видим. Иногда посмотришь на какой то предмет под другим углом, а он такой необычный оказывается. Дерзайте!