Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мое зеркало


 17 из 22 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Лепка мое зеркало Глина полимерная пластика

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Уже давненько хотелось сделать себе зеркало по работе Натальи Пичугиной https://stranamasterov.ru/node/191577. И вот младший сынок ускорил вооплощение маминой задумки-разбил китайскую оправу, освободив для мамы зеркало. Тут уж я тянуть не стала и принялась за работу!

Уже давненько хотелось сделать себе зеркало по работе Натальи Пичугиной https://stranamasterov.ru/node/191577. И вот младший сынок ускорил вооплощение маминой задумки-разбил китайскую оправу, освободив для мамы зеркало. Тут уж я тянуть не стала и принялась за работу! (фото 1)

из фанеры выпилила основу ,загрунтовала и покрасила золотой краской из балончика. Приклеила зеркало на клей Момент Крисалл, так же как у Натальи не в центре, а сбоку, так дейтвительно смотриться интереснее. Далее приклеила вокруг зеркала и по краю обычные новогодние бусы. У меня их очень много и различных цветов, я как сорока люблю все блестящее))).

из фанеры выпилила основу ,загрунтовала и покрасила золотой краской из балончика. Приклеила зеркало на клей Момент Крисалл, так же как у Натальи не в центре, а сбоку, так дейтвительно смотриться интереснее. Далее приклеила вокруг зеркала и по краю обычные новогодние бусы. У меня их очень много и различных цветов, я как сорока люблю все блестящее))).  (фото 2)

Далее налепила из белой пластики розочек покрасила их лаком для ногтей с перламутровым отливом- красила в три слоя.

Далее налепила из  белой пластики розочек покрасила их лаком для ногтей с перламутровым отливом- красила в три слоя. (фото 3)

Листочки вырезала из зеленой пластиковой бутылкии, выжигателем сделала прожилки на них.
Еще хочу добавить, что прожилки на лепестках делала просто ногтем. Розы лепила превый раз и переделывала по несколько раз, пока они мне понравились.

Листочки вырезала из зеленой пластиковой бутылкии, выжигателем сделала прожилки на них. 
Еще хочу добавить, что прожилки на лепестках делала просто ногтем. Розы лепила превый раз и переделывала по несколько раз, пока они мне понравились.  (фото 4)

Вспомнила, что не написала про крепление, а делала его так: прежде чем приклеивать зеркало по центру пробила обычным гвоздем 2 дырки, гвоздики расшатала и вытащила, тем самым получила дырочки для лески. Продела леску-получилось вдвойне. Вот теперь все! Делала зеркало себе, но подарила подруге на ДР .Но себе обязательно сделаю еще, ведь в оправе было два зеркала)))подмигиваю!

inga А

Девочки,хочу сразу извиниться,за то что не смогу быстро отвечать на ваши комментарии. Мы  все лето живем на даче и в интернете бываю крайне редко.плачу

maria78

симпатичное!супер!

Наталья Пичугина

Очень красиво получилось! Со своей "изюминкой"супер!Рада, что мой МК пригодился.жму руку 

aryncik

прекрасное зеркало!

Ольга Сердюкова

Оригинально! Мне очень понравилось!

Graciy

Очень оригинально и красиво!