Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц на скорую руку.


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка День рождения Шитьё Заяц на скорую руку Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Этого зайца сделала за 10 минут. Как всегда мой ребёнок только утром за завтраком вспомнип, что им сегодня нужно сдать поделку (на тему "Любимые животные"). Я ответственный родитель, не могу допустить позора, поэтому "включила мозги" и ребёнок (12лет девочка) всё сделал за 10 минут. Взяли прямоугольный кусок подкладочной ткани (примерно 30х30см.) и опалили края (чтоб не сыпалась ткань). Затем в её центр положили ком ваты (можно синтепон), сложили концы вместе и связали лентой. Из двух концов сформировали уши, а два других свернули в шляпу. Из картона вырезали лапы. Приклеили лапы, глазки, рот, мех(челка и хвост) и пришили нос, зубы, цветок. Заяц получился и в школу ребёнок не опоздал. Вот такая вот поделка на скорую руку!

Этого зайца сделала за 10 минут. Как всегда мой ребёнок только утром за завтраком вспомнип, что им сегодня нужно сдать поделку (на тему "Любимые животные"). Я ответственный родитель, не могу допустить позора, поэтому "включила мозги" и ребёнок (12лет девочка) всё сделал за 10 минут. Взяли прямоугольный кусок подкладочной ткани (примерно 30х30см.) и опалили края (чтоб не сыпалась ткань). Затем в её центр положили ком ваты (можно синтепон), сложили концы вместе и связали лентой. Из двух концов сформировали уши, а два других свернули в шляпу. Из картона вырезали лапы. Приклеили лапы, глазки, рот, мех(челка и хвост) и пришили нос, зубы, цветок. Заяц получился и в школу ребёнок не опоздал. Вот такая вот поделка на скорую руку! (фото 1)
 
Заяц на скорую руку. (фото 2)
 
Заяц на скорую руку. (фото 3)
Ирина Онищенко

Какой позитивный зайчик!улыбаюсь

Сидякина Марина

Спасибо!

Katerisha

супер! А внутрь можно напихивать сухие травы.. Будет как ароматизатор для шкафа,комнаты.

Сидякина Марина

Точно! Спасибо Вам огромное!

Katerisha

благодарю

Сидякина Марина

цветы